Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Vlad » 10 апр 2018, 18:40

Решил сделать обзор на такую аминокислоту как л-цитруллин в сочетании с яблочной кислотой. До этого использовал цитруллин малат от польского производителя Ostrovit. Удивительно, но он мне понравился гораздо больше чем от Biotech USA. Одна из причин почему я его использую, в том, что из цитруллина синтезируется аргинин в большом количестве, он лучше усваивается организмом и не разрушается после приёма, в отличии от аргинина в чистом виде. Если принять его до тренировки, то можно ощутить улучшение пампинга и небольшое повышение силовой выносливости. К тому же эта аминокислота отлично повышает иммунитет и уменьшает посттренировочные боли в мышцах.
цитрулин-1.jpg
Стоимость такой банки 900-1150 рублей за 300 грамм, пью его по 12 грамм до тренировки, итого хватает мне его на 25 тренировок.

Его основные составляющие это л-цитруллин (46%) и яблочная кислота, даже у польского производителя "Островит" превышает соотношение л-цитруллина к яблочной кислоте.
Производитель рекомендует использовать одну порцию (3 грамма = 1/2 мерной ложки) с 300 мл воды смешивая в шейкере. Я же чтоб хоть как то почувствовать его действие, смешиваю 12 грамм цитруллина с 250 мл воды, размешиваю чайной ложкой в обычной чашке, он достаточно хорошо растворяется.
Версия без вкуса - ужасно кислая :mrgreen:, советую выбрать цитруллин от другого производителя со вкусом.
цитрулин-2.jpg
цитрулин-3.jpg
Порошок достаточно мелкий, быстро размешивается и полностью растворяется в воде.
цитрулин-4.jpg
Вообщем цитруллин малат конкретно этого производителя мне не понравился и покупать его я не советую, лучше обратить внимание на цитруллин малат от Ostrovit, он не дорогой и эффективный в меньшей дозировке, позже на него сделаю отдельный обзор.

Итак, вот основные минусы почему я не рекомендую использовать конкретно этот цитруллин малат:

1. Очень слабый эффект.
2. Низкое соотношение л-цитруллина к яблочной кислоте (попытка удешевить продукт).
3. Очень кислый на вкус.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Алёша » 14 апр 2018, 17:47

Vlad писал(а):Вообщем цитруллин малат конкретно этого производителя мне не понравился и покупать его я не советую, лучше обратить внимание на цитруллин малат от Ostrovit, он не дорогой и эффективный в меньшей дозировке, позже на него сделаю отдельный обзор.

Про Островит, я уже писал своё мнение в теме Островита: Открываю ради любопытства официальный сайт этого Островита, единственное, что мне интересно там увидеть это фотографии или видео их производства и коллектива, и конечно же никаких фото и видео я там не нахожу :unknown:
:?Что значит слово эффективный когда речь идёт о аминокислоте? Некоторые индивидумы даже метана не чувствуют эффективность :unknown:
Про какие-то не обычные добавки пишешь: мальтодекстрин с глюкозой, аминокислота отдельная :unknown:Лучше бы про стандартное спортивное питание сделал темы, про протеин и гейнер конкретных производителей.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Vlad » 14 апр 2018, 18:09

Согласен, мне бы тоже было интересно посмотреть на их производство, но то что этот препарат достаточно известного производителя был нерабочий, также как их креатин это однозначно так, поэтому сейчас я больше доверяю полякам, так как мне есть с чем сравнивать. Я же не сравниваю спортивное питание с фармакологией, понятно что оно и рядом не стояло, это всего лишь добавка... и со своими задачами она полностью справляется. С этим я согласен, что чувствительность к препаратам и добавкам у всех разная, но я от нормального цитруллина чувствую эффект. Каждый выбирает для себя что ему необходимо в данный момент, я же всего лишь делюсь своим скромным мнением, и никого не уговариваю покупать спортпит, который сам использую. Гейнеры я уже давно не использую, а последний протеин, который принимал был от Островит, вот с ним они как раз промахнулись, вкус у него ужасный, позже сделаю о нём отдельную тему.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Maks » 02 дек 2019, 16:28

вообще спорт пит от биотеч стараюсь не покупать, потому что по такой же стоимости можно взять спортпит других известных и более качественных производителей. по аминокислоте цитруллин могу сказать что она рабочая, то есть при использовании 10 грамм цитрулина за 30 минут до тренировки, пампинг улучшается заметно. правда не знаю на сколько цитрулин действует лучше аргинина, потому что их действие между собой не сравнивал, но можно использовать обе эти аминокислоты, по очереди
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Vlad » 02 дек 2019, 17:42

Maks писал(а):вообще спорт пит от биотеч стараюсь не покупать, потому что по такой же стоимости можно взять спортпит других известных и более качественных производителей. по аминокислоте цитруллин могу сказать что она рабочая, то есть при использовании 10 грамм цитрулина за 30 минут до тренировки, пампинг улучшается заметно. правда не знаю на сколько цитрулин действует лучше аргинина, потому что их действие между собой не сравнивал, но можно использовать обе эти аминокислоты, по очереди

Всё индивидуально, кому то больше нравится аргинин, кому то цитруллин, а кто-то вообще ничего из этих аминокислот для пампинга не использует, и впринципе я с этим согласен, на хорошем курсе мало смысла в подобных добавках, потому что пампинг и так просто отличный, но вполне можно их использовать и дополнительно. На счёт этого производителя, то он не плохой, но стоимость на некоторые добавки действительно немного завышена, но это конечно же смотря с кем сравнивать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение ТёмыЧ » 03 май 2021, 21:05

Цитруллин хорошая добавка для пампа и силовой выносливости, особенно если сочетать её с креатином и бета аланином, можно получить неплохой эффект в виде накачки мышц кровью, и быстрого восстановление между подходами, будет ощутимо меньше закисление мышц. От биотека цитруллин дорогой, лучше поискать безвкусовой цитруллин в порошке у других производителей, можно купить немного дешевле, да и лучше пробовать смотреть что лучше работает, кому то больше аргинин заходит, а кому то цитруллин, всё индивидуально :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Катлер » 24 май 2021, 14:19

У кого повышеная кислотность в желудке и бывает изжога, тем лучше не покупать цитруллин малат, потому что изжога будет ещё чаще, лучше в таком случае остановить свой выбор на цистом цитруллине или аргинине (ААКГ), эффект пампинга будет примерно такой же, зато можно уменьшить негативное воздействие на желудок. Да и сейчас уже повыходили другие добавки для пампинга, которые работают даже лучше цитруллина или аргинина, а вообще лучше уже брать целый комплекс, за счёт синергитического действия эффект будет в разы лучше, как для пампинга, так для повышения выносливости и энергии.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Underdog » 15 окт 2021, 18:01

об этой добавке знаю в основном из предтренников, раньше добавляли в них аргинин, а сейчас в основном цитруллин изза более высокой биологической доступности, но некоторые до сих пор миксуют эти две добавки вместе, в чём я не очень вижу смысл, ведь действие у них примерно одинаковое, просто цитруллин меньше разрушается во время усвоения вот и всё. памп под ним действительно становится лучше, главное чтобы это был не просто временный косметический эффект, а и польза для мышц, читал что он также может ускорять восстановление за счёт выведения мышечной кислоты с мышц и ускоренной доставки питательных веществ к ним :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Славик » 10 фев 2022, 17:03

Цитруллин нормально пампит и повышает выносливость, но чуда ожидать не стоит, просто чуть быстрее восстанавливаешься между подходами, и на тренировке мышцы постоянно наполненные и венозные, вообщем оказывает хороший косметический эффект в виде надувания мышц на тренировке, ну и помимо этого лучше разогреваются мышцы, за счёт усиленного притока крови к ним. Добавка не дорогая, по усвоению - лучше чем аргинин, чистый аргинин уже в прошлом. Так что кому нужен хороший памп, добавлять цитруллин можно и нужно, для меня рабочая дозировка это 10-12 грамм за 30 минут до тренировки. В связке с кофеином работает как хороший бюджетный предтренник :) :good:
Аватара пользователя
Dmitriy_I
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2022, 19:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Biotech USA

Сообщение Dmitriy_I » 10 фев 2022, 22:34

Всем привет. Всегда использовал связку бетааланин с цитруллином (5гр/10гр) за 30—40 минут до тренировки от генетика. Между подходами, бросая взгляд на отражение в зеркалах, замечаешь, что этот дуэт работает просто отлично. Недавно добавил к ним ещё и аргинин ради эксперимента. Вот могу с уверенностью сказать, что на многоповторке просто майка трещит :). Сразу хочу заметить, что майка не старая, не ветхая и не заношена :D

Вернуться в «Аминокислоты»