Три-креатин малат от Olimp sport nutrition

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Три-креатин малат от Olimp sport nutrition

Сообщение Vlad » 29 мар 2021, 17:26

Когда-то использовал креатин малат от Олимпа, ещё в старой упаковке, люблю экспериментировать с использованием различного спортивного питания, на тот момент креатин моногидрат и креатин гидрохлорид уже малость поднадоели, вот и решил попробовать другой вид креатина. В первую очередь выбирал креатин с хорошей степенью усвояемости и по приемлемой цене, сам по себе, креатин малат это вполне неплохой вариант для тех, кому по каким-то причинам не подходит креатин моногидрат или креатин гидрохлорид. Что мне в нём понравилось, так это то, что он хорошо растворяется в воде, но не очень понравилась его вкусовая версия (ароматизатор).
Креатин-1.jpg
Стоимость такой упаковки была примерно 750-800 рублей за 220 грамм, я принимал его по 5 грамм в день, итого хватило мне его на 44 дня. В составе помимо самого креатина, присутствуют и другие добавки, Витамин B6, D, и несколько других добавок.
Креатин-2.jpg
Сам по себе порошок достаточно мелкого помола, и очень хорошо растворяется в воде, в этом однозначно его преимущество перед обычным креатином моногидратом.
Креатин-3.jpg
При размешивании с водой, у него ярко-оранжевый цвет, а по вкусу всё таки отдаёт немного химически, поэтому больше использовать я его не планирую, сам по себе это неплохой креатин, но в моём случае длительное время его пить достаточно тяжело, может появляться тошнота :mrgreen:.
Креатин-4.jpg
Возможно в обновлённых версиях решили проблему с химическим вкусом, но снова использовать его пока не планирую. Лучше использовать безвкусовую версию, но в таком случае он может показаться достаточно кислым.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Три-креатин малат от Olimp sport nutrition

Сообщение Славик » 29 апр 2021, 12:42

Я вообще сейчас стараюсь брать большинство спортивных добавок без вкуса, исключением может быть только протеин, потому что там большинство вкусов достаточно приемлемых и не вызывают проблем с жкт или тошноту. Просто даже сама добавка может быть рабочей и качественной, а вкус всё портить, или если например есть аллергия на какой то компонет, тоже могут возникнуть проблемы, да и банально лучше брать спортпит безв куса потому что так дешевле и в итоге получаешь больше самого действующего вещества, а креатин можно брать и обычный моногидрат, я большой разницы в эффективности между всеми этими формулами не заметил, единственный их плюс это хорошая расстворимость в воде :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Три-креатин малат от Olimp sport nutrition

Сообщение Underdog » 28 июн 2021, 20:26

Славик писал(а):Просто даже сама добавка может быть рабочей и качественной, а вкус всё портить

вот с этим я полностью согласен, у меня такое часто происходит с предтренами, у большинства из них вкусы химические, и уже на второй неделе становится тяжело их пить :mrgreen:, даже если выпиваешь его залпом, всё равно остаётся химический привкус во рту ещё несколько часов после приёма, а это очень сильно мешает во время тренировки. и что самое смешное практически все они идут со вкусами, так что тут два варианта либо искать предтрен с норм вкусом, либо в капсулах. к счастью у креатинов такой проблемы нет, его свободно можно найти без вкуса в порошке, даже тот же креатин малат часто встречал без вкуса) на счёт самого креатина малата могу сказать что добавка рабочая и возможно даже работает лучше креатина моногидрата за счёт лучшей растворимости и яблочной кислоты в составе, она кстати тоже участвует в образовании энергии)
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Славик
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Три-креатин малат от Olimp sport nutrition

Сообщение Атлет » 14 фев 2022, 17:22

Я пробовал такой креатин, только в виде капсул, помню я Владу как раз его когда то советовал)) мне понравился тем что он вообще без вкусовой, нет не кислого привкуса, не вкуса ароматизаторов, да и по сути действует так же как тот же креатин гидрохлорид, только получается даже немного дешевле, вообщем хороший креатин, можно брать. Мало того что эти ароматизаторы не улучшают, а только ухудшают вкус, так ещё и за счёт этого уменьшается количество действующего вещества. Ты как, капсульный TCM ещё не попробовал? в плане удобства применения, лучшего усвоения и отстутсвия вкуса он значительно выигрывает :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Три-креатин малат от Olimp sport nutrition

Сообщение Vlad » 14 фев 2022, 19:08

Атлет писал(а):Я пробовал такой креатин, только в виде капсул, помню я Владу как раз его когда то советовал)) мне понравился тем что он вообще без вкусовой, нет не кислого привкуса, не вкуса ароматизаторов, да и по сути действует так же как тот же креатин гидрохлорид, только получается даже немного дешевле, вообщем хороший креатин, можно брать. Мало того что эти ароматизаторы не улучшают, а только ухудшают вкус, так ещё и за счёт этого уменьшается количество действующего вещества. Ты как, капсульный TCM ещё не попробовал? в плане удобства применения, лучшего усвоения и отстутсвия вкуса он значительно выигрывает :)

Приветствую! :hi:. Да, использовал не так давно олимповский креатин малат в капсулах, действительно, мне он понравился намного больше чем этот - порошковый, как раз по тем причинам, по которым ты написал, думаю что и дальше буду периодически употреблять капсульный креатин. Попозже напишу о нём более подробно, т.к. креатин моногидрат в моём случае уже работает не так хорошо как раньше, вот и приходится искать альтернативу, но кажется я её уже нашел, да и вообще, креатин употребляю уже намного реже чем раньше, всё таки после более длительного перерыва и приёма курсами, он даёт лучше результат чем обычно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Атлет
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Три-креатин малат от Olimp sport nutrition

Сообщение Viking » 16 авг 2022, 19:38

я бы сказал что на меня эти разные виды, формы и смеси креатинов действуют как то хуже чем чистый креатин моногидрат, по крайней мере в рекомендуемой дозировке так точно, а рекомендованая дозировка у них чаще всего 3-4 грамма, в итоге и получается что чистого креатина выходит около трёх грамм. так что лучше использовать по 5 грамм моника, выйдет и дешевле и даже лучше, по крайней мере в моём случае именно так, хотя вообще сейчас креатин уже не действует так хорошо как раньше, так что иногда даже задумываюсь чтобы вообще прекратить его использовать, хотя наверное я просто уже и не замечаю его действие на фоне использования фармы :D

Вернуться в «Креатин»