L-theanine от Puritan's Pride

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

L-theanine от Puritan's Pride

Сообщение Vlad » 26 янв 2021, 21:18

Сегодня хотел бы рассказать об ещё одной полезной добавке, а именно про Л-теанин, это аминокислота, большая её часть содержится в зелёном чае. У этой добавки огромное количество полезных свойств, самые основные из них это:
-Повышение спокойствия :|.
-Улучшение расслабления мышц :pump:.
-Улучшение мозговой деятельности и восстановления ЦНС :write:.
-Смягчение побочных эффектов от использования высоких дозировок кофеина :crazy:.

Эту добавку можно использовать в качестве натурального рэлаксанта перед сном, а также для любителей предтренов и использования кофеина на регулярной основе, чтобы нивелировать побочные эффекты от их использования. Большинство рекомендуют использовать его вместе с 5-HTP, я тоже пробовал так делать, действительно, для восстановления ЦНС эта связка работает очень даже неплохо.
1611673610558.jpg
Стоимость такой баночки примерно 650-700 рублей за 60 капсул, лично я принимаю его по 1 капсуле перед сном каждый день, итого хватает мне его на два месяца.

В одной капсуле 100мг л-теанина, капсулы с постепенным высвобождением действующего вещества.
1611673610553.jpg
Капсулы среднего размера.
1611673610563.jpg
Итак, это очень хорошая добавка для тех, кто ищет безопасную добавку для восстановления ЦНС, ноотропного действия и уменьшения побочных эффектов от использования высоких дозировок кофеина и предтренировочных комплексов. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Maks
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: L-theanine от Puritan's Pride

Сообщение Maks » 04 фев 2021, 15:07

теперь понятно почему это добавку добавляют во многие спортпитовские предтренировочные комплексы, я то думал для чего она вообще там нужна, ведь не оказывает никакого стимулирующего эффекта на цнс, по крайней мере в сравнении с кофеином и другими стимуляторами. а оказывается она необходима чтобы уменьшать побочные эффекты от стимуляторов. думаю что отдельно покупать эту доабвку не буду, потому что не сильно увлекаюсь кофеином, но предтренники буду стараться выбирать вместе с теанином! всё таки для меня нормальное состояние цнс тоже имеет важное значение :)
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: L-theanine от Puritan's Pride

Сообщение Атлет » 02 апр 2021, 15:44

Я использовал тианин в сочетании с ноотропными комплексами, и другими добавками для сна, но, теанин принимал не отдельно, а в спортпитовских добавках, так что не могу сказать как он работает по отдельности, но в комплексе работало вполне неплохо. Был более спокоен в течение дня, ночью легче засыпал, вообщем такие добавки на меня действуют как лёгкий релаксант, считаю что их как раз таки необходимо принимать в комплексе с другими похожими добавками, иначе от одного тианина вряд ли можно добиться необходимого эффекта :unknown: а то что он смягчает действие предтренов, это интересно, надо будет попробовать ;)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: L-theanine от Puritan's Pride

Сообщение Славик » 03 авг 2021, 21:26

Пробовал, мне вообще никак эта добавка не помогла, может в комплексе с чем то другим она действует и не плохо, но самостоятельно не оказала никакого эффекта, знаю только что в зелёном чае её содержится достаточное количество, так что думаю что проще пить его чем принимать эту добавку. Для спокойствия и улучшения настроения помогают две капсулы фенибута). Вот там действительно ощущается положительное действие, но другое дело что купить его стало действительно затруднительно :(

Вернуться в «Аминокислоты»