Витамины B-Complex 50 от Solaray

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Vlad » 28 янв 2022, 15:14

Underdog писал(а):понял, тогда скорее всего так и сделаю, дополнительные уколы делать не хочу, значит возьму витамины в капсулах, а ещё скажи. а сколько по времени их можно использовать? также как и другие витамиинные комплексы, по 2-3 месяца? а потом нужно сделать перерыв на месяц-два и по новой? и ещё, если я использую другой витаминно минеральный комплекс - спортивный с большими дозировками, необходимо будет высчитывать дозировку витаминов группы б и использовать меньше? или дополнительный приёмов этих витаминов никак не повредит? что скажешь?

Необходимо смотреть что у тебя за спортивный витаминно-минеральный комплекс, чаще всего там дозировки витаминов группы Б и так достаточные и в некоторых случаях даже избыточные, но если ты думаешь что у тебя есть необходимость в дополнительном их приёме, в таком случае можешь использовать не по две капсулы в день, а по одной. Думаю 1-2 месяца будет достаточно, потом делаешь перерыв и можешь через пару месяцев принимать по новой, но это если у тебя есть необходимость в их дополнительном приёме, большинство витаминно-минеральных комплексов и так обогащены достаточным количеством витаминов группы Б.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Underdog » 28 янв 2022, 21:05

Омич писал(а):Привет, я принимаю дополнительно витамины группы Б отдельно от витаминно минерального комплекса Адам. Цвет мочи чуть желтее, а в остальном кажется все отлично. По моему лишнее будет выводится с мочой.
Вот такие у меня. Но не суть.

привет, да, посмотрел тоже недорогой комплекс, ещё и витамин С в составе :), у этого производителя кстати много хороших добавок, а главное недорогих. а ты по сколько его принимаешь вместе с адамом? в рекомендуемых дозировках или немного завышаешь дозировку? перерывы в них также не делаешь и принимаешь нон стоп?
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Омич » 29 янв 2022, 10:33

Underdog писал(а):привет, да, посмотрел тоже недорогой комплекс, ещё и витамин С в составе :), у этого производителя кстати много хороших добавок, а главное недорогих. а ты по сколько его принимаешь вместе с адамом? в рекомендуемых дозировках или немного завышаешь дозировку? перерывы в них также не делаешь и принимаешь нон стоп?

Привет, ты знаешь, я вообще не делаю перерыва в приеме витаминов, только производителя меняю. Правильно это или нет, но вот так. И неплохо себя чувствую. Принимаю капсулу Адам и таблетку группы В. Потом делаю перерыв группы В, могу принять другой витамин. Д или Е или А.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Underdog
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Underdog » 31 янв 2022, 11:52

Омич писал(а):Привет, ты знаешь, я вообще не делаю перерыва в приеме витаминов, только производителя меняю. Правильно это или нет, но вот так. И неплохо себя чувствую. Принимаю капсулу Адам и таблетку группы В. Потом делаю перерыв группы В, могу принять другой витамин. Д или Е или А.

привет, да я думаю что это правильно, многие говорят что принимают витамины каждый день и вообще без перерывов и при этом у них нет никаких проблем, самочувствие хорошее и иммунитет, так что я наерное также буду придерживаться такой стратегии приёма витаминов, думаю точно не повредит. вот кстати да, спасибо за наводку, надо будет попробовать ещё витамин Е использовать отдельно, слышал он полезный для репродуктивной функции, да и вообще, его также советуют использовать на пкт, но я отдельно его не использовал, только в комплексном использовании с другими витаминами, но он там наверное совсем в маленькой дозировке :unknown:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Омич » 31 янв 2022, 15:34

Привет, я заметил что как стал принимать витамин Е отдельно, то кожа на руках и плечах стала более упругая, особенно после сна. Не знаю с чем связано, может думаю что из-за витамина Е, но посоветовали принимать отдельно, дополнительно.
А ещё дополнительно принимаю Аспаркам и Рибоксин для поддержки сердца.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Vitamin B Plus от MyProtein

Сообщение Алёша » 22 фев 2022, 07:25

Омич писал(а):Привет, я принимаю дополнительно витамины группы Б отдельно от витаминно минерального комплекса Адам. Цвет мочи чуть желтее, а в остальном кажется все отлично. По моему лишнее будет выводится с мочой.
Вот такие у меня. Но не суть.
:hi:Вот эта банка обошлась в 360 руб. осенью прошлого года, как вариант, тоже можешь заказывать такие по пути с чем-то другим от MyProtein.
Vitamin B Plus.jpg
Я их принимаю только в дни тренировок, после тренировок :pump:и то по пол таблетки, и только тогда, когда использую какой-нибудь "слабый" витаминно-минеральный комплекс, где витамины группы В в небольших количествах. Моча сразу же зеленеет после приёма :mrgreen: :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонОмичАтлет
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Омич » 22 фев 2022, 14:39

Алексей привет, а почему именно в дни тренировок? Что это даёт?
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Атлет » 22 фев 2022, 17:10

Подозреваю что в период тяжелых тренировок организм нуждается в большем количестве питательных веществ, а особенно витаминов, да и с потом выводятся витамины, вот он и принимает их только в тренировочные дни, хотя может другая причина, тогда тоже было бы интересно узнать. Но, если смотреть на процентное количество дневной нормы витаминов, то дозировки витаминов группы Б конечно лошадинные, я вот стараюсь постоянно сидеть на спортпитовских витаминах с норм дозировками, и чаще всего дополнительного принятия витаминов группы Б не требуется, разве что можно добавить витамин Д отдельно, ты же Адам используешь, тебе тоже скорее всего добавлять витамины Б отдельно не нужно :unknown:
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Омич » 22 фев 2022, 19:07

Привет, я отдельно D3 принимаю, витамины А и Е. Я уже писал, что кожа заметно изменилась в лучшую сторону. Стала более упругая что ли. А в остальном в Адаме всего достаточно. Я так думаю.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Атлет » 22 фев 2022, 20:32

Омич писал(а):Привет, я отдельно D3 принимаю, витамины А и Е. Я уже писал, что кожа заметно изменилась в лучшую сторону. Стала более упругая что ли. А в остальном в Адаме всего достаточно. Я так думаю.

Привет, да я думаю более чем достаточно, там сбалансированный состав как по витаминам, так по минералам и другим добавкам... Витамин Е ещё можно отдельно принимать, он полезный для репродуктивной системы, да и дозировки витамина Е чаще всего в витаминно минеральных комплексах не такие уж и большие. Вот на счёт витамина А, здесь уже спорный момент, при приёме этого витамина очень легко получить передоз, точное даже избыток этого витамина в организме, тем более он жирорасстворимый, так что его на постоянке лучше не принимать, курсами - почему бы и нет, особенно если бывают проблемы с кожей. :)

Вернуться в «Витамины и минералы»