5 фактов о креатине

Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Толя́ » 29 май 2021, 04:17

:hi: вопрос Алёше эксперту,по гормону роста+ тестостероном
ну как ашчушчэнія?
IMG_20210529_071132.jpg
IMG_20210529_071132.jpg (26.24 КБ) 416 просмотров
IMG_20210529_071518.jpg
За это сообщение автора Толя́ поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Алёша » 30 май 2021, 05:49

Толя́ писал(а):ну как ашчушчэнія?
:hi:За это с картинкой сумасшедшего диктатора пять баллов :good:


Толя́ писал(а):вопрос Алёше эксперту,по гормону роста+ тестостероном
Правильно писать тестостерон + гормон роста, а не наоборот, тестостерон намного важнее, а гормон роста это так, если деньги девать не куда :rake:
Я по гормону роста не эксперт, только сейчас скорее всего начну его использовать часто, возраст за 30-ку перевалил, буду пытаться "омолодиться" :unknown: :D Как раз через пару дней должна придти посылка с гормоном роста ЕПФ, выложу фотки в соответствующих темах :write:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Толя́
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Славик » 12 янв 2022, 20:31

"Креатин" с фото Алёши конечно лучший, тут ничего не скажешь)) но если речь именно о добавке, то самый главный факт креатина это задержка воды, многие как раз так и говорят что основные эффекты креатина наступают именно изза задержки жидкости в организме) пауэрлифтеры кстати вместе с креатином или отдельно могут использовать регидрон совместно с водой богатой минералами, этот препарат тоже сильно задерживает воду в организме и мышцах, и за счёт этого моментально подростают силовые показатели :easy:, но иметь немного выше силовые показатели и ходить отёчным это конечно не самый лучший вариант, покрайней мере для меня :D так что даже сейчас креатин использую редко и в небольших дозировках
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Евгений » 13 янв 2022, 22:59

Славик писал(а):"Креатин" с фото Алёши конечно лучший, тут ничего не скажешь)) но если речь именно о добавке, то самый главный факт креатина это задержка воды, многие как раз так и говорят что основные эффекты креатина наступают именно изза задержки жидкости в организме) пауэрлифтеры кстати вместе с креатином или отдельно могут использовать регидрон совместно с водой богатой минералами, этот препарат тоже сильно задерживает воду в организме и мышцах, и за счёт этого моментально подростают силовые показатели :easy:, но иметь немного выше силовые показатели и ходить отёчным это конечно не самый лучший вариант, покрайней мере для меня :D так что даже сейчас креатин использую редко и в небольших дозировках

Да там помимо задержки воды, у креатина есть другие полезные эффекты, за счёт которого он способен повышать силовые показатели и участвовать в процессах для набора мышечной массы, не у всех кстати вода задерживается от креатина, но при этом растут силовые показатели, так что глупо сравнивать его с теми же микроэлементами, солями и "изотониками", которые только лишь натягивают воду. Я вообще сейчас считаю что основной его приём должен быть только лишь после тренировки, чтобы восполнить потраченные запасы креатина на тренировке, в таком случае будет нужный эффект :easy:, и при этом выходит очень даже бюджетно :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Славик » 03 фев 2022, 16:44

Евгений писал(а):Да там помимо задержки воды, у креатина есть другие полезные эффекты, за счёт которого он способен повышать силовые показатели и участвовать в процессах для набора мышечной массы, не у всех кстати вода задерживается от креатина, но при этом растут силовые показатели, так что глупо сравнивать его с теми же микроэлементами, солями и "изотониками", которые только лишь натягивают воду. Я вообще сейчас считаю что основной его приём должен быть только лишь после тренировки, чтобы восполнить потраченные запасы креатина на тренировке, в таком случае будет нужный эффект :easy:, и при этом выходит очень даже бюджетно :)

Есть конечно и другие положительные эффекты у креатина, но основной за счёт которого он растит силовые показатели и массу, это конечно же задержка воды в организме и мышцах, а все остальные эффекты креатина думаю не такие уж и значительные, чтобы как то основательно повлиять на рост мышц, особенно если это креатин получаемый извне, а не тот, который и так активно синтезируется на стероидном курсе из аминокислот. Если он хорошо работает и не вызывает побочек, расстройства жкт и сильной задержки жидкости, отёков, то я не против, я только за, вполне можно использовать :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Алёша » 07 фев 2022, 09:55

Толя́ писал(а): :hi: вопрос Алёше эксперту,по гормону роста+ тестостероном
ну как ашчушчэнія?
:hi:Толя ты жив? :?Хоть бы зашёл, рассказал чего в Казахстане за революционная движуха была в январе :?


Славик писал(а):но иметь немного выше силовые показатели и ходить отёчным это конечно не самый лучший вариант, покрайней мере для меня :D
Славик писал(а):Если он хорошо работает и не вызывает побочек, расстройства жкт и сильной задержки жидкости, отёков, то я не против, я только за, вполне можно использовать :)
Отёчным от креатина :shock: Я всегда думал, что он если и задерживает воду, то именно в мышцах, а не в целом :?
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Славик
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Славик » 07 фев 2022, 18:45

Алёша писал(а):Отёчным от креатина :shock: Я всегда думал, что он если и задерживает воду, то именно в мышцах, а не в целом :?

Всё индивидуально, у кого то да, держит в основном в мышцах, на ком то вообще не работает, а у кого то появляются отёки, особенно если есть какие то проблемы с почками, то даже 5-10 грамм ежедневного употребления будет достаточно чтобы появились небольшие отёки. Вообще конечно многое зависит и от формы самого креатина, от того же гидрохлорида или креатина малата такое встретить вообще редкость, но думаю дело в дозировке, потому что чаще всего дозировки других форм креатина используются меньше
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Евгений » 18 фев 2022, 18:14

Вот я кстати тоже отёков от креатина не замечал, но в некоторых случаях повышенная задержка жидкости действительно имеет место быть, но это в основном происходит только если изначально человек пухлый, а чтобы у дрыщей были отёки от использования креатина, ни разу такого не видел, наоборот, мышцы начинают округляться, до стероидов им конечно же очень далеко, но улучшенную наполненность мышц вполне можно заметить. Да и вообще, к сожалению креатин такая добавка, что работает на большинстве, но не на всех, примерно 70% на 30%, это из того что я видел и слышал, а со временнем так вообще его действие малозаметно, но я тоже больше склоняюсь к тому, что лучше использовать чем нет :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Алёша » 22 фев 2022, 06:21

Славик писал(а):5-10 грамм ежедневного употребления
Евгений писал(а):а со временнем так вообще его действие малозаметно, но я тоже больше склоняюсь к тому, что лучше использовать чем нет :)

Я использую по 3 грамма только после тренировки, из принципа, что хуже точно быть не должно от его приёма :D
У меня мешок 1 кг. креатина моногидрата MyProtein, заказывал его в октябре прошлого года по пути с гейнером, этот мешок обошёлся в 900 руб. :good:До него такой же мешок был 1 кг., с тем как я его редко использовал, года на три примерно хватило его, даже срок годности уже закончился когда я его доедал :D Был вариант без вкуса, а в этот раз зачем то купил с тропическим вкусом, пить можно, но я ожидал более приятный вкус, лучше бы снова заказал без вкуса :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
АнтонVladСлавикЕвгений
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: 5 фактов о креатине

Сообщение Vlad » 22 фев 2022, 18:59

Алёша писал(а):Я использую по 3 грамма только после тренировки, из принципа, что хуже точно быть не должно от его приёма :D
У меня мешок 1 кг. креатина моногидрата MyProtein, заказывал его в октябре прошлого года по пути с гейнером, этот мешок обошёлся в 900 руб. :good:До него такой же мешок был 1 кг., с тем как я его редко использовал, года на три примерно хватило его, даже срок годности уже закончился когда я его доедал :D Был вариант без вкуса, а в этот раз зачем то купил с тропическим вкусом, пить можно, но я ожидал более приятный вкус, лучше бы снова заказал без вкуса :rake:

Впрнципе 3 грамма креатина норм дозировка, я сейчас столько и использую, только креатин малат в виде капсул и каждый день, усвоение кстати лучше чем у креатина моногидрата, но и цена естественно выше... твой креатин моногидрат действительно выходит бюджетней некуда. :D Как там говориться, лучшее - враг хорошего, я и сам в этом убедился, что если что-то хорошо действует, подходит по вкусу и вполне устраивает, то лучше это не менять, у меня такая же фигня была и с протеинами, в итоге пару штук практически полных пачек пришлось отдать из-за ужасного вкуса. :mrgreen: Так что сейчас и сам стараюсь максимально переходить на безвкусовые добавки, или хотя бы с приемлемым вкусом.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Креатин»