Витамин D3 от 21st Century

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Vlad » 13 окт 2018, 19:26

Как известно витамин Д считается очень важным витамином, не только для спортсменов, но и для обычных людей. Даже у тех, кто постоянно находится на солнце, по результатам анализа на витамин Д показывает небольшой недостаток этого витамина, я уже молчу, о тех кто редко бывает на солнце, для них дополнительный приём просто необходим. Витамин Д3 способствует укреплению костей, зубов, поддерживает иммунную систему организма, а также очень полезен для тех, кто на ПКТ, потому что он способен повышать количество собственного тестостерона, не зря его называют витамин-гормон. Стоит он не так дорого, и если бы я делал курс-ПКТ, а не курс-мост, то обязательно бы добавлял его к антиэстрогенам после курса.
Взял специально витамин с небольшой дозировкой, скоро мне придёт витамин Д3 в более высокой дозировке, и в виде жидких капсул, позже сделаю на него отдельный обзор.
Витамин-1.jpg
Стоимость такой баночки 400-500 рублей за 110 таблеток. Пью их по две таблетки два раза в день, хватает мне их на 27.5 дней. Выходит не так дорого по сравнению с аптечными витаминами, а также учитывая что производство этих витамин находится в США.
Состав указан на одну таблетку, в ней содержится Витамин Д3 25 мкг (1000 единиц) и Кальций 90 мг.
Витамин-2.jpg
Таблетки очень маленькие.
Витамин-3.jpg
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Алёша » 15 окт 2018, 03:03

Vlad писал(а):Даже у тех, кто постоянно находится на солнце, по результатам анализа на витамин Д показывает небольшой недостаток этого витамина, я уже молчу, о тех кто редко бывает на солнце, для них дополнительный приём просто необходим.

А для тех кто бывает в солярии по несколько раз в неделю? :?
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Vlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Vlad » 15 окт 2018, 11:37

Если бы я ходил в солярий, то всё равно добавлял бы его дополнительно, пусть даже и в меньшей дозировке чем обычно, потому что скорее всего будет наблюдаться недостаток этого витамина. Сейчас уже многие врачи об этом говорят, что даже многие молочные продукты, которые продаются в супермаркетах, при производстве дополнительно обогащают витамином Д, потому что у большинства населения наблюдается его недостаток, но всё равно желательно его ещё принимать дополнительно, в виде отдельной добавки. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Алёша » 21 окт 2018, 23:21

Vlad писал(а):Если бы я ходил в солярий, то всё равно добавлял бы его дополнительно, пусть даже и в меньшей дозировке чем обычно, потому что скорее всего будет наблюдаться недостаток этого витамина.
Запаришься так каждый витамин отдельно покупать и глотать горстями эти таблетки и капсулы :unknown:


Vlad писал(а):Сейчас уже многие врачи об этом говорят, что даже многие молочные продукты, которые продаются в супермаркетах, при производстве дополнительно обогащают витамином Д, потому что у большинства населения наблюдается его недостаток, но всё равно желательно его ещё принимать дополнительно, в виде отдельной добавки. :)
:unknown:Рыбий жир Мирролла с витаминами, читай норму витамина Д3, которая у них написана:
Рыбий жир с витамином Д3.jpg
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Vlad » 22 окт 2018, 11:32

Алёша писал(а):Запаришься так каждый витамин отдельно покупать и глотать горстями эти таблетки и капсулы :unknown:

Ну можно пропивать их курсами, и выбирать только самые необходимые витамины, по крайней мере я сейчас так делаю, принимаю только самые необходимые, вместо комплексных. Например витамин Д3 есть и в большей дозировке, я скоро возьму 5000 МЕ в одной капсуле, так что одного приёма в день будет достаточно.

Алёша писал(а): :unknown:Рыбий жир Мирролла с витаминами, читай норму витамина Д3, которая у них написана:
Рыбий жир с витамином Д3

Там написано принимать по 5 капсул 2 раза в день, что обеспечивает витамина Д3 не менее 6.2 мкг - 124% от адекватного суточного потребления, но понятно же что спортсменам необходимо принимать гораздо больше, да и сколько же надо выпить этого рыбьего жира, чтобы получить 100 мкг (4000 МЕ) витамина Д3 в день. :unknown:. Вообще, я бы не учитывал количество витаминов из рыбьего жира и другой еды, неизвестно насколько хорошо они там усваиваются, по этому и принимаю в виде отдельной добавки.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Алёша » 23 окт 2018, 02:50

Vlad писал(а):Там написано принимать по 5 капсул 2 раза в день, что обеспечивает витамина Д3 не менее 6.2 мкг - 124% от адекватного суточного потребления, но понятно же что спортсменам необходимо принимать гораздо больше, да и сколько же надо выпить этого рыбьего жира, чтобы получить 100 мкг (4000 МЕ) витамина Д3 в день. :unknown:

А откуда ты эту норму взял 100 мкг витамина Д3 в день? :?
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Vlad » 23 окт 2018, 12:10

Алёша писал(а):А откуда ты эту норму взял 100 мкг витамина Д3 в день? :?

Из некоторых источников 4000-5000 МЕ это минимально эффективная дозировка витамина Д3 для спортсменов, я скоро буду переходить на 5000 МЕ в одной капсуле. В статье у одного врача (который сидит на ГЗТ кстати) читал что в крови его должно быть 60-100 нг/мл. у большинства кто не принимает витамин Д 15-30 нг/мл. И он пишет, что можно безопасно принимать витамин Д по 10000 МЕ в течение года, потом уменьшить дозировку до 5000 МЕ, сдать анализ и дальше ориентироваться по результатам, но анализ не из дешевых и многие его просто не сдают, по этому и принимают витамин Д в минимально эффективной "спортивной" дозировке. Конечно необходимо сказать, что если есть проблемы с почками, то лучше избегать дополнительного приёма этого витамина.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Витамин D3 от 21st Century

Сообщение Катлер » 28 май 2021, 18:12

Действительно у большинства в РФ, да и в других странах, где нет круглогодичного солнца, существует серьёзный недостаток по витамину D, вполне нормальная дозировка при недостатке витамина D - 10000 ед в день, в некоторых случаях может потребоваться даже большая дозировка чтобы достаточно быстро восполнить дефицит, а потом уже можно перейти на поддерживающую дозировку в 5000 ед, для многих она будет безопасной и эффективной. Сейчас уже многие пришли к тому, чтобы использовать его в период после курса в повышенных дозах, потому что он косвенно способствует повышению собственного тестостерона. Заметил что если принимать его на постоянной основе, то неплохо укрепляется иммунитет. Я покупаю сразу по 200+ желатиновых капсул, с дозировкой либо 5000 ед, либо 10000 ед, от Now хороший, если не лучший. :good:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Vlad
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Витамины и минералы»