Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Vlad » 22 апр 2020, 18:47

Так, как, моя работа предполагает частого времяпровождения у компьютера, да и самоизоляция даёт о себе знать :crazy:, либо же просто провожу большую часть времени у экрана телефона или телевизора, заметил что зрение начало ухудшаться, решил взять себе добавку для поддержания зрения, а именно Лютеин от американского производителя спортивного питания и добавок Puritans Pride, в первую очередь из-за хорошего состава и небольшой стоимости. Да и в очках ходить пока не хочу. :D

Для тех, кто не знает, Лютеин (и его изомер — зеаксантин) играет большую роль в физиологии зрения.
У него две основные функции:
Увеличение остроты зрения за счёт уменьшения хроматических аберраций, то есть фильтрование зрительно-неэффективной части спектра до её попадания на фоторецепторы (устранение «аберрационного ореола»). Это обеспечивает большую чёткость зрения, способность различать мелочи.
Фотопротекция. Уменьшается поток наиболее агрессивной части видимого спектра — сине-фиолетовой, которая отвечает диапазону поглощения лютеина. Также лютеин обеспечивает защиту от свободных радикалов, образующихся на прямом свету. Уменьшение такой защиты приводит к дегенерации сетчатки и постепенной потере зрения.
Исходя из этого, уже можно понять, насколько важно использовать Лютеин тем людям, которые часто находятся перед экранами мониторов, телевизоров, телефонов, и хотят при этом поддерживать хорошее зрение.
Если изначально очень плохое зрение, то лютеин вряд ли как-то ощутимо поможет исправить ситуацию, но в качестве "профилактической" добавки, его вполне можно и нужно периодически использовать.
Лютеин-1.jpg
Его рекомендуют принимать по 1 капсуле в день вместе с едой, но я принимаю по 1 капсуле два раза в день после еды. В банке 60 капсул, соответственно хватит его ровно на месяц. Стоимость такой баночки 650-750 рублей.
Вот собственно состав:
Лютеин-2.jpg
Капсулы достаточно маленькие.
Лютеин-3.jpg
Плюсы этого Лютеина:
1. Небольшая стоимость.
2. Высокое качество.
3. Польза для зрения.
4. Капсулы небольшого размера.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
ОмичЕвгений
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Евгений » 24 апр 2020, 15:39

Что ещё можно из спортивного питания / добавок, использовать для улучшения зрения??? слышал что то за чернику форте с лютеином от эвалар, рабочая добавка??? и сколько по времени необходимо принимать лютеин чтобы заметить какой то эффект в улучшении зрения??? ты сам по времени сколько лютеин принимаешь??? побочные эффекты от его использования какие то были???? две капсулы в день не много??? рекомендуют же по одной капсуле в день... или это небольшая дозировка??
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4821
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3100 раз
Контактная информация:

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Vlad » 24 апр 2020, 17:21

Евгений писал(а):Что ещё можно из спортивного питания / добавок, использовать для улучшения зрения??? слышал что то за чернику форте с лютеином от эвалар, рабочая добавка??? и сколько по времени необходимо принимать лютеин чтобы заметить какой то эффект в улучшении зрения??? ты сам по времени сколько лютеин принимаешь??? побочные эффекты от его использования какие то были???? две капсулы в день не много??? рекомендуют же по одной капсуле в день... или это небольшая дозировка??

Ничего об этой добавке сказать не могу, сам не принимал, состав неплохой, но дороговато выходит, если принимать его в "рабочей" дозировке. Какого-то ощутимого эффекта пока не заметил, разве что мелкие детали стал более чётче видеть, но возможно это просто самовнушение, т.к принимаю его не так долго, примерно три недели. Побочных эффектов от его использования никаких не было, да и вряд ли будут, эта добавка достаточно безопасная, нет, две капсулы не много, учитывая что массы у меня за сотню, это вполне нормальная дозировка, я бы даже увеличил до трёх капсул в день, но получится достаточно затратно. Дополнительно, можешь добавить хороший витаминно-минеральный комплекс и омега-3.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Евгений » 11 май 2020, 17:50

Я еще за витамин А слышал положительные отзывы, что он неплохо помогает для зрения, да и вообще достаточно полезный витамин для спортсменов, вот только в больших дозировках он достаточно токсичный для организма, так что начну с небольших дозировок, а дальше посмотрим как он будет действовать на организм. Омега 3 и так использую, они у меня в рационе присутствуют практически всегда, впринципе как и витаминно минеральный комплекс, вот и думаю не повредит ли дополнительный прием витамина А. Вот только лютеин думаю немного позже прикуплю, тоже попринимаю его в качестве профилактики для улучшения зрения :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Shef » 17 авг 2021, 13:53

Евгений писал(а):Я еще за витамин А слышал положительные отзывы, что он неплохо помогает для зрения, да и вообще достаточно полезный витамин для спортсменов, вот только в больших дозировках он достаточно токсичный для организма, так что начну с небольших дозировок, а дальше посмотрим как он будет действовать на организм. Омега 3 и так использую, они у меня в рационе присутствуют практически всегда, впринципе как и витаминно минеральный комплекс, вот и думаю не повредит ли дополнительный прием витамина А. Вот только лютеин думаю немного позже прикуплю, тоже попринимаю его в качестве профилактики для улучшения зрения :)

Лютеин с зеаксантином нужная добавка, да и не только для тех кто постоянно сидит за компьютером, а и вообще, сейчас все сидят целыми днями в смартфонах, а это тоже очень негативно сказывается на зрении, так что периодически использовать такие добавки нужно всем без исключения, ещё я бы отдельно добавлял витамин а в виде бета каротина, потому что в этой форме он лучше усваивается и не токсичный, и тоже оказывает положительное воздействие на зрение. Всё это содержится в спортивных витаминно минеральных комплексах, но дозировки там не большие, и желательно использовать отдельно для максимального положительного эффекта)))
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Евгений » 20 окт 2021, 19:45

Shef писал(а):Лютеин с зеаксантином нужная добавка, да и не только для тех кто постоянно сидит за компьютером, а и вообще, сейчас все сидят целыми днями в смартфонах, а это тоже очень негативно сказывается на зрении, так что периодически использовать такие добавки нужно всем без исключения, ещё я бы отдельно добавлял витамин а в виде бета каротина, потому что в этой форме он лучше усваивается и не токсичный, и тоже оказывает положительное воздействие на зрение. Всё это содержится в спортивных витаминно минеральных комплексах, но дозировки там не большие, и желательно использовать отдельно для максимального положительного эффекта)))

На счёт первого пожалуй соглашусь с тобой, действительно сейчас производители экранов и смартфонов стараются максимально снизить вред для зрения, но полностью исключить его к сожалению не возможно, так что да, профилактический приём подобных добавок не повредит. Вот на счёт витамина а в виде именно бета каротина не могу согласиться, знаю только что он более безопасный, но и менее эффективный, большинство говорят что нужно принимать именно ретинола пальмитат, потому что он как раз таки действует более эффективно и оказывает необходимые эффекты как для улучшения зрения, так и для кожи при избавлении от акне и так далее, вообщем для лучшего эффекта предпочтительней использовать именно его...
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Керя » 22 дек 2021, 12:08

Тоже начал использовать лютеин, правда от друого производителя - doctor best, не думаю что они как то сильно между собой отличаются, и там и там есть зеаксантин в составе, о каком то эффекте говорить рано, но вроде бы глаза не так сушит и не так устают при просмотре в смартфон или экран ноутбука :good:. Думаю периодически буду использовать эту добавку, хотя видел что она также содержится в некоторых витаминно минеральным комплексах, но там дозировки не большие, так что думаю пропивать её курсами пару раз в год точно не повредит)) а остальное время я всё равно принимаю полноценные витаминные комплексы с богатым составом :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение Славик » 28 апр 2022, 10:03

Лютеин использовал многих разных производителей, разницы особой нету какой брать, самое главное покупать лютеин именно с зеаксантином в составе, как этот, в сочетании они лучше действуют на зрение, да и дозировки можно использовать небольшие. Сама добавка недорогая, вполне можно использовать на регулярной основе, если например у меня не получается его использовать постоянно, то два курса по два-три месяца в год бывают стабильно, не скажу конечно что стал видеть как орёл :D, но глазам и вправду становится немного легче, особенно во время длительного просмотра чего то в телефоне
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Лютеин Lutigold от Puritan's Pride

Сообщение ТёмыЧ » 10 окт 2022, 21:06

Я тоже недавно пропил баночку лютеина другого производителя, если честно, разницы по зрению так и не заметил, всё как было печально, так и осталось :cry:, глаза также устают от смартфона, да и зрение иногда бывает не такое чёткое, на длительные дистанции чтобы что то рассмотреть, нужно прицеливаться :shock:, хотя может надо дольше принимать эту добавку или вообще сидеть на ней постоянно, чтобы заметить какой то эффект, но мне кажется что пользы от неё мало. Я вот думаю через 5-10 лет наверное проще сделать какую нибудь лазерную коррекцию зрения :? и не ипать себе мозги :pardon:, слышал много хороших отзывов об этой процедуре, думаю что это будет более эффективней чем постоянно грузить себя бадами и лекарствами для возможного улучшения зрения :stars:
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Витамины и минералы»