Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Vlad » 11 фев 2021, 19:47

Толя́ писал(а): :hi: не нашел тему о витамине Е ,напишу сюда,читал что витамин Е улучшает зрение,увеличивает секрецию тестостерона,возможно ли принимать его на ПКТ и в какой дозировке ?

Приветствую! :hi:, витамин А, также улучшает зрение, вообще, желательно принимать полноценный витаминно-минеральный комплекс, в котором будут достаточные дозировки всех необходимых витаминов и минералов. Но, витамин Е, желательно использовать на ПКТ дополнительно, т.к он улучшает состояние репродуктивной функции организма и способствует скорейшему восстановлению гонадотропных гормонов, и также, оказывает мощное антиоксидантное воздействие на организм. На мой взгляд, оптимальная дозировка витамина Е - 400МЕ в сутки, и принимать его в течение 2-3 месяцев, потом желательно сделать перерыв на такой же срок.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Maks » 11 фев 2021, 21:46

Толя́ писал(а): :hi: не нашел тему о витамине Е ,напишу сюда,читал что витамин Е улучшает зрение,увеличивает секрецию тестостерона,возможно ли принимать его на ПКТ и в какой дозировке ?

я всегда принимаю витамин Е после курса дополнительно, это у меня идёт один из трёх основных отдельных витаминов, ещё принимаю витамин Д он для тестостерона тоже очень полезен, и витамин С, у него много полезных свойств, но основное это укрепление иммунитета, от него кстати тоже много чего зависит! ещё и про цинк не забывай, его тоже желательно принимать отдельно, он как раз и для зрения и для тестостерона очень полезен, уже только от него получишь два положительных эффекта, которые тебе необходимы, а помимо них ещё масса другой пользы для организма от его использования :)
Аватара пользователя
Толя́
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 02:11
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Толя́ » 12 фев 2021, 15:39

:hi: витамины С Д и цинк прикупил,отдельно оптимен есть ещё,витамин Е нужно прикупить,что скажете про мелатонин,нужен ли он,если с засыпанием проблем нету,а вот продолжительность сна 6-7 часов,хотя наверняка необходимо часов 10 сна для отдыха.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Vlad » 12 фев 2021, 17:30

Толя́ писал(а): :hi: витамины С Д и цинк прикупил,отдельно оптимен есть ещё,витамин Е нужно прикупить,что скажете про мелатонин,нужен ли он,если с засыпанием проблем нету,а вот продолжительность сна 6-7 часов,хотя наверняка необходимо часов 10 сна для отдыха.

Приветствую! :hi:, по мелатонину есть отдельные темы на форуме, можешь почитать, если вкратце, то нет, без надобности его принимать не нужно. Если тебе хватает 6-7 часов сна чтобы выспаться, в таком случае не вижу проблем, если не хватает, то просто старайся ложиться спать пораньше на 1-2 часа, не обязательно всем спать по 8-10 часов, кому-то хватает и меньше, особенно если на курсе, организм восстанавливается за более короткий промежуток времени, но в среднем, нормальный сон считается около восьми часов.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Атлет » 02 апр 2021, 20:28

Большинство спортсменов рекомендуют принимать витаминно-минеральные комплексы на постоянной основе :wall:, понимаю ещё когда рекомендуют использовать какие-то аптечные витамины :good:, но когда советуют принимать мощные витаминные комплексы наподобие оптимена, то это как по мне пойдёт не на пользу, а во вред, потому что как многие заметили, даже от одной таблетки того же оптимена и большинства спортивных витаминов, моча ощутимо меняет цвет, и это уж точно вредит организму в длительной перспективе. Я принимаю мощные витамины в основном осенью и зимой, иногда весной, когда есть риск простудиться, и то с перерывами, летом стараюсь вообще их не использовать и есть побольше фруктов и овощей, на мой взгляд этого вполне достаточно, заодно и отдых для организма :)
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Александр » 03 апр 2021, 07:50

Атлет писал(а):Большинство спортсменов рекомендуют принимать витаминно-минеральные комплексы на постоянной основе :wall:, понимаю ещё когда рекомендуют использовать какие-то аптечные витамины :good:, но когда советуют принимать мощные витаминные комплексы наподобие оптимена, то это как по мне пойдёт не на пользу, а во вред, потому что как многие заметили, даже от одной таблетки того же оптимена и большинства спортивных витаминов, моча ощутимо меняет цвет, и это уж точно вредит организму в длительной перспективе. Я принимаю мощные витамины в основном осенью и зимой, иногда весной, когда есть риск простудиться, и то с перерывами, летом стараюсь вообще их не использовать и есть побольше фруктов и овощей, на мой взгляд этого вполне достаточно, заодно и отдых для организма :)

такой бред пишите про цвет мочи, там витамины желтые ебнрот, ты иди поешь активированного угля и срать будешь черным и,что теперь???????????????? это вредно??
Кргулый год пью анимал пак на протяжении 4 лет не сдох еще.............. Когд трансжиры и всякую дрянь хаваете на массе здесь вы о здоровье не думаете, и не нужно мне заливать .что массу только правильными углями набираешь, Еще ни одного человека не видел ,чтобы кто то умер от принятия витаминов... ну это пздц товарищи..... Нахуя ты фарму используешь она же вредная ........... Извините накипело!!
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Атлет » 05 апр 2021, 10:45

Александр писал(а):такой бред пишите про цвет мочи, там витамины желтые ебнрот, ты иди поешь активированного угля и срать будешь черным и,что теперь???????????????? это вредно??
Кргулый год пью анимал пак на протяжении 4 лет не сдох еще.............. Когд трансжиры и всякую дрянь хаваете на массе здесь вы о здоровье не думаете, и не нужно мне заливать .что массу только правильными углями набираешь, Еще ни одного человека не видел ,чтобы кто то умер от принятия витаминов... ну это пздц товарищи..... Нахуя ты фарму используешь она же вредная ........... Извините накипело!!

Ну ты же не сидишь на фарме и на больших дозировках постоянно? делаешь либо мосты между курсами, либо пкт с перерывами, также и нагрузки с питанием не всегда огромные и на максимальном пределе, верно же?? такая же ситуация и с витаминами, если использовать какие то аптечные витаминные комплексы в небольших дозировках, пускай даже без перерывов, то проблем скорее всего не будет, потому что организм их будет нормально усваивать, а вот в комплексах где на 500-1500% больше суточная норма по витаминам и минералам, при длительном применении могут возникнуть проблемы, это тебе не безобидные конфетки из магазина, в больших дозировках они могут быть достаточно токсичными для организма. Я и не говорю что от их использования можно умереть! но почитай какие могут быть побочки при гипервитаминозе витаминов и минералов!
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Александр » 05 апр 2021, 11:54

Атлет писал(а):Ну ты же не сидишь на фарме и на больших дозировках постоянно? делаешь либо мосты между курсами, либо пкт с перерывами, также и нагрузки с питанием не всегда огромные и на максимальном пределе, верно же?? такая же ситуация и с витаминами, если использовать какие то аптечные витаминные комплексы в небольших дозировках, пускай даже без перерывов, то проблем скорее всего не будет, потому что организм их будет нормально усваивать, а вот в комплексах где на 500-1500% больше суточная норма по витаминам и минералам, при длительном применении могут возникнуть проблемы, это тебе не безобидные конфетки из магазина, в больших дозировках они могут быть достаточно токсичными для организма. Я и не говорю что от их использования можно умереть! но почитай какие могут быть побочки при гипервитаминозе витаминов и минералов!

Ну какой гипервитаминоз ебнрот ?????????????????????????????????? Да нам витаминов не хватает критически в России!! Что мне будет от пакета анимал пак в день???????????? Короче не хочу спорить и флуд разводить ,пускай каждый останется при своём!!!!!!!!!!!Удачи!!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Maks » 25 ноя 2021, 20:59

как по мне, пакет энимал пака в день не самое лучшее решение если использовать его длительное время, а особенно на постоянной основе, там же в составе не самые лучшие формы витаминов и минералов, так что и нагрузка на организм будет больше, а усвоение минимальное, вообщем страдают не только органы через которые проходят эти витамины с минералами, а и кошелек))) лучше выбрать более нормальные витамины. я так понял самые лучшие на данный момент это адам, вот их точно можно принимать длительное время без перерыва, там помимо витаминов с минералами, ещё и добавки для мужского здоровья и простаты
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Антон » 19 июн 2023, 13:06

Самые важные БАДы о которых ты забываешь! Нутрициолог о Железе, Цинке и витаминах
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 4):
VikingShefКатлерЕвгений
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.

Вернуться в «Витамины и минералы»