Что такое креалкалин и как его принимать

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Антон » 05 май 2017, 17:44

Креалкалин (Kre-Alkalyn) - смесь креатина и щелочи. По заявлению производителя щелочь позволяет нейтрализовать кислую среду желудка и повысить биодоступность креатина.

Чем креалкалин отличается от креатин моногидрата и измельченного креатина?

1. Прежде всего у креалкалина уровень Ph выше, чем у любой формы креатина.

2. Лучше впитывается в мышечную ткань.

3. Соответственно, это более экономный продукт, его порции меньше, чем у креатина моногидрата.

4. Нет периода «загрузки».


Как принимать креалкалин

Принимать креалкалин следует по 1.5-3 грамма каждый день (не зависимо от тренировки), креалкалин по такой схеме можно использовать постоянно.

креалкалин.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Евгений » 26 апр 2019, 20:14

Пробовал этот креатин, стоит дороже, а разницы в эффективности между обычным креатином моногидратом и креалкалином никакй. Поэтому советую не переплачивать за эту более дорогую форму креатина, хотя может мне просто не повезло и попался некачественный креатин, в чём очень сильно сомневаюсь...))) да и за капсульный креатин я бы точно не переплачивал, поэтому если кто то решится его попробовать, то лучше уже брать в порошке
За это сообщение автора Евгений поблагодарили (всего 2):
TRYXAViking
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Viking » 22 дек 2020, 22:34

Евгений писал(а):Пробовал этот креатин, стоит дороже, а разницы в эффективности между обычным креатином моногидратом и креалкалином никакй. Поэтому советую не переплачивать за эту более дорогую форму креатина, хотя может мне просто не повезло и попался некачественный креатин, в чём очень сильно сомневаюсь...))) да и за капсульный креатин я бы точно не переплачивал, поэтому если кто то решится его попробовать, то лучше уже брать в порошке

да, лучше использовать креатин в виде порошка, хотя конечно если нет времени или возможности размешивать его в воде, тогда действительно проще взять в виде капсул, но и выйдет это в два-три раза дороже чем порошковый креатин. я думаю что разницы в эффективности между креалкалином и креатином моногидратом быть не должно, ведь и там и там действующее вещество одно и то же, просто может усваивается креалкалин лучше и меньше от него побочек с жкт, вот и вся разница, ну а если принимать их в равной дозировке, то и силовые показатели они должны повышать примерно одинаково :easy: :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Евгений » 13 янв 2021, 15:17

Viking писал(а):да, лучше использовать креатин в виде порошка, хотя конечно если нет времени или возможности размешивать его в воде, тогда действительно проще взять в виде капсул, но и выйдет это в два-три раза дороже чем порошковый креатин. я думаю что разницы в эффективности между креалкалином и креатином моногидратом быть не должно, ведь и там и там действующее вещество одно и то же, просто может усваивается креалкалин лучше и меньше от него побочек с жкт, вот и вся разница, ну а если принимать их в равной дозировке, то и силовые показатели они должны повышать примерно одинаково :easy: :)

Разницы то большой может и не будет, при условии что креатин моногидрат усваивается нормально, но вот у некоторых он плохо усваивается, вызывает сильную задержку жидкости, повышает давление, дада и такое бывает, вот в таком случае необходимо подобрать под себя правильную форму креатина и другие формы креатина в таком случае могут оказаться более эффективнее креатина моногидрата. Усвоение спортивного питания как раз таки напрямую влияет на его эффективность, вот к примеру примешь ты 5 грамм креатина моногидрата, а из него усвоится всего 2 грамма креатина, а примешь например 5 грамм креалкалина или другого креатина, а из него усвоится 4 грамма чистого креатина, так что думаю разница очевидна ;)
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Viking » 13 янв 2021, 16:43

Евгений писал(а):Разницы то большой может и не будет, при условии что креатин моногидрат усваивается нормально, но вот у некоторых он плохо усваивается, вызывает сильную задержку жидкости, повышает давление, дада и такое бывает, вот в таком случае необходимо подобрать под себя правильную форму креатина и другие формы креатина в таком случае могут оказаться более эффективнее креатина моногидрата. Усвоение спортивного питания как раз таки напрямую влияет на его эффективность, вот к примеру примешь ты 5 грамм креатина моногидрата, а из него усвоится всего 2 грамма креатина, а примешь например 5 грамм креалкалина или другого креатина, а из него усвоится 4 грамма чистого креатина, так что думаю разница очевидна ;)

так а не проще ли тогда принимать просто больше креатина моногидрата??? ну если например из 5 грамм усвоится 2 грамма креатина, то можно принимать просто его в два раза больше и будет нормас и не придётся подбирать какой то другой креатин, а просто использовать креатин моногидрат, но в большей дозировке. я вот использовал несколько разных форм креатина, и для меня они все работают примерно одинаково, вот только стоимость у них ощутимо разнится не в лучшую сторону с таким успехом уже проще пачку метана купить и эффект лучше будет и затраты меньше :D
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Евгений » 13 янв 2021, 18:12

Viking писал(а):так а не проще ли тогда принимать просто больше креатина моногидрата??? ну если например из 5 грамм усвоится 2 грамма креатина, то можно принимать просто его в два раза больше и будет нормас и не придётся подбирать какой то другой креатин, а просто использовать креатин моногидрат, но в большей дозировке. я вот использовал несколько разных форм креатина, и для меня они все работают примерно одинаково, вот только стоимость у них ощутимо разнится не в лучшую сторону с таким успехом уже проще пачку метана купить и эффект лучше будет и затраты меньше :D

Нет, не проще, потому что по стоимости выйдет практически то же самое, если не больше, если например использовать креатин в другой форме, да и не стоит забывать, что с ростом дозировки, растёт и количество побочных эффектов. Если одна добавка нормально не усваивается, то какой смысл принимать её в большем количестве, лучше уже использовать ту, которая нормально усваивается. Если в твоём случае от использования креатина моногидрата нет никаких проблем и ты получаешь нормальный результат, то конечно же используй его и дальше. Не надо сравнивать метан с креатином, это два совершенно разных препарата, которые между собой никак не пересекаются, метан бесспорно мощнее, но никто не отменял использование креатина как на курсе, так и после курса да и вообще это любимая добавка большинства натуральных спортсменов
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Viking
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Атлет » 02 авг 2021, 18:20

Знаю что кроссфитеры любят использовать этот креатин, типа от него водой не заливает вообще и при этом растут силовые показатели и выносливость также как и при приёме обычного креатина моногидрата, но дозировки можно использовать тоже в разы меньше. Не думаю конечно что там большое отличие между ними, учитывая что креалкалин это немного измененный креатин моногидрат, ну а стоимость его тоже в разы выше, если моногидрат креатина на вас плохо работает, то имеет смысл попробовать эту форму, но переплачивать за него в разы больше в надежде что он сработает лучше чем креатин моногидрат точно не имеет смысла, при условии что с усвоением креатина моногидрата нет никаких проблем :)
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Underdog » 13 июн 2022, 22:34

креалкалин это по моему всё тот же креатин моногидрат, только с немного изменённой формулой, короче креатин моногидрат, просто в красивой баночке и с красивым названием, ну и естественно с ценником в несколько раз выше обычного моногидрата, так что я бы точно не переплачивал))). обычного моника мне вполне хватает, самое главное что он дешевый, а прирост силовых есть по любому, провероенно не один раз ещё когда тренировался внатураху, приходилось активно использовать спортпит, чтобы улучшить результата, пока не познакомился с фармой, вот там понял что действительно важно и работает :jokingly:, но креатин в любом случае хорошая штука :good:
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение Славик » 04 янв 2023, 22:11

Пробовал креалкалин, использовал его в меньших дозировках чем моногидрат, если моногидрата я обычно использую 5 грамм в день, то креалкалин использовал как и рекомендуется, 1.5 грамма в день. Мне он если честно не понравился, по растворимости как моногидрат, то есть не растворяется в воде, по вкусу примерно такой же, цена выше, да и дозировки на самом деле необходимо использовать больше. Потому что 1.5 грамма креалкалина в день, в моем случае не оказали вообще никакого эффекта :unknown: :mad:, а вот при использовании 5 грамм креатина в день, я замечаю лучший рост силовых показателей, а именно количества повторений в подходе, да и наполненность самих мышц становится лучше.
Вывод: не тратьтесь на креалкалин, используйте моногидрат, а еще лучше гидру, он полностью расстворяется в воде. :good:
За это сообщение автора Славик поблагодарили (всего 2):
ТёмыЧUnderdog
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Что такое креалкалин и как его принимать

Сообщение ТёмыЧ » 14 мар 2023, 18:24

Закидываю креалкалин только в тренировочные дни, их у меня 3-4 в неделю, как получится, иногда тренируюсь чаще, а иногда реже, принимаю 1.5грамма за 30-40 минут до треньши, и 1.5грамма через 20-30 минут после треньши. :easy: Как я понял, креатин в это время имеет максимальное усвоение и оказывает максимальный положительный эффект, чем если использовать его в нетренировочные дни, вообщем потребности в креатине, во время тренировки и сразу после неё намного выше чем обычно, так что стараюсь не упускать этот момент и использовать его, радует что креалкалин отлично усваивается, лучше чем моно, да и по карману такой редкий приём не особо сильно бьёт :) :good:
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарили (всего 2):
UnderdogMaks

Вернуться в «Креатин»