Экстракт гуараны Guaranax от Olimp Labs

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4819
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3098 раз
Контактная информация:

Экстракт гуараны Guaranax от Olimp Labs

Сообщение Vlad » 02 мар 2021, 22:26

Это не совсем предтренировочный комплекс, однако данную добавку вполне можно использовать в качестве замены предтренировочным комплексам, потому что она отлично подойдёт для тех спортсменов, которые хотят получить небольшой стимулирующий эффект для ЦНС, повышение работоспособности на тренировке и минимум, а то и полное отсутствие побочных эффектов. Основное действующее вещество гуараны - это кофеин, однако основное отличие экстракта гуараны от чистого кофеина в том, что она действует более продолжительное время (несколько часов) и более "мягко", не вызывая побочных эффектов в виде сильного сердцебиения и нагрузки на ЦНС, естественно если использовать её в разумных дозировках. Так, как я не использую предтренировочные комплексы уже достаточно длительное время, действие гуараны меня вполне устраивает.
Гуарана-1.jpg
Стоимость такой упаковки примерно 450-550 рублей за 60 капсул, я принимаю её по 1-2 капсулы за 30 минут до тренировки, но хочу отметить, что для любителей предтренников, такой дозировки может быть маловато, и придётся использовать по 3-4 капсулы за раз, но в таком случае уже проще использовать полноценный предтренировочный комплекс.

Сами капсулы небольшого размера.
Гуарана-2.jpg
Состав:
Гуарана-3.jpg
Плюсы и минусы этой добавки:
Основные плюсы в том, что экстракт гуараны действует дольше и "мягче" чем чистый кофеин, это отличная добавка для тех, кто хочет немного себя простимулировать перед тренировкой либо же перед умственной нагрузкой.

Для некоторых возможно это минус, но ждать какого-то сильного стимулирующего эффекта как например от экстракта герани не стоит, для этого лучше использовать предтренники, грубо говоря экстракт гуараны это тот же кофеин, просто пролонгированного действия и с минимумом побочных эффектов.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Экстракт гуараны Guaranax от Olimp Labs

Сообщение Атлет » 05 мар 2021, 21:00

Я пробовал гуарану, правда не этого производителя, но думаю разницы между ними нету, там тоже была чистая гуарана в составе, на мне она работала в дозировке начиная от 300-400 мг в пересчёте на кофеин, ну просто в большинстве предтренников такая дозировка, от меньшей дозировки эффекта особо не почувствовал ина третий - четвёртый день пришлось увеличить)). Да, добавка вполне неплохая, рабочая, но чистый кофеин бодрит быстрее, правда и на более короткий срок, но и по цене выходит дешевле чем гуарана :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Экстракт гуараны Guaranax от Olimp Labs

Сообщение Maks » 26 апр 2021, 21:33

гуарана неплохая добавка, мне нравится, потому что она действует дольше чем кофеин, но чтобы ощутить повышение энергии от её использования, то дозировки и вправду приходится использовать больше, примерно в два раза больше чем чистого кофеина в таблетках. но, я вообще стараюсь использовать такие добавки и предтрены не часто, в основном когда нахожусь на сушке, там всё таки они очень нужны и отлично помогают тренироваться чаще, дольше и объёмнее. также кардио под гуараной - кофеином можно делать дольшее и жиросжигание будет ещё лучше :good:
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Экстракт гуараны Guaranax от Olimp Labs

Сообщение Viking » 28 окт 2021, 16:22

лучше уже выпить чашку натурального кофе, конечно же если есть такая возможность, в кофейне на постоянке брать дороговато да и это занимает определенное время, можно использовать кофемашину или просто сварить его в турке, кофе в стиках конечно же вообще не рассматриваю, потому что там всё кроме кофе :D и эффект после его приёма будет далеко не такой хороший. чистый кофеин и гуарану не принимаю, а чем их можно заменить я уже написал выше, ещё как вариант употреблять предтренники, сейчас они практически все идут с кофеином и другими стимуляторами в составе, но лучше выбирать предтренны где поменьше стимуляторов, иначе они нехило так высаживают цнс и потом меньше сил на тренировку и со временем ухудшается восстановление, так что с подобными добавками тоже лучше не частить))
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Экстракт гуараны Guaranax от Olimp Labs

Сообщение Катлер » 10 июн 2022, 21:11

Гуарана слабая вещь, реально куда более проще и вкуснее выпить чашку эспрессо и пойти на тренировку, это при условии если не используешь предтренировочные комплексы, а так и гурана не нужна, чаще всего там содержатся достаточные дозировки кофеина и других стимуляторов нервной системы чтобы получить хороший энергетический буст :ride: :jump: :easy:. Гуарана действует дольше кофеина, но смысл как раз в том, что того же кофеина вполне хватит на 90-120-ти минутную силовую тренировку, а смысла в дальнейшей стимуляции цнс, без физической нагрузки как раз таки нет, так что мой выбор однозначно не в пользу гуараны. :)
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Предтренировочные комплексы»