Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Vlad » 14 окт 2022, 15:17

Керя писал(а):Кто как выходит из ситуации, когда креатин сильно задерживает воду? в дозировке 10 грамм креатина моногидрата ежедневно, водой заливает заметно, особенно лицо, появляются даже небольшие отёки, как решить эту проблему, кто нибудь знает? :? имеет ли смысл попринимать что то диуретическое, ну например какие то там чайки на травках чтобы согнать лишнюю воду??? или может лучше попробовать использовать другую форму креатина :unknown:, креатин гидрохлорид или малат например? они же не так сильно задерживают воду как креатин моногидрат? или мало смысла менять креатин, что скажите?

Всё просто, принимай креатин не по 10грамм, а по 3-5 грамм в день и скорее всего вода будет задерживаться не так сильно :rake:, а ещё лучше, проверь гормоны, сдай эстрадиол и пролактин и посмотри что там происходит :), возможно проблема в гормонах, а не в креатине, также можно пересмотреть питание :eat:. Просто не понимаю, зачем принимать креатин, чтобы сливать воду :education:, да ещё и диуретиками :wall:, в таком случае эффективность креатина значительно снизится и его приём будет лишен практически всякого смысла, но попробуй сделать как я написал выше, скорее всего тебе это поможет.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Керя » 14 окт 2022, 16:45

Vlad писал(а):Всё просто, принимай креатин не по 10грамм, а по 3-5 грамм в день и скорее всего вода будет задерживаться не так сильно :rake:, а ещё лучше, проверь гормоны, сдай эстрадиол и пролактин и посмотри что там происходит :), возможно проблема в гормонах, а не в креатине, также можно пересмотреть питание :eat:. Просто не понимаю, зачем принимать креатин, чтобы сливать воду :education:, да ещё и диуретиками :wall:, в таком случае эффективность креатина значительно снизится и его приём будет лишен практически всякого смысла, но попробуй сделать как я написал выше, скорее всего тебе это поможет.

Понял, спасибо, да, ты прав, наверное самое простое и правильно решение, это снизить дозировку креатина :), видимо на курсе он и так вырабатывается в достаточном количестве, но если не поможет, тогда наверное просто уберу его и всё. Как раз недавно хотел проверить гормоны, скорее всего на днях пойду сдам анализы, посмотрю что там, но по идее с этим проблем быть не должно, потому что на курсе присутствует анастрозол от избытка эстрогена, а нандролон я сейчас не использую, так что с пролактином не должно быть проблем :unknown:
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Underdog » 10 ноя 2022, 17:24

я сейчас вообще на курсе не использую креатин, просто не вижу в этом особого смысла, на курсе он вырабатывается в достаточном количестве да и дополнительный его приём скорее всего не принесёт какого то значительного эффекта и вклада в набор мышечной массы или в увеличение силовых показателей, это всё будет отлично расти даже просто за счёт гормонов и хорошего питания, особенно если в рационе много красного мяса. вот после курса, это да, есть смысл использовать его, иначе удержать набранное не так уж и просто, а креатин в этот период может помочь удержать часть силовых показателей, часть мышечной массы и к тому же будет немного легче работать с тяжелыми весами за счёт задержки водички :)
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1545 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Антон » 20 дек 2022, 16:00

Реальный эффект от креатина для спортсменов. Как принимать, на что влияет?
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Толя́ » 05 фев 2023, 20:06

Креатин во время курса бесполезен? Во время моста ?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 976 раз
Поблагодарили: 3207 раз
Контактная информация:

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Vlad » 06 фев 2023, 11:58

Толя́ писал(а):Креатин во время курса бесполезен? Во время моста ?

Кратин не бесполезен, просто во время курса, его эффект менее выражен, т.к. он и так достаточно хорошо синтезируется из аминокислот и пищи, но, принимать его по 3-5 грамм в день, не будет лишним, особенно если цель массонабор :pump: и увеличение силовых показателей :easy:, важно также подобрать под себя правильную форму креатина, которая действует лучше всего с минимумом побочных эффектов. :) Его также можно использовать на постоянной основе, независимо от того, курс это, мост или даже пкт.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ТёмыЧАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Катлер » 20 окт 2023, 18:54

Креатин одна из немногих добавок, которая работает, я когда делаю курсы на инсулине, всегда добавляю 10 грамм креатина вместе с быстрыми углями в свой тренировочный напиток, он заметно помогает быстрее восстанавливаться между подходами, и с ним лучше памп :pump:. Вообще, мне очень нравится комбинация креатина, цитруллина и бета аланина, принимаю эти добавки вместе до тренировки, как я уже сказал, восстановление, рост силовых и памп заметно лучше, по отдельности эти добавки также можно использовать, но вместе они действуют заметно лучше, особенно на фоне курса, усвоение и эффект будет максимальный :good:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
ТёмыЧ
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение ТёмыЧ » 25 окт 2023, 14:58

Катлер писал(а):Креатин одна из немногих добавок, которая работает, я когда делаю курсы на инсулине, всегда добавляю 10 грамм креатина вместе с быстрыми углями в свой тренировочный напиток, он заметно помогает быстрее восстанавливаться между подходами, и с ним лучше памп :pump:. Вообще, мне очень нравится комбинация креатина, цитруллина и бета аланина, принимаю эти добавки вместе до тренировки, как я уже сказал, восстановление, рост силовых и памп заметно лучше, по отдельности эти добавки также можно использовать, но вместе они действуют заметно лучше, особенно на фоне курса, усвоение и эффект будет максимальный :good:

Согласен))) я например замечаю что во время моста, когда остаются только небольшие дозировки тестостерона, при добавлении креатина, как то лучше наливаются плечи :pump:, я бы даже сказал что в спокойном состоянии, они выглядят более округлыми даже на таких небольших дозировках фармы :fan:. Натуралам так эта добавка вообще одна из самых нужных и лучших, если использовать его на постоянной основе, нет такого выраженного эффекта как если использовать его курсами по 2-3 месяца с таким же перерывом, потому что при более редком приёме, замечаю ещё неплохой прирост силовых :easy: но, на заряженном курсе, это конечно как капля в море :D
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Катлер » 21 дек 2023, 17:49

ТёмыЧ писал(а):Согласен))) я например замечаю что во время моста, когда остаются только небольшие дозировки тестостерона, при добавлении креатина, как то лучше наливаются плечи :pump:, я бы даже сказал что в спокойном состоянии, они выглядят более округлыми даже на таких небольших дозировках фармы :fan:. Натуралам так эта добавка вообще одна из самых нужных и лучших, если использовать его на постоянной основе, нет такого выраженного эффекта как если использовать его курсами по 2-3 месяца с таким же перерывом, потому что при более редком приёме, замечаю ещё неплохой прирост силовых :easy: но, на заряженном курсе, это конечно как капля в море :D

Округлые плечи это больше генетика и полноценная проработка всех трёх пучков, но, если с этим всё в порядке и креатин у тебя хорошо наливает плечи, тогда можно использовать, почему нет, вообще, как я заметил, люди делятся на два лагеря, у одних креатин работает просто отлично, а другие вообще не видят пользы от его использования. На инсулине конечно действие креатина явно заметно, конечно там помимо фармы, идут ещё угли, аминокислоты и другие добавки :D, вот тогда плечи точно что пушечные ядра даже без пампа :pump:, а если ещё выпить это всё и качнуться :easy:, тогда вообще, плечо как голова :pump: :D
За это сообщение автора Катлер поблагодарили (всего 2):
UnderdogShef
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Что такое креатин моногидрат и как его принимать

Сообщение Толя́ » 20 апр 2024, 22:47

:hi: слышал что креатин принимать надо от веса собственного,чем больше вес тем больше креатина,правда ли это? Во время приема креатина нужно много воды пить? После приема креатина силовые остаются? И водичка что креатин задерживает ?

Вернуться в «Креатин»