Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Viking » 26 мар 2020, 15:44

всем привет. недавно в одном из видео слышал что человек принимает по 50 грамм креатина в день, но короткими курсами, в течение 2-3 недель, при этом он говорит что такая схема отлично работает как для увеличения силовых показателей, так и для набора массы, чем небольшие дозировки креатина в течение длительного времени, да и выглядит он достаточно накаченным. подскажите, не очень ли это большая дозировка, как думаете??? и как можно столько принять креатина за раз мне непонятно :unknown: я выпивал 10 грамм чистого креатина моногидрата и уже начинало тошнить :mrgreen:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 3162 раза
Контактная информация:

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Vlad » 26 мар 2020, 17:55

Viking писал(а):всем привет. недавно в одном из видео слышал что человек принимает по 50 грамм креатина в день, но короткими курсами, в течение 2-3 недель, при этом он говорит что такая схема отлично работает как для увеличения силовых показателей, так и для набора массы, чем небольшие дозировки креатина в течение длительного времени, да и выглядит он достаточно накаченным. подскажите, не очень ли это большая дозировка, как думаете??? и как можно столько принять креатина за раз мне непонятно :unknown: я выпивал 10 грамм чистого креатина моногидрата и уже начинало тошнить :mrgreen:

Приветствую! :hi:. Возможно если мышечной массы около 100 килограмм, и стаж тренировок достаточно большой, то такая схема и неплохо сработает, просто он быстрее накопиться в мышцах, и быстрее будет оказывать эффект, но для приёма таких больших дозировок необходимо иметь здоровые почки, иначе могут быть проблемы. Так необязательно принимать по 50 грамм за один раз, можно же разделить 50 грамм на 3-4 порции в течение дня, но я считаю что лучше взять креатин гидрохлорид, он усваивается лучше моногидрата, не требует загрузки, да и дозировки можно использовать гораздо меньше.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Евгений » 26 мар 2020, 21:34

Viking писал(а):всем привет. недавно в одном из видео слышал что человек принимает по 50 грамм креатина в день, но короткими курсами, в течение 2-3 недель, при этом он говорит что такая схема отлично работает как для увеличения силовых показателей, так и для набора массы, чем небольшие дозировки креатина в течение длительного времени, да и выглядит он достаточно накаченным. подскажите, не очень ли это большая дозировка, как думаете??? и как можно столько принять креатина за раз мне непонятно :unknown: я выпивал 10 грамм чистого креатина моногидрата и уже начинало тошнить :mrgreen:

Привет, да это бред как по мне, никто адекватный в таких огромных дозировках не будет принимать креатин моногидрат, потому что во первых это будет лишняя нагрузка на организм, а именно на печень, почки и жкт, а во вторых он просто нормально не сможет усвоиться, и больше чем половина принятой дозировки пойдёт в унитаз. Тогда зачем тратить деньги и использовать его в таких огромных дозировках мне непонятно :wall:, ладно бы еще эффект оправдывал затраты, а так.....
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Viking » 31 мар 2020, 20:29

ну да согласен с вами, дозировка как по мне тоже очень большая, тоже думал что нормально такая большая дозировка полноценно просто не усвоится, да и дороговато выходит :|, думаю может попробую для начала попринимать по 20 грамм креатина в день, но не больше, по идее и такое увеличение дозировки в два раза должно неплохо сработать, а дальше посмотрим. но этот эксперимент проведу точно не сейчас, а то решил подсушиться, а от такой дозировки креатина чувствую водой зальёт очень сильно...)))
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Shef » 13 апр 2020, 15:42

Временно решил отказаться от использования креатина, протеина и другого спортивного питания, потому что сейчас нет нормальных условий для тренировок, соответственно не вижу смысла тратиться на спортпит. Цели прогрессировать в мышечной массе сейчас нету, точнее она есть, но при тренировках с собственным весом это не совсем возможно, а для поддержания формы, использую 500 мг тестостерона в неделю, этого мне вполне хватает, чтобы поддерживать достигнутый результат и прогрессировать в росте силовой выносливости :)
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Омич
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 3162 раза
Контактная информация:

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Vlad » 13 апр 2020, 20:40

Shef писал(а):Временно решил отказаться от использования креатина, протеина и другого спортивного питания, потому что сейчас нет нормальных условий для тренировок, соответственно не вижу смысла тратиться на спортпит. Цели прогрессировать в мышечной массе сейчас нету, точнее она есть, но при тренировках с собственным весом это не совсем возможно, а для поддержания формы, использую 500 мг тестостерона в неделю, этого мне вполне хватает, чтобы поддерживать достигнутый результат и прогрессировать в росте силовой выносливости :)

Правильное решение, спортивное питание необходимо добавлять в тех случаях, когда идут серьёзные тренировочные нагрузки, чтобы дополнительно поддерживать организм питательными веществами и ускорить восстановление после тренировок. Если в данный момент тренируешься без железа, можно легко обойтись и без спортпита, как ты уже сказал, тестостерона и правильного питания будет вполне достаточно чтобы максимально удержать результат и в некоторой степени даже прогрессировать. Как раз, можно эти деньги просто отложить и уже потом как появится возможность нормально тренироваться, взять себе все необходимые препараты для курса, а остальное потратить на качественное питание. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Shef » 15 апр 2020, 17:19

Vlad писал(а):Правильное решение, спортивное питание необходимо добавлять в тех случаях, когда идут серьёзные тренировочные нагрузки, чтобы дополнительно поддерживать организм питательными веществами и ускорить восстановление после тренировок. Если в данный момент тренируешься без железа, можно легко обойтись и без спортпита, как ты уже сказал, тестостерона и правильного питания будет вполне достаточно чтобы максимально удержать результат и в некоторой степени даже прогрессировать. Как раз, можно эти деньги просто отложить и уже потом как появится возможность нормально тренироваться, взять себе все необходимые препараты для курса, а остальное потратить на качественное питание. :)

Да и я того же мнения!! да и вообще, в последнее время начал замечать, что можно обходится и без спортпита, хотя тот же креатин моногидрат действительно рабочая и эффективная добавка, правда на курсе это не сильно ощущается, а вот на пкт, помогает сохранить силовые показатели. Да и вообще, мне кажется что спортивное питание важнее натуралам, чем тем кто химичит, потому что на фоне допинга, от его использования нет какого то ощутимого результата, а при тренировках без фармподдержки, небольшой эффект есть!
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Толя́ » 15 апр 2021, 17:12

:hi: приобрел креатин Optimum nutrition в порошке,подскажите как все таки креатин принимать ,в загрузочной фазе по 20гр ,сколько дней? Или по 5 гр в день? Сколько месяцев длится прием креатина?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 3162 раза
Контактная информация:

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Vlad » 15 апр 2021, 19:10

Толя́ писал(а): :hi: приобрел креатин Optimum nutrition в порошке,подскажите как все таки креатин принимать ,в загрузочной фазе по 20гр ,сколько дней? Или по 5 гр в день? Сколько месяцев длится прием креатина?

Приветствую! :hi:. Загружаться не нужно, просто в нетренировочные дни принимай креатин моногидрат по 5 грамм в день, а в тренировочные дни 5 грамм до и 5 грамм после тренировки, желательно принимать его с чем-то сладким, чтобы он лучше усваивался, можно с виноградным соком. Можно принимать его 2-3 месяца без перерыва, а потом сделать перерыв на 1-2 месяца и повторить по новой, мне такая схема его использования нравится больше всего, если захочешь повысить дозировку, будь готов к повышенной задержке жидкости, которая может сопровождаться повышением давления.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Толя́
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Керя » 13 окт 2022, 19:11

Кто как выходит из ситуации, когда креатин сильно задерживает воду? в дозировке 10 грамм креатина моногидрата ежедневно, водой заливает заметно, особенно лицо, появляются даже небольшие отёки, как решить эту проблему, кто нибудь знает? :? имеет ли смысл попринимать что то диуретическое, ну например какие то там чайки на травках чтобы согнать лишнюю воду??? или может лучше попробовать использовать другую форму креатина :unknown:, креатин гидрохлорид или малат например? они же не так сильно задерживают воду как креатин моногидрат? или мало смысла менять креатин, что скажите?

Вернуться в «Креатин»