Никотиновая кислота (витамин B3)

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Никотиновая кислота (витамин B3)

Сообщение Maks » 28 фев 2023, 21:42

всем привет, кто то использует никотиновую кислоту на постоянной основе? часто встречаю инфу что она полезна для липидного профиля, особенно на стероидном курсе, тоже задумался чтобы использовать её, потому что липидка на курсе у меня страдает в первую очередь, хотя за питанием слежу. :( подскажите, можно ли принимать никотиновую кислоту длительное время? или лучше принимать её с перерывами? и какую форму препарата и дозировку лучше выбрать для большей пользы? :? их там прям очень много разных видов :unknown: можно покупать самую дешевую аптечную никотинку или лучше взять её в виде добавки? или она вся действует примерно одинаково?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Никотиновая кислота (витамин B3)

Сообщение Vlad » 01 мар 2023, 11:44

Maks писал(а):всем привет, кто то использует никотиновую кислоту на постоянной основе? часто встречаю инфу что она полезна для липидного профиля, особенно на стероидном курсе, тоже задумался чтобы использовать её, потому что липидка на курсе у меня страдает в первую очередь, хотя за питанием слежу. :( подскажите, можно ли принимать никотиновую кислоту длительное время? или лучше принимать её с перерывами? и какую форму препарата и дозировку лучше выбрать для большей пользы? :? их там прям очень много разных видов :unknown: можно покупать самую дешевую аптечную никотинку или лучше взять её в виде добавки? или она вся действует примерно одинаково?

Приветствую! :hi:. Да, я использую никотиновую кислоту на курсах, и на мостах также, то есть в течение всего времени, она помогает нормализовать липидный профиль в сочетании с диетой, самое главное чтобы ситуация не была настолько запущенной, когда уже понадобится использовать статины. Так что, во время моста, с коррекцией питания и образа жизни, никотиновая кислота действительно может помочь нормализовать липидный профиль, для этого будет достаточно дозировки 500-1000мг в день. Также, у неё есть ещё несколько положительных эффектов, это улучшение углеводного обмена :eat: и сосудорасширяющее действие :pump:. Лучше выбирать никотиновую кислоту, в форме ниацина или никотинамида, также, можно смотреть чтобы была надпись "no-flush", это означает, что при её использовании не будет такого частого побочного эффекта, как покраснение лица и тела. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
MaksGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Витамины и минералы»