Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Алёша » 11 мар 2018, 06:16

После того как в гейнере Up Your Mass производителя MHP вместо медленных углеводов оказался мальтодекстрин :evil: :mrgreen: :twisted:, я начал искать ему замену, так как гейнером пользуюсь постоянно, по 2-4 раза в день. Про Up Your Mass от MHP в этой теме подробно всё расписал: Гейнер Up Your Mass производителя MHP

В магазине спортивного питания рядом с моим домом, единственным высокобелковым гейнером с терпимым углеводным составом и его понятным процентным соотношением в описании на упаковке, оказался X-GAINER польского производителя KFD. Сразу скажу, что к польским производителям спортивного питания отношусь также, как и к российским, как к мошенникам у которых в подвальных условиях гастарбайтеры сыпят на глазок сырье в красивые упаковки, то есть по умолчанию абсолютно не верю в то что содержимое соответствует заявленному на упаковке.

Купил два пакета по 1 кг. за 790 руб. каждый, просто потому что без гейнера не привычно, такое ощущение, что и есть нечего, ну и заодно попробовать первый раз что-то польского производства:
X-GAINER KFD.jpg
X-GAINER.jpg
Пищевая ценность:
Пищевая ценность X-GAINER KFD.jpg
По пищевой ценности можно было бы подумать, что из этих 52-ух грамм углеводов 15 грамм сахара, а остальное мальтодекстрин, но в гейнере X-GAINER от KFD, расписан состав с процентным соотношением:
Состав X-GAINER KFD.jpg
Вкусы были только такие в магазине, шоколадного не было :( Хоть вкусы на упаковке и разные ваниль-клубника и банан-клубника, но в реальности вкус у него клубники, причём ярко выраженный, едкий клубничный вкус у обоих пачек.

Самое главное по гейнеру X-GAINER от KFD для меня, не знаю, что они туда такое добавили, но у меня, человека приближающемуся к 30-ти годам, первый раз в жизни аллергия на еду :evil: Ем абсолютно всё в неограниченных количествах, перепробовал множество различного спортивного питания и никогда ничего подобного не было и нет, как от этого гейнера. Первый раз выпил этот гейнер и минут через пять пошли колики по кистям рук, похожие на нервные, как будто я какой-то мощнейший предтрен выпил и у меня центральную нервную систему разрывает. Далее колики переходят на руки, лицо, спину, появляются небольшие покраснения на предплечьях и через пару часов это проходит. Выпил раз десять X-GAINER, по половине каждого мешка, и каждый раз абсолютно идентичная реакция организма :mrgreen: Оставшийся у меня X-GAINER дам кому-нибудь попробовать, после напишу в этой теме, как у других организм воспринимает этот гейнер.

Открываю ради интереса официальный сайт польского производителя KFD - nutrition.kfd.pl, единственное, что мне интересно там увидеть это фотографии или видео их производства и коллектива, и конечно же никаких фото и видео я там не нахожу :unknown: В общем X-GAINER по соотношению цены и заявленному составу на упаковке хороший, если вы конечно верите в реальность того, что подобный польский производитель гарантирует соответствие реального состава заявленному.

Я конечно же никому не рекомендую X-GAINER от KFD по причинам описанным выше.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 5):
АнтонДомкратСерджикТёмыЧАтлет
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Viking » 12 мар 2018, 12:26

смотрю у этого гейнера в составе есть бета-аланин, дозировка конечно небольшая, но может его просто пересыпали, или у тебя повышенная чувствительность организма к нему? а то у меня подобные колики были именно от приёма бета аланина или от тех препаратов, в которых он был в составе, правда покраснений никаких не было, может они какие то низкокачественные ароматизаторы используют...
За это сообщение автора Viking поблагодарили (всего 2):
АлёшаДомкрат
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Vlad » 12 мар 2018, 14:57

А меня всё больше наталкивает на мысль использовать вместо гейнера, детское питание (молочную смесь), раньше все его ели и отлично набирали массу! там хоть в составе и быстрые углеводы, но на курсе при интенсивных тренировках это даже на пользу! зато контроль качества высокий и можно быть уверенным что оно производиться в стерильных условиях, и туда не положат не понятно что... в отличии от подобных недобросовестных производителей, которые используют самое дешевое сырье и фасуют его в непонятных условиях. В принципе почитал отзыв Алёши на гейнер от майпротеин, судя по отзыву то это действительно хороший продукт, если состав на 100% соответствует заявленному, то сейчас это реально лучший вариант!
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Алёша » 16 мар 2018, 03:31

Viking писал(а):смотрю у этого гейнера в составе есть бета-аланин, дозировка конечно небольшая, но может его просто пересыпали, или у тебя повышенная чувствительность организма к нему? а то у меня подобные колики были именно от приёма бета аланина или от тех препаратов, в которых он был в составе
Возможно, буду иметь ввиду, от другого спортивного и обычного питания никогда ничего подобного не было :unknown:


Vlad писал(а):А меня всё больше наталкивает на мысль использовать вместо гейнера, детское питание (молочную смесь), раньше все его ели и отлично набирали массу! там хоть в составе и быстрые углеводы, но на курсе при интенсивных тренировках это даже на пользу!

Как тема про конкретный высокобелковый гейнер на медленных углеводах относится к детскому питанию? Такой тип гейнеров относится к полноценному заменителю питания. Как можно вместо подобного гейнера использовать детское питание? :evil: У меня детское питание ассоциируется с пюре в баночках. Я чего на работу буду коробку этих баночек брать, в пробке их как семечки щёлкать сидеть и на работе также? :wall:
Ты не про пюре в баночках пишешь, но всё равно, ты чего не отличаешь сахара (лактозу, сахарозу) и относительно небольшое количество белка детского питания от высокобелковой овсянки? Лактоза это вообще отдельный случай, когда у очень многих даже молоко в небольших количествах не усваивается.


Vlad писал(а):В принципе почитал отзыв Алёши на гейнер от майпротеин, судя по отзыву то это действительно хороший продукт, если состав на 100% соответствует заявленному, то сейчас это реально лучший вариант!
И не только прочитал, а ещё и насоветовал его 100 граммовую порцию замешивать в 500-1000 мл. молока :wall: :evil: Обязательно завтра попробую твой "полезный" совет, вот у меня шейкеры по 750 мл., замешаю три порции себе, каждую на 700 мл. молока и возьму на работу в пробке пить и на работе, подумаешь в туалет буду бегать по маленькому без конца, а после днище сорвёт ещё от такого большого количества молока (лактозы). Но меня это не остановит, домой приеду, ещё детского питания наверну с 20-ю граммами лактозы на 100 грамм продукта :crazy: Постараюсь добежать до магазина, купить литров 20-ть молока про запас, мне же нужно будет по 3-4 порции в день мешать на 700 мл. молока каждую, бежать в магазин буду попукивая и думая о толчке. А как приду с магазина ещё детского питания наверну, терять уже нечего, и на всю ночь на толчок :crazy: :twisted: :rofl:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
ДомкратСерджик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Vlad » 16 мар 2018, 11:22

Алёша писал(а):Как тема про конкретный высокобелковый гейнер на медленных углеводах относится к детскому питанию? Такой тип гейнеров относится к полноценному заменителю питания. Как можно вместо подобного гейнера использовать детское питание?

Вообще основная идея заключалась в том, что зачем использовать подобные гейнеры если в одном как в случае с MHP состав не соответствовал заявленному, от другого KFD X-Gainer были непонятные колики и покраснения. По поводу детского питания, это по сути тот же гейнер, есть различные варианты, и не пюре, а сухая молочная смесь с рисовой, овсяной, гречневой мукой, так же есть и безлактозный вариант (специально для тех, у кого непереносимость). Ты же пил достаточно долго MHP гейнер, в котором использовался мальтодекстрин и как я понимаю тебя всё устраивало, пока не узнал его настоящий состав. Единственная разница в том, что спортивное питание никто не контролирует и тебе туда могут положить всё что хочешь, а вот у детского питания более строгий контроль, так что можно подобрать достаточно качественный продукт и быть уверенным в его составе, понятно что БЖУ будет не совсем идеальным для спортсмена, но всё же.

Vlad писал(а):И не только прочитал, а ещё и насоветовал его 100 граммовую порцию замешивать в 500-1000 мл. молока :wall: :evil: Обязательно завтра попробую твой "полезный" совет, вот у меня шейкеры по 750 мл., замешаю три порции себе, каждую на 700 мл. молока и возьму на работу в пробке пить и на работе, подумаешь в туалет буду бегать по маленькому без конца, а после днище сорвёт ещё от такого большого количества молока (лактозы).

Не стоит впадать в крайности, думаю и так ясно, что если находишься в дороге или загруженность по работе, то никто так делать не будет, и совет был размешивать в жидкости, если рвет днище от лактозы, то разбавлять можно в воде или соке, по сути если выпивать 500-1000 мл молока за раз, то и никакой гейнер не нужен. Вот тебе к примеру шоколадный вкус понравился, а для Домкрата он оказался сильно сладким, совет заключался лишь в том, как можно сделать вкус не такой сладкий и быстрее его допить, а делать так или нет, дело каждого. Тем более это не я придумал, а производитель указал на упаковке, соответственно расчёт был именно на вкус.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Алёша » 26 мар 2018, 02:58

Vlad у меня нет времени и желания расписывать подробно и по пунктам ответ на твоё последнее сообщение, все разъяснения и так есть в сообщениях моих тем по трём этим гейнерам Up Your Mass от MHP, X-GAINER от KFD, Impact Weight Gainer от MyProtein.

Ещё раз, для особо не понятливых, тема про высокобелковый гейнер X-GAINER от KFD, если ты его пробовал, то пиши всё, что о нем думаешь, многим будет интересно, в том числе и мне. Либо пиши про варианты другого высокобелкового гейнера на овсянке, реального конкурента X-GAINER от KFD. А со своим детским питанием исчезни из этой темы :evil:

Создай отдельную тему про своё любимое детское питание, распиши всё подробно про него, и там обсудим. Я не буду сравнивать твоё детское питание с высокобелковыми гейнерами на овсянке, потому что это не сравнимые вещи. Я просто тебе объясню, в твоей теме, что даже обычная греча с молоком во всём будет лучше твоего детского питания, что уж тут говорить про Impact Weight Gainer от MyProtein с его удобством применения и таким великолепным составом :good:
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Алёша » 30 апр 2018, 02:40

Алёша писал(а):Вкусы были только такие в магазине, шоколадного не было :( Хоть вкусы на упаковке и разные ваниль-клубника и банан-клубника, но в реальности вкус у него клубники, причём ярко выраженный, едкий клубничный вкус у обоих пачек.
Самое главное по гейнеру X-GAINER от KFD для меня, не знаю, что они туда такое добавили, но у меня, человека приближающемуся к 30-ти годам, первый раз в жизни аллергия на еду :evil: Ем абсолютно всё в неограниченных количествах, перепробовал множество различного спортивного питания и никогда ничего подобного не было и нет, как от этого гейнера. Первый раз выпил этот гейнер и минут через пять пошли колики по кистям рук, похожие на нервные, как будто я какой-то мощнейший предтрен выпил и у меня центральную нервную систему разрывает. Далее колики переходят на руки, лицо, спину, появляются небольшие покраснения на предплечьях и через пару часов это проходит. Выпил раз десять X-GAINER, по половине каждого мешка, и каждый раз абсолютно идентичная реакция организма :mrgreen:

Появился шоколадный вкус X-GAINER от KFD, купил ради интереса попробовать, думал может эти колики из-за этого едкого ароматизатора в клубничных вкусах. Шоколадный вкус у X-GAINER от KFD такой же ярко выраженный, как и клубничный. Реакция организма на шоколадный X-GAINER абсолютно идентичная, всё те же колики :evil: В итоге для меня X-GAINER от KFD очень и очень странный гейнер :evil: :mrgreen: Разумеется никому я это ГОВНО не советую :mrgreen:
Шоколадный X-GAINER KFD.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
VladДомкратСерджик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Vlad » 30 апр 2018, 15:00

Немного не по теме, но после твоего отзыва я убедился, что если один раз не понравился продукт, то лучше больше не экспериментировать и не брать его вообще :) :good:, это как у меня недавно было с протеином от Островит, свой негативный отзыв я уже о нём писал, но тут увидел что они изменили внешний вид упаковки, сделали надпись True taste и я уже думал взять его снова на пробу, но благодаря тебе я сдержался чтобы снова не взять это дерьмо... :mrgreen: всё таки буду брать гейнер от майпротеин на осенний массонабор :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение Алёша » 16 авг 2018, 01:56

Алёша писал(а):Самое главное по гейнеру X-GAINER от KFD для меня, не знаю, что они туда такое добавили, но у меня, человека приближающемуся к 30-ти годам, первый раз в жизни аллергия на еду :evil: Ем абсолютно всё в неограниченных количествах, перепробовал множество различного спортивного питания и никогда ничего подобного не было и нет, как от этого гейнера. Первый раз выпил этот гейнер и минут через пять пошли колики по кистям рук, похожие на нервные, как будто я какой-то мощнейший предтрен выпил и у меня центральную нервную систему разрывает. Далее колики переходят на руки, лицо, спину, появляются небольшие покраснения на предплечьях и через пару часов это проходит. Выпил раз десять X-GAINER, по половине каждого мешка, и каждый раз абсолютно идентичная реакция организма :mrgreen: Оставшийся у меня X-GAINER дам кому-нибудь попробовать, после напишу в этой теме, как у других организм воспринимает этот гейнер.

Как и обещал, отписываюсь по гейнеру X-GAINER от KFD. Отдал знакомому в зале все три моих пакета гейнера X-GAINER от KFD, объяснил ему реакцию моего организма на этот гейнер. У него ничего подобного, никаких коликов нет от X-GAINER :unknown:
В любом случае, у меня нет доверия к этому производителю и если бы у меня не было этой "аллергии" на гейнер X-GAINER, и я бы его решил использовать на постоянку, то я бы его отнёс на экспертизу в Роспотребнадзор для проверки соответствия реального состава с заявленным.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонДомкрат
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Гейнер X-GAINER польского производителя KFD

Сообщение ТёмыЧ » 01 ноя 2018, 23:30

А мне знакомый с Польши рассказывал что KFD у них в стране считается лучшим производителем спортивного питания, по соотношению цена и качество и он сам использует их продукцию. Но судя по их странному гейнеру, не всё так хорошо как хотелось бы. :( Из всего обилия польского спортпита по качеству мне нравится только Олимп. Но у них конечно же гейнера с нормальным составом до сих пор нету. :evil:

Вернуться в «Гейнеры»