Что такое BCAA и как их правильно принимать

Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Underdog » 13 фев 2019, 12:50

привет спортсмены! а правда ли что если использовать аминокислоты бцаа во время тренировки, то они будут идти не на построение мышечной массы, а на восполнение энергетических затрат во время тренировки??? просто мне подогнали бцаашки, и теперь думаю как их грамотно принимать :?, чтобы была максимальная польза, а то если они будут сжигаться для восстановления энергии как то жалко, дорогое топливо для мышц получается...)))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 13 фев 2019, 14:08

Underdog писал(а):привет спортсмены! а правда ли что если использовать аминокислоты бцаа во время тренировки, то они будут идти не на построение мышечной массы, а на восполнение энергетических затрат во время тренировки??? просто мне подогнали бцаашки, и теперь думаю как их грамотно принимать :?, чтобы была максимальная польза, а то если они будут сжигаться для восстановления энергии как то жалко, дорогое топливо для мышц получается...)))

Приветствую :hi:. Если ты находишься на дефиците калорий, то в таком случае аминокислоты принятые во время тренировки, будут превращаться в глюкозу, и идти на восполнение энергозатрат. Но, если ты находишься на профиците калорий, и у тебя нет недостатка углеводов, то аминокислоты будут использоваться для восстановления и роста мышечной массы. Принимать БЦАА можно как с утра натощак, так после тренировки и перед сном.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Underdog » 13 фев 2019, 17:01

Vlad писал(а):Приветствую :hi:. Если ты находишься на дефиците калорий, то в таком случае аминокислоты принятые во время тренировки, будут превращаться в глюкозу, и идти на восполнение энергозатрат. Но, если ты находишься на профиците калорий, и у тебя нет недостатка углеводов, то аминокислоты будут использоваться для восстановления и роста мышечной массы. Принимать БЦАА можно как с утра натощак, так после тренировки и перед сном.

если честно, то теперь я в замешательстве, то есть на сушке (на дефиците калорий) с точки зрения польза-затраты, использовать их не целесообразно??? и лучше просто добавить немного углеводов вместо дорогих аминокислот??? ну или на крайний случай жир же тоже используется в качестве энергии на сушке???? и получается что лучше всего их использовать во время массонабора, чтобы они ускоряли восстановление и способствовали росту мышц???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 13 фев 2019, 19:33

Underdog писал(а):если честно, то теперь я в замешательстве, то есть на сушке (на дефиците калорий) с точки зрения польза-затраты, использовать их не целесообразно??? и лучше просто добавить немного углеводов вместо дорогих аминокислот??? ну или на крайний случай жир же тоже используется в качестве энергии на сушке???? и получается что лучше всего их использовать во время массонабора, чтобы они ускоряли восстановление и способствовали росту мышц???

Наоборот. Как раз на сушке принимать аминокислоты целесообразно, потому что с углеводами можно переборщить, и жиросжигание замедлится, а аминокислоты будут сохранять мышечные белки от распада (катаболизма) и не будут препятствовать жиросжиганию. Вот на массе, как раз использовать БЦАА имеет мало смысла, потому что при сбалансированном питании, с достаточным количеством белка в рационе, и так поступают все необходимые аминокислоты для построения мышц, соответственно дополнительный приём БЦАА во время массонабора не так важен как во время сушки.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Александр » 14 фев 2019, 09:12

Да ВСАА вообще разрекламированы ,толку от них ноль! ВСАА каких то три незаменимых аминокислоты ужас то какой как я без них буду наращивать массу и жить вообще в принципе,) да бред полный! Да и по сумме не оправдано ! Платить 2000 шт за банку,которая улетит за неделю не вижу смысла я лучше продуктов куплю!
Содержание незаменимых и заменимых аминокислот куриного яйца показано в таблице и диаграмме.


Аминокислоты, содержание в яйцах Доля от суточной нормы на 100 г
Триптофан 0,167 г 20,9%
Треонин 0,556 г 23,2%
Изолейцин 0,671 г 33,6%
Лейцин 1,086 г 23,6%
Лизин 0,912 г 22,2%
Метионин 0,380 г 21,1%
Цистин 0,272 г 15,1%
Фенилаланин 0,680 г 15,5%
Тирозин 0,499 г 11,3%
Валин 0,858 г 34,3%
Аргинин 0,820 г 13,4%
Гистидин 0,309 г 14,7%
Аланин 0,735 г 11,1%
Аспарагиновая 1,329 г 10,9%
Глутаминовая 1,673 г 12,3%
Глицин 0,432 г 12,3%
Пролин 0,512 г 11,4%
Серин 0,971 г 11,7%
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Underdog » 14 фев 2019, 12:44

Александр писал(а):Да ВСАА вообще разрекламированы ,толку от них ноль! ВСАА каких то три незаменимых аминокислоты ужас то какой как я без них буду наращивать массу и жить вообще в принципе,) да бред полный! Да и по сумме не оправдано ! Платить 2000 шт за банку,которая улетит за неделю не вижу смысла я лучше продуктов куплю!
Содержание незаменимых и заменимых аминокислот куриного яйца показано в таблице и диаграмме.

да я с тобой полностью согласен, но мне девушка отдала бцаа, не выбрасывать же :pardon:, вот поэтому и интересуюсь, как использовать их с максимальной пользой... :) кстати, разница между куриным яйцом и аминокислотами в том, что при переваривании, аминокислоты из пищи, могут не усвоиться в нужном количестве, а бцаа в порошке уже в чистом виде, и принятое количество почти полностью и моментально усваивается. но согласен с тобой в том, что можно обойтись и без них, достаточно просто нормально питаться :)
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Александр » 14 фев 2019, 12:55

Underdog писал(а):Аминокислоты из пищи, могут не усвоиться в нужном количестве, а бцаа в порошке уже в чистом виде, и принятое количество почти полностью и моментально усваивается. но согласен с тобой в том, что можно обойтись и без них, достаточно просто нормально питаться :)

Дружище яйца на 99% усваиваются организмом, самый топовый продукт из усвояемых белков,доказано уже учеными!
А не счет сколько принимать, то я бы тебе посоветовал 20 грамм не меньше за раз! Утром натощак 20 гр! В дни тренировок добавить за 20 мин перед,во время и после тренировки. Вот и посчитай на сколько тебе хватит. Так 20 гр это минимум) Я по 30-40 гр фигарил раньше! Удачи! На халяву я бы тоже жрал бы их не в себя, как билдеры ,которые рекламируют эти самые ВСАА,
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Underdog » 14 фев 2019, 14:21

Александр писал(а):Дружище яйца на 99% усваиваются организмом, самый топовый продукт из усвояемых белков,доказано уже учеными!
А не счет сколько принимать, то я бы тебе посоветовал 20 грамм не меньше за раз! Утром натощак 20 гр! В дни тренировок добавить за 20 мин перед,во время и после тренировки. Вот и посчитай на сколько тебе хватит. Так 20 гр это минимум) Я по 30-40 гр фигарил раньше! Удачи! На халяву я бы тоже жрал бы их не в себя, как билдеры ,которые рекламируют эти самые ВСАА,

а, тогда ясно, теперь я понял какой продукт надо добавить в свой рацион, а то яйца ем не так часто.. приедаются они мне очень быстро, но что поделать :) если принимать утром натощак 20 грамм бцаа, до, во время и после тренировки по 20 грамм, это же 80 грамм в день получается :shock: выходит что одной банки мне хватит на 6-7 дней :cry: страшно представить сколько ты потратил денег, когда принимал бцаа по 30-40 грамм за раз :wall:
Аватара пользователя
TRYXA
Специалист
Специалист
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 14:35
Благодарил (а): 530 раз
Поблагодарили: 567 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение TRYXA » 14 фев 2019, 14:29

Underdog писал(а):а, тогда ясно, теперь я понял какой продукт надо добавить в свой рацион, а то яйца ем не так часто.. приедаются они мне очень быстро, но что поделать :) если принимать утром натощак 20 грамм бцаа, до, во время и после тренировки по 20 грамм, это же 80 грамм в день получается :shock: выходит что одной банки мне хватит на 6-7 дней :cry: страшно представить сколько ты потратил денег, когда принимал бцаа по 30-40 грамм за раз :wall:

Ем по 7-8 яйц в день (вареных, в омлете) в течении 3ех лет, бывает что на неделе не удается съесть такое количество, но в основном придерживаюсь. На сушке ем без желтков.
Пью БЦАА практически постоянно на протяжении того же времени в время тренировок.
Если честно, то по поводу яиц все понятно, а вот на счет БЦАА, херня херней, пью их потому что могу :D
За это сообщение автора TRYXA поблагодарили (всего 2):
АлександрUnderdog
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 11 мар 2019, 12:44

Раньше думал что вегетарианские BCAA это всего лишь маркетинг, что там просто идёт переплата за надпись на банке :evil:. Хотя конечно же все BCAA, это по сути маркетинг, но вот как оказалось, вегетарианские аминокислоты лучше обычных. Если кто не знал, BCAA изготавливают из человеческих волос и утиных перьев :shock: :mrgreen:, как оказалось, именно там содержится достаточное количество лейцина, изолейцина и валина, ну, а себестоимость такого сырья ниже всех возможных пределов. Таким образом производят большинство добавок, а что насчет меньшинства? Их производят из кукурузы. Вот поэтому если и брать BCAA, то желательно только такие, хотя можно вообще обойтись и без них. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Аминокислоты»