5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Puritan's Pride

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Puritan's Pride

Сообщение Vlad » 05 янв 2021, 19:47

Хочу рассказать про одну замечательную аминокислоту 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от американского производителя спортивного питания и различных добавок Puritan's Pride. Кто-то использует Габбу перед сном, кто-то обычный л-триптофан, а кто-то мелатонин, я же пока остановился на использовании 5-HTP, так как эта добавка является более модифицированным и улучшенным аналогом аминокислоты л-триптофана, потому что триптофан способен синтезироваться в 5-HTP. Из 5-HTP уже в дальнейшем может синтезироваться серотонин и мелатонин, поэтому вполне рационально принимать его перед сном для хорошего сна и восстановления и соответственно для хорошего настроения после сна благодаря повышению серотонина. Также, это отличная добавка для тех, кому недостаточно действия обычного л-триптофана, либо же для тех, кто испытывает побочные эффекты от применения чистого мелатонина. Сны кстати от использования 5-HTP в моём случае снятся более реалистичные и не такие "дурные" как при использовании мелатонина, не зря эта добавка находится в топе большинства биохакеров. :)
5htp-1.jpg
Стоимость такой баночки, примерно 700-900 рублей за 60 капсул, лично я, принимаю его по 1 капсуле каждый день перед сном, итого хватает его мне на два месяца. Для ещё лучшего эффекта его можно сочетать вместе с добавкой L-theanine, вместе эти две добавки оказывают положительное ноотропное, защитное и восстановительное воздействие на ЦНС, а главное, эти добавки достаточно безопасные, их даже часто назначают врачи, в качестве более безопасной замены антидепрессантов. Советую использовать 5-HTP в дозировке не превышающей 200мг в сутки, начинать знакомство с этой добавкой лучше с 50-100мг в сутки и принимать его не дольше двух месяцев, потом можно сделать перерыв в приёме на несколько месяцев и повторить по новой.

В составе добавки 5-HTP (из семян растения "гриффония простолистная") и небольшое количество кальция.
5htp-2.jpg
Сами капсулы среднего размера.
5htp-3.jpg
Итак, это отличная и достаточно безопасная добавка для тех, кто нуждается в улучшении настроения, спокойствия, сна; а также в ноотропном и восстановительном воздействии для ЦНС. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Puritan's Pride

Сообщение ТёмыЧ » 08 янв 2021, 19:19

Надо попробовать, посмотрел пару видосов про эту добавку, людям действительно помогает, а то у меня как раз начался зимний депресняк, может хоть эта добавка поможет немного вытащить настроение)) ну и заодно проблемы со сном поможет решить, а то бывает что ложусь в кровать, и где то минут сорок не могу уснуть, иногда среди ночи просыпаюсь, потом на утро из-за этого встаю какой то разбитый, ну кароче сон уже стал не такой крепкий как раньше, могу проснуться от любого шороху, так что возьму затестировать эту добавку, надеюсь что действительно сможет мне помочь))
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Puritan's Pride

Сообщение Maks » 11 янв 2021, 21:33

ТёмыЧ писал(а):Надо попробовать, посмотрел пару видосов про эту добавку, людям действительно помогает, а то у меня как раз начался зимний депресняк, может хоть эта добавка поможет немного вытащить настроение)) ну и заодно проблемы со сном поможет решить, а то бывает что ложусь в кровать, и где то минут сорок не могу уснуть, иногда среди ночи просыпаюсь, потом на утро из-за этого встаю какой то разбитый, ну кароче сон уже стал не такой крепкий как раньше, могу проснуться от любого шороху, так что возьму затестировать эту добавку, надеюсь что действительно сможет мне помочь))

привет Артём, да я бы лучше на твоём месте вначале со сном разобрался, попробовал бы найти в чём всё таки причина плохого сна и решить её, может в гаджеты перед сном долго залипаешь или в телек, вот в этом и проблема, а вообще, старайся ложиться спать по раньше, да, по началу будет непривычно, тяжело уснуть. но со временем наладишь режим и потом будешь спать как младенец)) если приучить свой организм спать на препаратах, то потом без них будет тяжелее уснуть, про 5htp не знаю, не пробовал, но с другими препаратами была похожая ситуация
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Puritan's Pride

Сообщение ТёмыЧ » 02 фев 2021, 19:19

Maks писал(а):привет Артём, да я бы лучше на твоём месте вначале со сном разобрался, попробовал бы найти в чём всё таки причина плохого сна и решить её, может в гаджеты перед сном долго залипаешь или в телек, вот в этом и проблема, а вообще, старайся ложиться спать по раньше, да, по началу будет непривычно, тяжело уснуть. но со временем наладишь режим и потом будешь спать как младенец)) если приучить свой организм спать на препаратах, то потом без них будет тяжелее уснуть, про 5htp не знаю, не пробовал, но с другими препаратами была похожая ситуация

Да если бы так получалось ложиться спать по раньше, то работа, то девушка, то действительно хочется иногда какой то кинчик посмотреть, вот и бывает что ложусь поздно)) я и так понимаю что это всё негативно влияет на сон. Но, не получится постоянно ложиться спать пораньше, думал найти какие то препараты, которые помогут лучше высыпаться за более короткий промежуток времени, экспериментировал с приёмом мелатонина, но это не мой препарат, не подошел он мне... так что уже заказал 5хтп на пробу, посмотрим как эта добавка сработает в моём случае :)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Puritan's Pride

Сообщение Viking » 22 апр 2021, 20:10

я как то вообще не особо ощутил действие 5htp, да, сны изменились, начал запоминать их, но как то на самочувствии это особо не сказалось, то есть разница в восстановлении после сна до и после была не сильно заметная, возможно просто дозировку использовал недостаточную, но принимал его по 50 мг перед сном. в настроении в течение дня тоже разницы особой не заметил, но то что был спокойней это факт, но для восстановления и хорошего сна мне очень помогает глютамин, принимаю его по 15 грамм натощак перед сном, сплю отлично и просыпаюсь восстановлен
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: 5-Гидрокситриптофан (5-HTP) от Puritan's Pride

Сообщение Атлет » 22 июн 2021, 15:58

Хорошая добавка, отлично работает в связке с мелатонином, очень хорошо успокаивает и делает сон лучше и крепче, особенно когда сбился режим из за недосыпа или отхождения ко сну в позднее время суток, эта добавка очень хорошо помогает быстрее нормализовать режим сна. Еще её можно использовать после предтренников, для улучшения состояния и восстановления цнс. Только постоянно я бы её не использовал, потому что тоже могут быть побочки, лучше всего её принимать либо через день в течение 2-3 месяцев, либо каждый день, но не больше месяца, потом желательно сделать перерыв на такой же срок

Вернуться в «Аминокислоты»