Что такое предтренировочный комплекс и как его принимать

Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что такое предтренировочный комплекс и как его принимать

Сообщение moscowfive88 » 21 дек 2023, 10:01

Парни приветствую, :hi: кто пробовал предтрен Reckful ? Знакомый сказал из того что осталось он неплохой. Когда то в начале 10х годов юзал jack 3d и от него был разрыв полный, но сейчас такого состава нет)
И Еще вопрос опытным, Хочу провести 1 курс, нужно ли использовать предтрены, креатин и прочие добавки или итак будет переть? :pardon:
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Что такое предтренировочный комплекс и как его принимать

Сообщение Vlad » 21 дек 2023, 12:24

moscowfive88 писал(а):Парни приветствую, :hi: кто пробовал предтрен Reckful ? Знакомый сказал из того что осталось он неплохой. Когда то в начале 10х годов юзал jack 3d и от него был разрыв полный, но сейчас такого состава нет)
И Еще вопрос опытным, Хочу провести 1 курс, нужно ли использовать предтрены, креатин и прочие добавки или итак будет переть? :pardon:

Приветствую! :hi:. Конечно нет, jack 3d это был легендарный предтрен, там и герань и эфедра хорошая была. ;)
По составу, Reckful неплохой предтренировочный комплекс, но я бы не ожидал от него ничего особенного, хочешь что-то "разрывное", ищи герань (DMAA), в сочетании с кофеином это очень серьёзная штука. :) :stars: :jump: :ride: :easy: :hard:
Если есть деньги, можешь использовать добавки, во время курса всё будет усваиваться намного лучше, я бы взял хороший ВМК, Предтрен без стимуляторов, полезные жиры, протеин/гейнер при необходимости и креатин (если в предтрене его нет).
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
moscowfive88
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
moscowfive88
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 дек 2023, 15:12
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что такое предтренировочный комплекс и как его принимать

Сообщение moscowfive88 » 11 мар 2024, 10:37

Vlad писал(а):Под предтреном повышается нагрузка на ЦНС и ССС, сокращается время отдыха между подходами, увеличиваются рабочие веса и в итоге организм работает на износ, так что лучше от него отказаться, иначе и не таких проблем заиметь можно. :crazy:
Если так сильно хочешь что-то использовать, можешь добавить памповый предтрен и максимум 100-200мг кофеина перед тренировкой. :good:

Отказался и потренировался без него, действительно, состояние нормализовалось, прошли боли , ломота в теле и сон нормальный стал. :D
А какой памповый предтрен посоветуешь?
Кофеин да , рабочая тема, лет 10 назад закидывал его.
А когда легкой атлетикой занимался году в 2005 было супер комбо - кофеин+аспирин+эфидрин и многие бежали от такого, как бешенные)
Не важно, с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное – не останавливаться.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Что такое предтренировочный комплекс и как его принимать

Сообщение Vlad » 11 мар 2024, 13:26

moscowfive88 писал(а):Отказался и потренировался без него, действительно, состояние нормализовалось, прошли боли , ломота в теле и сон нормальный стал. :D А какой памповый предтрен посоветуешь? Кофеин да , рабочая тема, лет 10 назад закидывал его. А когда легкой атлетикой занимался году в 2005 было супер комбо - кофеин+аспирин+эфидрин и многие бежали от такого, как бешенные)

Бери любой предтрен где есть в составе глицерол, цитруллин, бета-аланин, ААКГ и т.д., либо можно просто отдельно взять цитруллин и не переплачивать за предтренировочные комплексы. Многие бежали от чистого эфедрина как бешеные :rake:, но, сейчас уже такого не найти, экстракт эфедры работает далеко не так хорошо как эфедрин, да и сильную нагрузку на сердце и ЦНС от его использования никто не отменял :stars: :hospital:. Немного кофеина, принятого перед тренировкой, позволит повысить работоспособность, при этом не будет большого вреда для организма, так что если иногда хочется что-то подкинуть для буста энергии, тогда можешь использовать его, но опять же, не перебарщивай с дозировкой. :rake:
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 4):
moscowfive88КатлерАнтонUnderdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Guest
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:47
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Что такое предтренировочный комплекс и как его принимать

Сообщение Guest » 02 апр 2024, 16:44

moscowfive88 писал(а):И Еще вопрос опытным, Хочу провести 1 курс, нужно ли использовать предтрены, креатин и прочие добавки или итак будет переть? :pardon:

Для чего? Любое вложение средств должно быть оправданным :jokingly: Переть будет и так, но Влад тебе уже все написал. Единственное, помимо ВМК я пью магний и витамин D на постоянной основе, креатин - это вечная баталия между поклонниками моногидрата и других форм, мне отлично заходит Hydro Pump от Revange Nutrition, но на фоне курса его эффект выражен намного слабее, чем при натуральных тренировках.
Предтреники - тоже отдельная спорная тема, недавно столкнулся с товарищем, который ругал их за нарушенный сон. Ребята, а инструкцию почитать? Везде большими буквами пишут, что не принимать за 4-6 часов до сна, т.е. это совсем не для вечерних тренировок! И, опять же, Влад написал - это не для постоянного приема. Можно принимать перед "взрывными" тренировками, работоспособности они прибавляют неплохо, часа за полтора можно ухайдокаться в усмерть. Моими лидерами являются Killer Labz Stim Reaper Black и Revange Nutrition Chain Reaction Next Gen Fire. Но, еще раз повторюсь, все зависит от построения тренировки, не вижу смысла пить их, если это спокойное размеренное передвижение между тренажерами с болтовней и работой не до отказа.
За это сообщение автора Guest поблагодарили (всего 6):
АнтонVladСлавикUnderdogmoscowfive88ТёмыЧ
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Что такое предтренировочный комплекс и как его принимать

Сообщение Underdog » 04 апр 2024, 15:38

я вообще считаю что если не стоит каких то целей высоких достижений в спорте, то и предтрены не нужны, я имею в виду различные стимуляторы, но тот же чистый кофеин в дополнение к пампилкам еще терпимо, а вот на нормальные предтрены подсаживаешься очень быстро :evil: проверено на себе, потом нормально тренироваться не хочется. если просто не хочется идти на тренировку, недоспал, усталость, тогда лучше взять лишний день отдыха, организм наоборот скажет спасибо, а тягать большие веса с минимальным отдыхом сверх того что может организм, это чревато последствиями, травмы, болячки, перетрен и всё в таком роде... :suicide:
За это сообщение автора Underdog поблагодарили (всего 2):
Guestmoscowfive88

Вернуться в «Предтренировочные комплексы»