Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Maks » 11 июн 2020, 20:21

Vlad писал(а):Если твоя проблема со сном заключается конкретно в том что тебе жарко, то тебе не триптофан надо использовать, а избавляться от жары, а именно установить кондиционер или хотя бы поставить рядом вентилятор :D. Для улучшения сна конечно же можешь попринимать триптофан, габбу или мелатонин медленного высвобождения в небольших дозировках, но как я уже сказал, тебе в первую очередь необходимо избавиться от причины, из-за которой возникают проблем со сном, а не использовать дополнительные препараты.

спасибо! возьму на заметку))) ты прав, без кондёра сейчас тяжело, а вентель не спасает вообще, но думаю что причина не только в этом, просто когда засыпаю, пару часов сплю нормально, а потом просыпаюсь, после приёма триптофана стал быстрее засыпать, но всё равно могу проснуться среди ночи, правда потом также снова быстро засыпаю. есть подозрения что это из за того что ложусь спать поздно! так что буду стараться раньше засыпать, но пока что то это очень плохо получается. за советы спасибо! ;)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 30 июн 2020, 19:12

Maks писал(а):есть подозрения что это из за того что ложусь спать поздно! так что буду стараться раньше засыпать, но пока что то это очень плохо получается. за советы спасибо! ;)

Тогда конечно может быть основная причина в том что ты поздно ложишься, необходимо наладить режим, ложиться хотя бы не позже 23-24 и тогда не должно быть проблем, потом ценность сна ухудшается, да и сам сон может быть хуже. Так что тебе надо в первую очередь не аминокислоты принимать, а наладить режим сна, просто попробуй ложиться несколько дней пораньше, а потом организм сам уже будет требовать спать в такое время.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Maks » 04 авг 2020, 20:13

Vlad писал(а):Тогда конечно может быть основная причина в том что ты поздно ложишься, необходимо наладить режим, ложиться хотя бы не позже 23-24 и тогда не должно быть проблем, потом ценность сна ухудшается, да и сам сон может быть хуже. Так что тебе надо в первую очередь не аминокислоты принимать, а наладить режим сна, просто попробуй ложиться несколько дней пораньше, а потом организм сам уже будет требовать спать в такое время.

вот кстати да, после того как начал принимать триптофан и ложиться спать пораньше, сон спустя две недели нормализовался, стал быстрее засыпать, сон стал более крепче и не просыпаюсь, и сейчас уже никаких проблем не испытываю. даже отказался от использования дополнительных препаратов, потому что не вижу в их приёме на данный момент никакого смысла, лучше уже оставлю триптофан и другие добавки на потом, чтобы если вдруг собьюсь с режима, они помогли быстрее нормализовать сон :)
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 14 сен 2020, 21:50

Maks писал(а):вот кстати да, после того как начал принимать триптофан и ложиться спать пораньше, сон спустя две недели нормализовался, стал быстрее засыпать, сон стал более крепче и не просыпаюсь, и сейчас уже никаких проблем не испытываю. даже отказался от использования дополнительных препаратов, потому что не вижу в их приёме на данный момент никакого смысла, лучше уже оставлю триптофан и другие добавки на потом, чтобы если вдруг собьюсь с режима, они помогли быстрее нормализовать сон :)

Да, триптофан отличная аминокислота, меня уже где-то через 15-20 минут начинает клонить на сон после её приёма, но и принимаю её в повышенных дозировках, около трёх грамм за раз, пробовал принять её в течение дня, но она начинает тормозить и потом очень хочется спать. Поэтому сделал для себя вывод, что лучше всего её принимать именно на ночь, перед сном, в таком случае достигается необходимый эффект, качество сна улучшается и его можно использовать с максимальной пользой.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Underdog » 21 окт 2020, 19:46

всем привет! кто то принимал такой комплекс незаменимых аминокислот как ЕАА??? говорят что они намного лучше чем бцаашки, потому что там и бцаа присутствуют и остальные незаменимые аминокислоты. вот думаю взять попринимать их вместо протеина, а то протык уже надоело пить, хочу попробовать что то новое, как считаете имеет ли смысл использовать эту добавку??? или можно обойтись и без неё??? с набором белка проблем нет, просто хочется немного ускорить восстановление после тренировок и рост мышечной массы :pump: :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 21 окт 2020, 21:25

Underdog писал(а):всем привет! кто то принимал такой комплекс незаменимых аминокислот как ЕАА??? говорят что они намного лучше чем бцаашки, потому что там и бцаа присутствуют и остальные незаменимые аминокислоты. вот думаю взять попринимать их вместо протеина, а то протык уже надоело пить, хочу попробовать что то новое, как считаете имеет ли смысл использовать эту добавку??? или можно обойтись и без неё??? с набором белка проблем нет, просто хочется немного ускорить восстановление после тренировок и рост мышечной массы :pump: :)

Приветствую! :hi:. Вообще да, ЕАА лучше чем БЦАА, как раз таки повышенным содержанием аминокислот в составе, насколько сильно они помогают в росте мышечной массы, это неизвестно, но я их сам использую, по крайней мере их польза подтверждена большим количеством исследований, но ожидать от них какого-то чуда, естественно не стоит. Если с получением белка в рационе проблем нет, то можно вполне обойтись и без них, их использование больше оправдано во время сушки, для сохранения мышечной массы. Да, это отличная альтернатива протеину, потому что усваиваются аминокислоты намного лучше и быстрее, т.к они находятся в свободной форме. Потом возможно сделаю на них обзор, у Островита они кстати недорогие, а по качеству не думаю что как-то отличаются от других производителей спортивного питания.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
UnderdogАтлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Атлет » 04 дек 2020, 15:03

Я тоже начал замечать, что сейчас все советуют принимать незаменимые аминокислоты в комплексе, что даже лучше протеина, потому что там уже чистые аминокислоты и организм не тратит энергию на их усвоение, также говорят что бцаа в сравнении с комплексом незаменимых аминокислот и рядом не стоят, что лучше если и хочется потратиться на аминки, то лучше брать именно essential amino acids. Кстати, главное выбрать их правильно, надо смотреть чтобы в составе перед названиями аминокислот была вначале приставка L, это значит что это аминокислоты в свободной форме, а не пресованный протеин в таблетках!
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Viking » 28 июл 2021, 18:42

Vlad писал(а):Да, триптофан отличная аминокислота, меня уже где-то через 15-20 минут начинает клонить на сон после её приёма, но и принимаю её в повышенных дозировках, около трёх грамм за раз, пробовал принять её в течение дня, но она начинает тормозить и потом очень хочется спать. Поэтому сделал для себя вывод, что лучше всего её принимать именно на ночь, перед сном, в таком случае достигается необходимый эффект, качество сна улучшается и его можно использовать с максимальной пользой.

есть более усовершенствованный вариант триптофана - 5 htp, думаю ты и так о нём знаешь, и кстати действует он намного лучше чистого триптофана, да и что не маловажно, он ещё и стоит дешевле обычного триптофана, так что не вижу смысла его не использовать, в той же америке врачи прописывают его в качестве антидепрессанта, точнее для их более мягкой замены. сон и настроение при его приёме заметно улучшаются, но также важно не переборщить с дозировкой, чтобы не получить обратный эффект, а так отличная добавка на растительной основе, мне понравилась))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Vlad » 18 авг 2021, 21:12

Viking писал(а):есть более усовершенствованный вариант триптофана - 5 htp, думаю ты и так о нём знаешь, и кстати действует он намного лучше чистого триптофана, да и что не маловажно, он ещё и стоит дешевле обычного триптофана, так что не вижу смысла его не использовать, в той же америке врачи прописывают его в качестве антидепрессанта, точнее для их более мягкой замены. сон и настроение при его приёме заметно улучшаются, но также важно не переборщить с дозировкой, чтобы не получить обратный эффект, а так отличная добавка на растительной основе, мне понравилась))

Да, знаю конечно, действует он хорошо не спорю, но у некоторых от него тоже бывают определённые побочки и небольшой синдром отмены, а вот от обычного триптофана такого нету, не знаю конечно с чем это связано, но скорее всего просто потому что это предшественник того же 5-HTP, вот и негативных эффектов меньше. Не скажу конечно что и от чистого 5-HTP какие-то сильные побочки, нет конечно, если использовать его в дозировке 50-100мг в день, то никаких проблем быть не должно, я и сам сейчас принимаю его по 50мг перед сном, засыпать стало легче, да и сон более крепкий. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Незаменимые аминокислоты (валин, изолейцин, лейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан, фенилаланин, гистидин)

Сообщение Viking » 23 авг 2021, 20:08

Vlad писал(а):Да, знаю конечно, действует он хорошо не спорю, но у некоторых от него тоже бывают определённые побочки и небольшой синдром отмены, а вот от обычного триптофана такого нету, не знаю конечно с чем это связано, но скорее всего просто потому что это предшественник того же 5-HTP, вот и негативных эффектов меньше. Не скажу конечно что и от чистого 5-HTP какие-то сильные побочки, нет конечно, если использовать его в дозировке 50-100мг в день, то никаких проблем быть не должно, я и сам сейчас принимаю его по 50мг перед сном, засыпать стало легче, да и сон более крепкий. :)

ну может если принимать его пол года или год вообще без рерыва, тогда и будет чувствоваться некоторый синдром отмены, но не думаю что будет прям таки сильно тянуть его использовать, просто сны не будут запоминаться да и сам сон будет не такой качественный как раньше, а так это вполне можно пережить, потом привыкнешь и всё будет норм)). ну а если принимать его не длительный период времени, а несколько месяцев максимум и потом сделать несколько месяцев перерыв, то побочек не будет, да и я его больше принимаю когда чувствую что недовосстанавливаюсь или плохо сплю, тогда он помогает, не обязательно сидеть на нём постоянно и даже принимать его курсами, иногда хватает и недлительного приёма на длительный период времени))

Вернуться в «Аминокислоты»