Креатин гидрохлорид от Fire Snake Nutrition

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Креатин гидрохлорид от Fire Snake Nutrition

Сообщение Vlad » 20 июл 2020, 14:17

Это один из лучших креатинов - гидрохлоридов, которые я когда-либо пробовал, раньше чаще всего брал креатин без вкусовых добавок, правда других производителей, но в этот раз решил попробовать что-то для себя новое. Почему я использую именно креатин гидрохлорид, уже писал неоднократно, во первых потому что он лучше усваивается организмом и от него у меня не было побочных эффектов, а во вторых, он не требует дополнительного использования быстрых углеводов в качестве транспортной системы для его лучшего усвоения, да и вообще, лично мне он подходит лучше чем креатин моногидрат. Спортивное питание этого бренда никогда не использовал, но лично мне этот креатин очень понравился, даже один внешний вид банки с креатином чего только стоит, выглядит как минимум не хуже чем у других, более знаменитых производителей спортивного питания, а по качеству продукции вполне соответствует им, тем более что на этикетке присутствует значок GMP.
Креатин 1.jpg
Стоимость такой банки, около 1000 рублей за 300 грамм, принимаю его по 4 грамма в нетренировочные дни, а в тренировочные дни 4 грамма до и 4 грамма после тренировки.
Это можно сказать первый креатин гидрохлорид, который после приёма вызывает только положительные ощущения, он не горчит, не кислит, а его ананасовый вкус напоминает Олимповские БЦАшки, реально по вкусу 1 в 1, чувствуется что вкусовые ароматизаторы используются достаточно качественные.
Креатин 2.jpg
Креатин 3.jpg
Порошок очень мелкий, достаточно перемешать его несколько раз чайной ложкой и он полностью растворяется в воде, пьётся очень легко. Также порадовало присутствие мерной ложки внутри самой банки с креатином.
Креатин 4.jpg
Итак, вот основные плюсы и минусы этого креатина:

Плюсы
1. Отличный вкус.
2. Полностью растворяется в воде и лучше усваивается организмом чем креатин моногидрат.
3. Одна и та же дозировка креатина гидрохлорида действует лучше чем такая же дозировка креатина моногидрата.
4. Не так сильно задерживает воду как креатин моногидрат, но при этом также положительно воздействует на рост силовых показателей и выносливости.


Минусы
1. Для кого-то может быть минусом присутствие вкусовых ароматизаторов и соответственно меньшее количество чистого креатина в составе, но лично для меня это плюс, пьётся он намного лучше чем чистый креатин гидрохлорид, ароматизаторы в этом креатине достаточно хорошего качества в сравнении с более бюджетными производителями спортивного питания.
2. Более высокая стоимость в сравнении с креатином моногидратом, но если сравнить стоимость этого креатина гидрохлорида с другими производителями, то выходит не так уж и дорого.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Креатин гидрохлорид от Fire Snake Nutrition

Сообщение Underdog » 28 окт 2020, 18:45

мне тоже нравится креатин гидрохлорид, но не конкретно этот производитель, а впринципе все, потому что он растворяется в воде и начинает действовать быстрее, по эффективности не знаю насколько он лучше моногидрата, думаю вряд ли большая разница между ними. но, то что он растворяется в воде и лучше усваивается, это факт, единственный минус у него, это отвратительный кислый вкус, поэтому без вкуса я уже стараюсь его не покупать, а в капсулах его стоимость резко взлетает в два-три раза по сравнению с порошковым, так что возможно попробую эту гидру))
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Креатин гидрохлорид от Fire Snake Nutrition

Сообщение Shef » 04 июн 2021, 15:44

Underdog писал(а):мне тоже нравится креатин гидрохлорид, но не конкретно этот производитель, а впринципе все, потому что он растворяется в воде и начинает действовать быстрее, по эффективности не знаю насколько он лучше моногидрата, думаю вряд ли большая разница между ними. но, то что он растворяется в воде и лучше усваивается, это факт, единственный минус у него, это отвратительный кислый вкус, поэтому без вкуса я уже стараюсь его не покупать, а в капсулах его стоимость резко взлетает в два-три раза по сравнению с порошковым, так что возможно попробую эту гидру))

Да я тоже не понимаю когда покупают креатин в капсулах переплачивая при этом в несколько раз, да и это касается не только креатина, а и большинства других добавок, например тех же аминокислот, ведь в порошке всегда будет выгодней, а по вкусу можно подобрать для себя что то нормальное, если не нравится чистый порошок. Например я вообще стараюсь всегда чередовать различные вкусы спортивного питания, иногда меняю производителей, и тогда длительное время не приедается одна и та же добавка, попробуй, может и тебе такое зайдёт, кстати, не обязательно креатин смешивать с водой, можно с колой, соками и другими напитками, тогда даже безвкусовой креатин нормально зайдёт ;)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Креатин гидрохлорид от Fire Snake Nutrition

Сообщение Vlad » 09 июн 2021, 20:49

Отчасти вы оба правы, но, бывает ситуация, когда действительно имеет смысл покупать основные добавки в виде капсул, потому что самое основное их преимущество, это удобство использования, кинул в таблетницу, взял с собой, и можешь использовать даже на работе или например в дороге, вообщем в любых условиях где нет возможности смешать в шейкере или в чашке с водой порошок. Но, тот же креатин гидрохлорид можно найти достаточно недорого и в виде капсул, просто надо смотреть в сторону более бюджетных производителей спортивного питания и тогда не сильно будет ощущаться разница в цене.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Креатин гидрохлорид от Fire Snake Nutrition

Сообщение Атлет » 07 июл 2021, 20:35

Для меня очень большой минус креатина гидрохлорида во вкусе, так сам по себе он может быть и неплохой, но вкус всё портит, и даже ароматизаторы практически никак его не спасают, цена конечно тоже играет важную роль, потому что другие формы креатина стоят гораздо дешевле. Я уже не хочу в который раз сравнивать его с креатином моногидратом, который стоит в разы дешевле :D, но к сожалению даже он не всем подходит, хотя и большинство его использует. Но, креатин от фаир снейк в сравнении действительно выходит не очень то и дорого, вполне можно использовать :)

Вернуться в «Креатин»