Аминокислоты Xtend Original от Scivation

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Аминокислоты Xtend Original от Scivation

Сообщение Vlad » 17 авг 2021, 21:24

Данная тема об одних из лучших аминокислот на рынке спортивного питания, одни из лучших они потому, что в составе помимо самих BCAA содержится глютамин, цитруллин и электролиты, которые также важны для спортсмена, помимо этого они обладают отличным вкусом :good:. Конечно же это далеко не самая основная добавка и тратиться на неё имеет смысл в самую последнюю очередь и в основном на сушке, когда тяжело набрать необходимое количество белка и при этом присутствует цель удержать мышечную массу :pump: и поддерживать работоспособность :easy: и восстановление на высоком уровне, нет я не говорю что без них нельзя обойтись, но с ними будет немного лучше :).
Бцаа 1.jpg
Стоимость такой банки, 1600-1800 рублей за 420 грамм, да, дорого, но состав здесь очень хороший и достались они мне по акционной цене, принимал я их только во время тренировки по 14 грамм. Если принимать их только во время тренировки, то и хватает их на дольше, по самому эффекту говорить сложно, но небольшое улучшение пампинга и более быстрое восстановление между подходами заметно, да и это лучше чем пить обычную воду, хотя вполне можно найти им замену и подешевле, впринципе что я потом и сделал, взял аминокислоты подешевле, правда и в составе были только BCAA и глютамин.

Состав:
Бцаа 2.jpg
Бцаа 3.jpg
Сам порошок достаточно мелкий, и очень хорошо растворяется в воде, вкус отличный, нет ярко-выраженного химического привкуса как у других более дешевых производителей спортивного питания.
Бцаа 4.jpg
Вообщем, для тех кто ищет качественные и вкусные аминокислоты, при этом стоимость не имеет большого значения, в таком случае это один из лучших вариантов, а если кто-то ищет вариант подешевле, вполне подойдут инстантизированные аминокислоты (BCAA+глютамин) от Activlab, о них напишу немного позже, и при необходимости к ним можно докупить отдельно цитруллин и электролиты.
Если вы принимаете качественный изолят протеина или в вашем рационе присутствует достаточное количество качественного белка, в таком случае можно вполне обойтись и без дополнительного использования аминокислот.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Атлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
MaxSwd
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 23:04
Откуда: Минск
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Аминокислоты Xtend Original от Scivation

Сообщение MaxSwd » 19 авг 2021, 20:15

Пил такие, вкусно, дорого) крутой состав. Эффекта не заметил.
Влад, а какие спорт добавки самые важные. Всегда думал что это Витамины комплексные, омега, креатин и Bcaa.
D6A8D181-572F-4C7D-9069-AED952DB4691.jpeg
За это сообщение автора MaxSwd поблагодарили (всего 2):
VladАтлет
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Аминокислоты Xtend Original от Scivation

Сообщение Vlad » 19 авг 2021, 21:56

MaxSwd писал(а):Пил такие, вкусно, дорого) крутой состав. Эффекта не заметил.
Влад, а какие спорт добавки самые важные. Всегда думал что это Витамины комплексные, омега, креатин и Bcaa.

В моём понимании нет самых важных добавок, точнее вроде бы как они и есть, но оно не совсем так, потому что каждая добавка подбирается взависимости от желаемых целей, индивидуальных особенностей организма, финансовых возможностей и в основном от того, чего не хватает в рационе в данный момент.
Лично я считаю основными добавками это качественный Протеин/Гейнер, креатин (гидрохлорид, креалкалин, малат), хороший "спортивный" витаминно-минеральный комплекс, предтренировочный комплекс (без стимуляторов в составе), а всё остальное уже подбирается по желанию и в зависимости от финансовых возможностей. Лично я, иногда дополнительно (не всё и сразу) могу использовать что-то из этого списка: различные аминокислоты (BCAA, глютамин, цитруллин, бета-аланин), добавки для связок и суставов (глюкозамин, хондроитин, мсм), ферментные препараты, препараты для улучшения сна (5-HTP, экстракты различных трав), добавки для снижения вязкости крови и поддержания нормального холестерина (серрапептаза, натокиназа, омега-3, чесночные капсулы), добавки для простаты (Prostate health от Now), добавки для иммунитета (NAC, витамин D3, Immune renew). Также, иногда экспериментирую с использованием других добавок, но, хочу сказать сразу, что на быстрый и ощутимый эффект от их использования рассчитывать не стоит, но он безусловно есть и если финансовые возможности позволяют, то желательно дополнительно что-то использовать из этого списка. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
MaxSwd
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Аминокислоты Xtend Original от Scivation

Сообщение Атлет » 27 июл 2022, 14:47

Аминки вкусные и с достаточно хорошим составом, не простые bcaa как у большинства производителей, да и в жару их можно мешать с холодной водой, отлично спасают от жажды, вообщем на сушке то что нужно :good: без дополнительных быстрый калорий. Правда цитруллин в составе там чисто для галочки, просто что он там есть... учитывая порцию 14 грамм этих аминокислот, дозировка цитруллина получается конечно вообще мизерная :evil:, учитывая что ощутимо работать он начинает примерно с дозировки 8-10 грамм... учитывая их стоимость на данный момент, я бы выбрал какой то более дешевый вариант, но кто может себе их позволить принимать не особо себя ограничивая, то это одни из лучших аминокислот на данный момент :good:

Вернуться в «Аминокислоты»