Аминокислота citrulline malate от Ostrovit

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Аминокислота citrulline malate от Ostrovit

Сообщение Vlad » 11 май 2018, 19:06

Все основные свойства, почему я использую цитруллин малат я уже написал в этой теме, поэтому повторяться не вижу смысла, просто расскажу почему я остановился на цитруллине от польского производителя спортивного питания Ostrovit. Во первых, этот препарат выпивать намного проще, чем цитруллин без вкуса, а во вторых, я реально чувствую улучшение пампинга во время тренировки конкретно от этого цитруллина.
Цитруллин-1.jpg
Стоимость такой банки 1050-1150 рублей за 210 грамм, пью его по 6 грамм до тренировки, итого хватает мне его на 35 тренировок.

Его основные составляющие на 100 грамм, это цитруллин малат 91.8 грамм, из которых л-цитруллин 65.5 грамм, таурин 1 грамм, и 100 мг витамина Б6.
Производитель рекомендует использовать одну порцию (3 грамма = 1/2 мерной ложки) смешивать с 100-150 мл воды или сока, и принимать одну порцию за 30 минут до тренировки. Я же, смешиваю 6 грамм цитруллина с 200 мл воды, размешиваю чайной ложкой в обычной чашке, он достаточно хорошо растворяется.
Цитруллин с апельсиновым вкусом, пить гораздо приятней чем чистый цитруллин, на вкус получается как апельсиновый напиток.
Цитруллин-2.jpg
Порошок очень мелкий, как пудра, есть свойственные ему комки, он быстро размешивается и полностью растворяется в воде.
Цитруллин-3.jpg
Вообщем цитруллин малат конкретно этого производителя мне понравился, даже в небольшой дозировке чувствуется неплохой пампинг, а если использовать его в дозировке выше, чем рекомендует производитель, то эффект кровенаполнения мышц во время тренировки, будет ещё сильнее. Рекомендую попробовать его тем спортсменам, которые плохо, или совсем не чувствуют действие аргинина. :good:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Ostrovit

Сообщение Атлет » 05 июн 2018, 15:34

Vlad писал(а):я реально чувствую улучшение пампинга во время тренировки конкретно от этого цитруллина.

Не удивительно, сейчас многие блогеры его рекламируют в качестве отличной замены аргинину. Говорят что чистый аргинин сильно разрушается в печени изза фермента "аргиназа", и поэтому лучше использовать цитруллин, потому что он конвертируется в аргинин и оказывает все теже биологические эффекты. Но на меня и аргинин отлично действует, если честно, то разницы между ними вообще не заметил, обе эти аминокислоты неплохо улучшают пампинг.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Ostrovit

Сообщение Viking » 08 сен 2018, 19:51

пробовал я цитруллин, правда другого производителя, от primaforce если кто знает, их цитруллин мне понравился, пампинг реально ощутимо усиливается, а если использовать его во время пкт, то мышцы на следующий день после тренировки не так сильно болят, потому что во время курса молочная кислота и так быстро выводится, и мышцы у меня вообще не болят, и восстановление быстрое. так что использую её иногда только в период восстановления :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Ostrovit

Сообщение Maks » 15 ноя 2018, 18:51

принимал по 7-10 грамм цитруллина до тренировки, выходило ощутимо затратно :mad:. пампинг улучшился, но не сильно, но что могу сказать точно, так это полностью исчезли болевые ощущения в мышцах, которые всегда были на следующий день после тренировки. молочную кислоту он утилизирует отлично, тут я полностью согласен с викингом! и только ради этого прикупил ещё одну банку и буду использовать его после памповых тренировок в отказ :easy:
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Аминокислота citrulline malate от Ostrovit

Сообщение ТёмыЧ » 13 окт 2020, 20:27

Maks писал(а):принимал по 7-10 грамм цитруллина до тренировки, выходило ощутимо затратно :mad:. пампинг улучшился, но не сильно, но что могу сказать точно, так это полностью исчезли болевые ощущения в мышцах, которые всегда были на следующий день после тренировки. молочную кислоту он утилизирует отлично, тут я полностью согласен с викингом! и только ради этого прикупил ещё одну банку и буду использовать его после памповых тренировок в отказ :easy:

А не многовато ли?) понимаю что аминокислота, все дела, но на банке написано порция 3 грамма) или это понты, и такая же ситуация как с бцаа - то есть, чем больше тем лучше?)) говорят что цитруллин очень хорошо увеличивает выносливость, в том числе и силовую выносливость, думаю взять попробовать попринимать его в комбинации с креатином и бета аланином, потому что эти препараты точно увеличивают силовую выносливость, не так эффективно как стероиды конечно, но тоже определённый эффект есть :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Аминокислота citrulline malate от Ostrovit

Сообщение Maks » 14 окт 2020, 15:55

ТёмыЧ писал(а):А не многовато ли?) понимаю что аминокислота, все дела, но на банке написано порция 3 грамма) или это понты, и такая же ситуация как с бцаа - то есть, чем больше тем лучше?)) говорят что цитруллин очень хорошо увеличивает выносливость, в том числе и силовую выносливость, думаю взять попробовать попринимать его в комбинации с креатином и бета аланином, потому что эти препараты точно увеличивают силовую выносливость, не так эффективно как стероиды конечно, но тоже определённый эффект есть :)

да нет, не многовато, это как и со всеми аминокислотами, думаю что сильно перебарщивать с дозировкой тоже не стоит, иначе они просто нормально не усвоятся, но 7-10 грамм цитруллина за раз это как раз моя дозировка, никаких проблем после приёма не испытываю, а в замен ощущаю очень хороший пампинг и быструю накачку мышц кровью. да, вроде бы силовую выносливость повышает, наверное за счёт ускоренной утелизации молочной кислоты, по крайней мере заметил что с ним закисление в мышцах наступает не так быстро как без него

Вернуться в «Аминокислоты»