Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Vlad » 20 фев 2019, 21:55

Для разнообразия, решил попробовать смесь пяти различных креатинов от польского бренда UNS supplements. По стоимости он вышел не так дорого, как от других, более известных брендов, поэтому решил взять именно его. Разницу между смесью креатинов и обычным моногидратом я не заметил, единственная разница в том, что моногидрат я всегда покупал без вкуса, а этого без вкуса не было, пришлось взять со вкусом груши. По вкусовым качествам, первую неделю хотелось его пить каждый день, а уже потом пил его через силу, вкус какой-то химозный, второй раз его точно не куплю.
Креатин-1.jpg
Стоимость такого креатина 950-1000 рублей за 300 грамм, принимал его по 5 грамм в день, соответственно хватает его ровно на два месяца.
В составе, помимо 5 различных форм креатина (креатин моногидрат, креатин гидрохлорид, креатин малат, креатин цитрат, креатин этил эстер), присутствуют ароматизаторы и красители, из-за которых приходилось пить креатин через "не хочу", и только по этой причине я не советую его брать.

Состав:
Креатин-2.jpg
Креатин-3.jpg
Порошок очень мелкий, и почти полностью растворяется в воде (за исключением креатина моногидрата, который присутствует в составе).
Креатин-4.jpg
Фото размешенного креатина в воде:
Креатин-5.jpg
Итак, вот основные минусы, почему я не советую его использовать:

1. Большое количество ароматизаторов и красителей в составе.
2. Ужасный, химический вкус, который очень быстро надоедает.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 4):
АлёшаTRYXAVikingСерж
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Viking » 25 фев 2019, 19:02

судя по внешнему виду, то креатина там реально маловато, в основном весь порошок зелёного цвета :evil:. эту смесь креатинов я не пробовал, но использовал аналог от скайтек, и могу также сказать что в их использовании нет никакого смысла. из этих всех форм креатина, по настоящему хорошо работает только одно вещество - это креатин моногидрат, и надо использовать именно его в виде отдельной добавки, так будет дешевле и лучше :pump:!
За это сообщение автора Viking поблагодарили (всего 2):
АлёшаАлександр
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Алёша » 26 фев 2019, 05:07

Viking писал(а):эту смесь креатинов я не пробовал, но использовал аналог от скайтек, и могу также сказать что в их использовании нет никакого смысла.

:hi:Чё правда чтоли? :shock:Да не может быть, а как же теперь накачаться? :help: Раньше не мог написать чтоли? :unknown:Уже несколько дней бегаю по магазинам спортпита, ищу этот Crea-X5 от UNS supplements :crazy: :jokingly: :rofl: Хер знает где Влад покупает подобные бренды :unknown:
Думал, щас как куплю, как попрёт масса и сила :easy: :pump: :rofl:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
VikingСлавик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Viking » 26 фев 2019, 13:58

Алёша писал(а): :hi:Чё правда чтоли? :shock:Да не может быть, а как же теперь накачаться? :help: Раньше не мог написать чтоли? :unknown:Уже несколько дней бегаю по магазинам спортпита, ищу этот Crea-X5 от UNS supplements :crazy: :jokingly: :rofl: Хер знает где Влад покупает подобные бренды :unknown:
Думал, щас как куплю, как попрёт масса и сила :easy: :pump: :rofl:

:glad: ну это я так, написал для тех кто не знает)) вдруг новички не в теме, и поведутся на рекламу производителя, что это супер креатин, который в пять раз мощнее обычного моногидрата, благодаря различным формам в составе :jokingly: как когда то это было у меня... :( я вот тоже нигде не встречал этого производителя в продаже.. хотя других польских брендов сейчас в продаже очень большое количество и единственное что радует, так это достаточно небольшая цена :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Алёша » 02 мар 2019, 20:50

Viking писал(а): :glad: ну это я так, написал для тех кто не знает))
:hi:Ну то есть для Влада :good:

Viking писал(а):вдруг новички не в теме, и поведутся на рекламу производителя, что это супер креатин, который в пять раз мощнее обычного моногидрата, благодаря различным формам в составе :jokingly: как когда то это было у меня... :(
У тебя было когда-то, у Влада до сих пор есть :rake:
Ещё и покупает постоянно каких-то мутных производителей :wall:

Viking писал(а):я вот тоже нигде не встречал этого производителя в продаже.. хотя других польских брендов сейчас в продаже очень большое количество и единственное что радует, так это достаточно небольшая цена :)
Радует цена только у Майпротеина, когда 1 кг. креатина обходится в 615 руб. :good:
Заказ № 6 с сайта myprotein.ru 1-ая часть.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Viking
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Атлет » 01 дек 2020, 21:25

Я тоже не вижу особого смысла принимать подобные смеси креатина, всё равно в организме он превращается в чистый креатин, и эффект будет точно такой же, как если бы принял обычный креатин моногидрат, вот только креатин моногидрат в разы дешевле это смеси, так что думаю выбор очевиден. А этот кислотно зелёный цвет меня отталкивает моментально от его покупки :mrgreen:, вот где настоящая "химия", а не тестостерон с другими стероидами :D. Да и вообще, на меня креатин уже давно так хорошо как раньше не действует, так что и принимаю его не так часто
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Евгений » 06 апр 2021, 18:01

А я после использования всех этих ново(старо)модных форм креатина, планирую вернуться обратно к использованию обычного креатина моногидрата, правда буду стараться выбирать креатин с более высокой степенью очистки :). Переплачивать за смесь креатинов не вижу смысла, вот креатин гидрохлорид неплохой, хорошо расстворяется в воде и лучше усваивается, но его кислый вкус и появление от него изжоги, убивает для меня все его плюсы, так что просто буду искать для себя качественный креатин моногидрат в порошке, без вкусовых добавок, но это уже после того как допью гидру... :mrgreen:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Славик » 21 дек 2021, 21:42

Вроде бы уже давно везде было сказано что эти креатиновые матрицы бесполезные :unknown:, а точнее может быть не совсем бесполезные, а бесполезные с точки зрения цены и такого же эффекта как от использования обычного креатина моногидрата, то есть такая смесь по идее не даёт абсолютно никаких преимуществ. Думаю обычный безвкусовой моник использовать будет намного лучше чем этот, а самое главное можно неплохо так сэкономить, да и то, креатин это такая добавка, что со временем перестаёт работать, мне кажется её потенциал раскрывается только в первые пару лет натурального тренинга, а потом с нормальным питанием и использованием фармакологии нет нужды в его дополнительном приёме, хотя если он помогает, то лучше использовать его))), но опять же, действовать потом он будет далеко не так хорошо как раньше :(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Смесь креатинов Crea-X5 от UNS supplements

Сообщение Vlad » 21 дек 2021, 22:18

Славик писал(а):Вроде бы уже давно везде было сказано что эти креатиновые матрицы бесполезные :unknown:, а точнее может быть не совсем бесполезные, а бесполезные с точки зрения цены и такого же эффекта как от использования обычного креатина моногидрата, то есть такая смесь по идее не даёт абсолютно никаких преимуществ. Думаю обычный безвкусовой моник использовать будет намного лучше чем этот, а самое главное можно неплохо так сэкономить, да и то, креатин это такая добавка, что со временем перестаёт работать, мне кажется её потенциал раскрывается только в первые пару лет натурального тренинга, а потом с нормальным питанием и использованием фармакологии нет нужды в его дополнительном приёме, хотя если он помогает, то лучше использовать его))), но опять же, действовать потом он будет далеко не так хорошо как раньше :(

Здесь ты прав, креатин моногидрат действительно дешевле, и если он на конкретном индивидууме действует хорошо, в таком случае можно использовать его и не заморачиваться с другими формами креатина, но к сожалению не у всех так хорошо он усваивается, поэтому и приходится использовать другие формы креатина. Я просто люблю всегда использовать что-то новое, вот поэтому и брал эту смесь на пробу, да и вообще, правильно ты сказал что со временем креатин уже действует не так хорошо как раньше, так что я и сам думаю полностью отказываться от его использования, хотя возможно периодически и буду принимать какой-то креатин гидрохлорид.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
СлавикGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Креатин»