Что такое BCAA и как их правильно принимать

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Атлет » 18 июл 2019, 16:57

У меня приём аминокислот идёт только в дни тренировок, принимаю их во время и сразу после тренировки, чисто для улучшения восстановления и предотвращения катаболизма, на какой то чудо прирост мышечной массы от их использования вообще не рассчитываю :D. Дозировку использую 20 грамм, не больше, потому что большая дозировка вряд ли принесёт много пользы, а по стоимости выйдет достаточно затратно, так что свою схему приёма считаю самой оптимальной для использования бцашек и хочу уточнить, что использовать их во время массонабора не имеет смысла, потому что из пищи они будут поступать в достаточном количестве :eat: :)
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Омич » 27 дек 2019, 07:50

Всем :hi:, но ведь эти самые аминокислоты содержаться в протеине и гейнере. Так? Зачем отдельно их принимают, и тем более во время тренировки? И действительно, есть ли толк пить во время тренинга.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 27 дек 2019, 11:51

Омич писал(а):Всем :hi:, но ведь эти самые аминокислоты содержаться в протеине и гейнере. Так? Зачем отдельно их принимают, и тем более во время тренировки? И действительно, есть ли толк пить во время тренинга.

Приветствую! :hi:. Да, эти аминокислоты содержаться в белке, и соответственно они есть в протеине, гейнере и любой другой белковой пище, если в твоём рационе нет проблем с белком, например ты находишься на массонаборе, то в их дополнительном приёме будет мало смысла, а вот на сушке, во время дефицита калорий, с них можно извлечь определённую пользу для сохранения мышечной массы и помощи в восстановлении после тренировок.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение ТёмыЧ » 11 авг 2020, 14:46

Омич писал(а):Всем :hi:, но ведь эти самые аминокислоты содержаться в протеине и гейнере. Так? Зачем отдельно их принимают, и тем более во время тренировки? И действительно, есть ли толк пить во время тренинга.

Привет! многие говорят что есть от них толк, но в основном те, кто находятся либо на диете, либо у которых есть спонсоры и возможность принимать их в высоких дозировках, тогда действительно восстановление после тренировок и во время тренировок будет немного лучше чем без них, хотя я думаю что если с калорийностью рациона в течение дня всё в порядке, то нет смысла дополнительно их принимать, разве что можно принять их сразу после тренировки, если нет возможности нормально поесть, но для этого лучше использовать протеин :pardon:
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Underdog » 25 дек 2020, 15:29

знакомый забросил тренировки и отдал мне свою практически полную банку бцаах, кто как их принимает??? я всегда принимал их на сушке во время тренировки для восстановления между подходами и удержания мышечной массы. а как лучше принимать их во время массонабора, для всё того же восстановления и набора мышечной массы??? также принимать их во время тренировки или лучше после тренировки?? сам бы я их скорее всего на массу не покупал бы, но раз уже они есть, хочу извлечь из них максимальную пользу :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 25 дек 2020, 16:57

Underdog писал(а):знакомый забросил тренировки и отдал мне свою практически полную банку бцаах, кто как их принимает??? я всегда принимал их на сушке во время тренировки для восстановления между подходами и удержания мышечной массы. а как лучше принимать их во время массонабора, для всё того же восстановления и набора мышечной массы??? также принимать их во время тренировки или лучше после тренировки?? сам бы я их скорее всего на массу не покупал бы, но раз уже они есть, хочу извлечь из них максимальную пользу :)

Вообще, существуют данные, что аминокислоты BCAA, лучше всего оказывают своё воздействие для усиления синтеза белка, именно тогда, когда существует запас других аминокислот в крови, то есть лучше всего принимать их например вместе с сывороточным протеином, чтобы обеспечить себя всеми остальными аминокислотами и при этом создать повышенное количество аминокислот BCAA в крови. Также их можно принимать вместе с аминокислотами EAA и в таком случае они будут стимулировать синтез белка в мышцах, но если не хочешь принимать протеин или EAA, в таком случае можно принять BCAA сразу после еды. Вообщем самое худшее решение это принимать их натощак.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Омич » 18 дек 2021, 15:53

Привет всем, вопрос имею. Все таки имеет смысл принимать что то из аминокислот во время тренировки? Именно во время тренировки. Кто то пьет изотоники, кто то просто воду. Я писал что принимаю связку креатин+аргинин. Есть ли во всем этом толк, или насмотревшись видео как спортсмены перед тренировкой ложками едят разные порошки, любители тоже закидывают в себя "ненужные" аминокислоты. Для меня подобное видео не больше чем реклама какого то бренда.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 18 дек 2021, 18:15

Омич писал(а):Привет всем, вопрос имею. Все таки имеет смысл принимать что то из аминокислот во время тренировки? Именно во время тренировки. Кто то пьет изотоники, кто то просто воду. Я писал что принимаю связку креатин+аргинин. Есть ли во всем этом толк, или насмотревшись видео как спортсмены перед тренировкой ложками едят разные порошки, любители тоже закидывают в себя "ненужные" аминокислоты. Для меня подобное видео не больше чем реклама какого то бренда.

Приветствую! :hi:. Смысл имеет, особенно на сушке, но на какой-то супер результат рассчитывать не стоит, просто чтобы предотвратить катаболические процессы и улучшить анаболизм в мышцах, во время тренировки имеет смысл пить связки различного спортпита в большей степени если ты используешь инсулин, тогда всё будет усваиваться на 100%. Я рекомендую использовать не BCAA, а EAA, это более полноценный набор незаменимых аминокислот, советую почитать что это такое, они немного дороже, но гораздо полезнее чем BCAA, да и впринципе у польских брендов достаточно лояльная цена на эти аминокислоты, так что можешь поискать. Вообщем, если сказать кратко, есть деньги - принимай, нет денег, лучше купить побольше куриного филе с яйцами и возможно хороший протеин. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Омич » 19 дек 2021, 08:25

Влад, привет, то есть во время самой тренировки можно ничего не пить кроме воды? А чтобы восполнять запас энергии? Речь идёт о наборе, про сушку ясно.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Что такое BCAA и как их правильно принимать

Сообщение Vlad » 19 дек 2021, 12:43

Омич писал(а):Влад, привет, то есть во время самой тренировки можно ничего не пить кроме воды? А чтобы восполнять запас энергии? Речь идёт о наборе, про сушку ясно.

Всё индивидуально, зависит от формы и желаемой цели, но я рассматриваю приём во время тренировки аминокислот, амилопектина или циклодекстрина.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Аминокислоты»