Витамины B-Complex 50 от Solaray

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Vlad » 16 ноя 2018, 20:37

Недавно начал использовать отдельно витамины группы Б от Solaray, их производство находится в США. Использую их, из-за того, что они участвуют в синтезе белка и улучшают состояние центрально нервной системы после тяжелых физических нагрузок, а также оказывают большое количество других положительных эффектов на организм, если хотите узнать подробнее, то лучше почитайте о каждом витамине по отдельности, но можно сказать однозначно, что они являются очень необходимыми витаминами для спортсмена. Основная причина почему я использую именно их, это богатый состав витаминов в одной капсуле, а также высокая дозировка каждого витамина. Конечно в инъекционном виде они усваиваются гораздо лучше чем в капсулах, но колоть каждый день болючие витамины это точно не для меня :suicide:
Витамины-1.jpg
Стоимость такой баночки 670-1000 рублей за 100 капсул, пью их по одной капсуле в день с утра после еды, хватает мне их на 100 дней. Получается гораздо дешевле если сравнивать их например с аптечными витаминами группы Б, и то в аптеке нет аналогов с подобным составом.
Состав витаминов и других веществ в одной капсуле: дозировки почти каждого витамина (кроме биотина) значительно больше рекомендуемой дневной нормы для обычного человека (не занимающегося спортом):
Витамины-2.jpg
Капсулы прозрачные с желтым порошком внутри.
Витамины-3.jpg
Несколько причин, почему я рекомендую использовать этот комплекс витаминов группы Б:

1. Отличный состав.
2. Большие дозировки в одной капсуле.
3. Низкая стоимость и хватает их надолго.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
TRYXAКеряАлёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Керя » 17 ноя 2018, 17:30

Нихрена себе дозняки :shock:, мне правда непонятно несколько моментов, почему они пожалели больше биотина положить по сравнению с другими витаминами, которые находятся в составе, это мизер, всего 17% биотина от дневной нормы :wall:. И ещё интересно, не слишком ли это большое количество витаминов???? а то 2500-3000% от дневной нормы, мне кажется что это будет многовато даже для спортсменов... :|
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Vlad » 17 ноя 2018, 20:47

Керя писал(а):Нихрена себе дозняки :shock:, мне правда непонятно несколько моментов, почему они пожалели больше биотина положить по сравнению с другими витаминами, которые находятся в составе, это мизер, всего 17% биотина от дневной нормы :wall:. И ещё интересно, не слишком ли это большое количество витаминов???? а то 2500-3000% от дневной нормы, мне кажется что это будет многовато даже для спортсменов... :|

Сам не знаю почему так, скорее всего биотин выходит дороже в производстве чем остальные витамины группы Б, поэтому его так мало положили. Да нет, не большие дозировки, учитывая что вместе эти витамины хуже усваиваются, и к тому же они водорастворимые, то есть организм возьмет ровно столько, сколько ему необходимо, а остальное при необходимости легко выведется почками. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Керя
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Viking » 23 дек 2020, 16:32

да дозы конечно огромные, зелёная моча обеспечена :D но я слышал что спортсмены как раз таки нуждаются в огромных дозах витаминов группы б, особенно во время тяжелых тренировок, для обеспечения нормального обмена веществ и функционирования центрально нервной системы. вот только побочек от таких огромных дозняков витаминов б не будет??? просто и себе думаю взять похожий комплекс бшек, но от другого производителя, вот не знаю, стоит ли, или будет достаточно и тех дозировок, которые содержатся в витаминно минеральном комплексе :unknown:
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Maks » 09 апр 2021, 20:35

я заметил что во всех нормальных спортпитовских витаминно-минеральных комплексах, уже и так присутствует большое количество витаминов группы Б, и дополнительно их принимать не будет смысла, а то получится сильный передоз по витаминам и часть просто не усвоится. кстати, в инъекциях их ставить это конечно вообще пиздец :wall:, я попробовал раз мильгамму проставить для увеличения аппетита, меня хватило ровно на 5 ампул, а мой знакомый ставил отдельно каждый день витамин Б1, Б6 и Б12 в течение двух месяцев, у него потом вся задница в красных уплотнениях от уколов была :crazy:
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Shef » 21 июн 2021, 22:38

Думаю что всё таки лучше и удобнее принимать такой комплексов витаминов B, чем в уколах) просто я знаю есть любители колоть витамины группы б по 1-2 месяца, каждый день чередуя витамины, но я думаю что этого геморроя можно как раз таки избежать с помощью этих витаминов, потому что даже если они все вместе хуже усваиваются, то в любом случае благодаря таким большим дозировкам то что нормально усвоится организмом, этого будет вполне хватать чтобы получить нужный эффект от их использования и не будет большого смысла прибегать к использованию витаминов б в уколах, ну по крайней мере для меня приём витаминов в капсулах тоже намного удобней :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Underdog » 27 янв 2022, 18:50

всем привет :glad:. слышал что спортсмены нуждаются в повышенных дозировках витаминов b, для лучшего восстановления, центральной системы и для обмена веществ, вообщем часто слышу советы использовать витамины этой группы, одни советуют колоть через день витамин б1, б6, 12, а другие заряжать милгамму, но там вроде бы сразу несколько витаминов группы б, а они вроде бы конфликтуют за усвоение между собой. вот я что думаю, будет ли достаточно использования этих витаминов в капсулах? смогут ли они нормально усвоиться и оказать нужный эффект, или лучше всё таки ставить их иньекционно? и что выбрать, по отдельности витамины или комплекс? :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Vlad » 27 янв 2022, 22:09

Underdog писал(а):всем привет :glad:. слышал что спортсмены нуждаются в повышенных дозировках витаминов b, для лучшего восстановления, центральной системы и для обмена веществ, вообщем часто слышу советы использовать витамины этой группы, одни советуют колоть через день витамин б1, б6, 12, а другие заряжать милгамму, но там вроде бы сразу несколько витаминов группы б, а они вроде бы конфликтуют за усвоение между собой. вот я что думаю, будет ли достаточно использования этих витаминов в капсулах? смогут ли они нормально усвоиться и оказать нужный эффект, или лучше всё таки ставить их иньекционно? и что выбрать, по отдельности витамины или комплекс? :?

Приветствую! :hi:. Да, можно принимать, если не хочешь делать лишние инъекции, в таком случае можешь использовать этот комплекс или какой-то другой, но здесь и дозировки больше, и разнообразие витаминов группы Б также больше, да и стоимость его невысокая, так что большая часть из принятого по любому должна усвоиться. Поочередно колоть витамины группы Б это конечно мазохизм :crackpot:, раньше конечно часто практиковали подобное, но та же мильгамма так же неплохой вариант, потому что это комплекс и её можно использовать не так долго, а колоть по отдельности витамины группы Б необходимо гораздо дольше времени, так что самый оптимальный вариант это витамины в капсулах или таблетках.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Underdog » 28 янв 2022, 12:58

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Да, можно принимать, если не хочешь делать лишние инъекции, в таком случае можешь использовать этот комплекс или какой-то другой, но здесь и дозировки больше, и разнообразие витаминов группы Б также больше, да и стоимость его невысокая, так что большая часть из принятого по любому должна усвоиться. Поочередно колоть витамины группы Б это конечно мазохизм :crackpot:, раньше конечно часто практиковали подобное, но та же мильгамма так же неплохой вариант, потому что это комплекс и её можно использовать не так долго, а колоть по отдельности витамины группы Б необходимо гораздо дольше времени, так что самый оптимальный вариант это витамины в капсулах или таблетках.

понял, тогда скорее всего так и сделаю, дополнительные уколы делать не хочу, значит возьму витамины в капсулах, а ещё скажи. а сколько по времени их можно использовать? также как и другие витамиинные комплексы, по 2-3 месяца? а потом нужно сделать перерыв на месяц-два и по новой? и ещё, если я использую другой витаминно минеральный комплекс - спортивный с большими дозировками, необходимо будет высчитывать дозировку витаминов группы б и использовать меньше? или дополнительный приёмов этих витаминов никак не повредит? что скажешь?
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Витамины B-Complex 50 от Solaray

Сообщение Омич » 28 янв 2022, 15:09

Привет, я принимаю дополнительно витамины группы Б отдельно от витаминно минерального комплекса Адам. Цвет мочи чуть желтее, а в остальном кажется все отлично. По моему лишнее будет выводится с мочой.
Вот такие у меня. Но не суть.
20220128_190811.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 2):
UnderdogАлёша

Вернуться в «Витамины и минералы»