Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Антон » 05 май 2017, 18:20

Креатин этил эстер - это соединение креатина и эфира (эфиры – это органические соединения, возникающие в результате реакции карбоновых кислот и спиртов), известное также под названием креатин этил эфир. Исследования показали, что креатин этил эстер является плохой формой креатина, в отличии от заявлений производителей.
Креатин этил эстер наиболее распространен в виде креатина этил эфира гидрохлорида в порошковом, капсулированном или таблетированном варианте. Эта добавка была получена, запатентована и лицензирована через UNeMed подразделением передачи технологии из Университета штата Небраска медицинского центра.

Описание производителя

1. Увеличение мышечной массы благодаря улучшению синтеза протеина.

2. Значительно сильнее обычного моногидрата креатина.

3. Непосредственно и быстро проникает в мышечные клетки.

4. При меньшей дозировке даёт результаты, которые не может дать традиционный креатин моногидрат.

5. Быстрые результаты уже после первого приема препарата.

6. Никакой загрузки и побочных эффектов, как при использовании моногидрата креатина.

7. Нет нужды циклировать прием препарата.


Как принимать креатин этил эстер

Принимать креатин этил эстер следует по 1.5-3 грамма каждый день (не зависимо от тренировки), креатин этил эстер по такой схеме можно использовать постоянно.

креатин-этил-эстер.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Катлер » 18 янв 2021, 22:10

Использовал я такой креатин, разницы если честно никакой не ощутил между другими формами креатина, правда было это достаточно давно, больше не экспериментировал. Для новичков которые хотят его попробовать, я бы не советовал, на курсе так вообще нет большого смысла его использовать, а после курса или вне курсе вполне сойдёт и обычный креатин моногидрат. По крайней мере начинать свою знакомство с креатином, я бы советовал именно с креатина моногидрата, потому что он дешевый и эффективный, а если уже не подойдёт из-за индивидуальной непереносимости, тогда можно попробовать креатин этил эстер или другую форму креатина.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Славик » 27 май 2021, 21:17

Я даже такой креатин и не пробовал, самые ходовые креатины в моём понимании это креатин моногидрат, креатин гидрохлорид и креатин малат, все остальные формы креатинов либо значительно дороже, либо работают не так хорошо как эти три формы. Вообще, все исследования проводились именно на креатине моногидрате и доказывают его рабочесть, к тому же он считается самымх дешевым, так что по возможности лучше использовать его, знаю конечно что у некоторых меньше воды держит креатин гидрохлорид, но и надо учитывать что дозировки часто всего используются не большие, около трёх грамм :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Катлер » 28 май 2021, 11:27

Славик писал(а):Я даже такой креатин и не пробовал, самые ходовые креатины в моём понимании это креатин моногидрат, креатин гидрохлорид и креатин малат, все остальные формы креатинов либо значительно дороже, либо работают не так хорошо как эти три формы. Вообще, все исследования проводились именно на креатине моногидрате и доказывают его рабочесть, к тому же он считается самымх дешевым, так что по возможности лучше использовать его, знаю конечно что у некоторых меньше воды держит креатин гидрохлорид, но и надо учитывать что дозировки часто всего используются не большие, около трёх грамм :)

Другие формы креатина работают также хорошо как и креатин моногидрат, просто ты прав, производители на упаковках других форм креатина чаще всего искусственно занижают дозировку, вот потом так и получается что принимают его в меньшей дозировке и говорят что он меньше задерживает воду. В моём понимании есть несколько ощутимых разниц между этими формами креатина, первое - это расстворимость, второе - это вкус и третье - это стоимость, так что если цель сэкономить, конечно же лучше покупать обычный моногидрат, но если по каким-то либо причинам он не подходит, то можно поэкспериментировать с другими формами креатина.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Славик » 03 июн 2021, 18:03

Катлер писал(а):Другие формы креатина работают также хорошо как и креатин моногидрат, просто ты прав, производители на упаковках других форм креатина чаще всего искусственно занижают дозировку, вот потом так и получается что принимают его в меньшей дозировке и говорят что он меньше задерживает воду. В моём понимании есть несколько ощутимых разниц между этими формами креатина, первое - это расстворимость, второе - это вкус и третье - это стоимость, так что если цель сэкономить, конечно же лучше покупать обычный моногидрат, но если по каким-то либо причинам он не подходит, то можно поэкспериментировать с другими формами креатина.

Это точно что занижают дозировку, но поидее раз он лучше расстворяется в воде, значит и усваиваться должен тоже лучше чем креатин моногидрат, соответственно и дозировки можно использовать меньше. Ну это так, просто исходя из логики, хотя конечно же ничего не мешает принимать те же другие формы креатина в равных дозировках с креатином моногидратом, чтобы эффект от его использования был ещё лучше. Я вообще наверное скоро буду отказываться от его использования, он хоть и не дорогой, но уже как-то не вижу большой необходимости в его использовании.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Катлер » 17 июн 2021, 20:28

Славик писал(а):Это точно что занижают дозировку, но поидее раз он лучше расстворяется в воде, значит и усваиваться должен тоже лучше чем креатин моногидрат, соответственно и дозировки можно использовать меньше. Ну это так, просто исходя из логики, хотя конечно же ничего не мешает принимать те же другие формы креатина в равных дозировках с креатином моногидратом, чтобы эффект от его использования был ещё лучше. Я вообще наверное скоро буду отказываться от его использования, он хоть и не дорогой, но уже как-то не вижу большой необходимости в его использовании.

Ты прав, со временем креатин уже действует не так хорошо как раньше, но в любом случае, свой эффект в обеспечении мышц энергией он оказывает, пускай это как-то и не ощущается на фоне стероидного курса, но принимать его дополнительно всё таки желательно, к тому же он не такой дорогой как те же аминокислоты к примеру, а пользы от его использования будет даже больше. Не обязательно принимать его на постоянной основе каждый день или например длительными курсами, вполне достаточно будет принимать его по 5-10 грамм после каждой тренировки.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Славик » 14 июл 2021, 14:24

Катлер писал(а):Не обязательно принимать его на постоянной основе каждый день или например длительными курсами, вполне достаточно будет принимать его по 5-10 грамм после каждой тренировки.

Кстати, а вот это наверное мне всё таки больше подходит, заодно будет меньше задержка жидкости, если принимать его не каждый день, а только после тренировки, да и запасы потраченного креатина можно восполнять и даже пополнять. Наверное так принимать его и буду, тем более что с таким успехом можно принимать его вообще без перерывов, думаю что перееизбытка при точно не должно быть, а там уже на фоне стероидов если и будет оказывать какой-то пускай даже минимальный эффект на рост силовых показателей и мышц, значит уже хорошо, почему бы и не использовать его :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Катлер » 08 сен 2021, 18:07

Славик писал(а):Кстати, а вот это наверное мне всё таки больше подходит, заодно будет меньше задержка жидкости, если принимать его не каждый день, а только после тренировки, да и запасы потраченного креатина можно восполнять и даже пополнять. Наверное так принимать его и буду, тем более что с таким успехом можно принимать его вообще без перерывов, думаю что перееизбытка при точно не должно быть, а там уже на фоне стероидов если и будет оказывать какой-то пускай даже минимальный эффект на рост силовых показателей и мышц, значит уже хорошо, почему бы и не использовать его :)

Да, ты прав. Таким образом его можно принимать очень долго, полгода точно, а потом можно сделать небольшой перерыв и принимать его снова, всё зависит от дозировок и как он на тебя действует, если хорошо, то можно принимать и дальше, если хочешь чтобы задерживал меньше воды, то можно принимать не моногидрат, а какой-то другой вид креатина, тот же креатин малат он не намного дороже креатина моногидрата, но дешевле креатина этил эстера и креатина гидрохлорида, так что можешь обратить своё внимание на него. ;)
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Славик » 13 окт 2021, 11:39

Катлер писал(а):Да, ты прав. Таким образом его можно принимать очень долго, полгода точно, а потом можно сделать небольшой перерыв и принимать его снова, всё зависит от дозировок и как он на тебя действует, если хорошо, то можно принимать и дальше, если хочешь чтобы задерживал меньше воды, то можно принимать не моногидрат, а какой-то другой вид креатина, тот же креатин малат он не намного дороже креатина моногидрата, но дешевле креатина этил эстера и креатина гидрохлорида, так что можешь обратить своё внимание на него. ;)

Кстати, недавно смотрел интервью одного спортсмена, форма у него хорошая, выглядит сухо, но нигде не выступает, так вот он говорит что использовал по 30-40 грамм креатина моногидрата в день, и так примерно в течение 3-4 недель, правда делил эту дозировку на несколько порций и принимал его несколько раз в день, и это всё делалось на курсе. На нём это очень хорошо сработало, но не представляю что было бы со мной от такого использования, но он прямо и говорит, что такое подойдёт далеко не всем, да и затратно это, уж очень получается, лучше уже анаболик какой то к курсу добавить, толку ведь будет намного больше :D. Ещё когда то видел советы засыпать повышенную дозировку креатина в воду и пить в течение дня, что скажешь по этому поводу?
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Что такое креатин этил эстер и как его принимать

Сообщение Катлер » 13 окт 2021, 14:17

Славик писал(а):Кстати, недавно смотрел интервью одного спортсмена, форма у него хорошая, выглядит сухо, но нигде не выступает, так вот он говорит что использовал по 30-40 грамм креатина моногидрата в день, и так примерно в течение 3-4 недель, правда делил эту дозировку на несколько порций и принимал его несколько раз в день, и это всё делалось на курсе. На нём это очень хорошо сработало, но не представляю что было бы со мной от такого использования, но он прямо и говорит, что такое подойдёт далеко не всем, да и затратно это, уж очень получается, лучше уже анаболик какой то к курсу добавить, толку ведь будет намного больше :D. Ещё когда то видел советы засыпать повышенную дозировку креатина в воду и пить в течение дня, что скажешь по этому поводу?

Такое может работать, но на минимальном количестве людей, у большинства будет просто расстройство жкт, либо же будет сильно заливать водой, также возможно на инсулине имеет смысл попробовать использовать креатин в больших дозировках, во всех же других случаях это будет бессмысленно, лучше как ты и сказал, добавить к курсу какой-то анаболический препарат, будет намного больше толку. Если креатин длительное время находится в воде, в таком случае он превращается в креатинин, от которого не будет никакого положительного эффекта, а будет только перевод продукта и нагрузка на почки, так что не советую его использовать подобным образом, лучше сразу размешать и выпить, просто в меньшей дозировке.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Креатин»