Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Для чего нужны витамины, минералы и как их принимать

Сообщение Антон » 05 май 2017, 20:14

Витаминно-минеральный комплекс (мультивитамины) - добавки, которые предназначены для снабжения организма витаминами, минералами и другими питательными элементами. Такие добавки доступны в форме таблеток, капсул, пастилы, порошка, жидкости и инъекционных растворов. Современные витаминно-минеральные комплексы создаются с учетом особенностей возраста, пола и деятельности человека, так, например, различают: мультивитамины для беременных, детей, пожилых, для спортсменов, для мужчин и женщин. Витаминно-минеральные комплексы не содержат гормональных и вредных веществ, они не опасны для здоровья, и наоборот направленны на его укрепление, а также на активацию метаболических процессов.

Рейтинг витаминно-минеральных комплексов

В данном рейтинге представлены лучшие витаминно-минеральные комплексы, которые хорошо подходят как начинающим,так и профессиональным спортсменам.

1. Daily Formula от Universal Nutrition - хороший комплекс по приемлемой цене

2. Animal Pak от Universal Nutrition - очень мощный витаминно-минеральный комплекс и комплекс восстановителей

3. Opti-Men от Optimum Nutrition - комплекс для мужчин

4. Opti-Women Optimum Nutrition - комплекс для женщин

5. Activite Sport от MHP

6. Super Multi (Dymatize)

7. Daily One Caps (Twinlab)

8. Multi Pro от AST

9. MUSCLETECH Vitakic Hardcore


Режим приема

Соблюдайте рекомендации данные производителем. Принимайте комплекс в течение 1-2 месяцев, затем делайте перерыв в течение 1 месяца. Постоянный прием не рекомендуется, в связи с тем, что организм теряет способность усваивать труднодоступные витамины из пищи, а также уменьшается синтез витаминов внутри организма. Периодизация позволяет поддерживать организм здоровым, и профилактирует развитие толерантности.

витамины.jpg
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Shef » 19 май 2017, 15:20

Один раз пропил энимал пак, моча стала ярко желтой, начало болеть в боку и состояние было хреновое, сейчас пью дэйли формула и чувствую себя отлично, не понимаю кому нужны такие лошадинные дозы витаминов..
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Maks » 23 май 2017, 17:46

ну не сказал бы, мне энимал пак реально нравятся, бодрят и заряжают энергией, это одни из немногих витамин, которые я реально чувствую
Аватара пользователя
Домкрат
Специалист
Специалист
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:12
Откуда: LA
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 756 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Домкрат » 30 май 2017, 23:09

Maks писал(а):ну не сказал бы, мне энимал пак реально нравятся, бодрят и заряжают энергией, это одни из немногих витамин, которые я реально чувствую


Как вообще можно чувствовать витамины это самовнушение у тебя :P
В любой непонятной ситуации качай пресс
Препараты заказываю в магазине
farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Maks » 31 май 2017, 22:01

возможно, но там такое количество компонентов в высокой дозировке, что не исключаю прямой эффект витамин для повышения энергии и общего тонуса организма, конечно с фармой не сравнятся, но на пкт пойдёт :)
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Алёша » 31 май 2017, 23:01

Shef писал(а):Один раз пропил энимал пак, моча стала ярко желтой, начало болеть в боку и состояние было хреновое, сейчас пью дэйли формула и чувствую себя отлично, не понимаю кому нужны такие лошадинные дозы витаминов..
Ты точно пропил Animal Pak, а не флюоксиместерон тренболоном запивал? :rofl:


Я обычный Компливит пью, по одной, изредка по две таблетки в день. Зачем вообще эти спортпитовские витамины нужны мне не понятно. Пью я гейнер по несколько раз в день и протеин по несколько раз в день, и гейнер и протеин напичканы витаминами, у меня только с них уже суточная норма витаминов в разы выше нормы, а ещё у меня целая гора еды в которой тоже есть витамины + Компливит. Посмотрите на состав большинства импортных гейнеров и протеинов, там куча витаминов и если много пьете их, то можно и может быть даже нужно отдельный приём витаминов полностью исключать.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Славик » 01 июн 2017, 10:48

А мне витамины мульти про от скайтек нравятся, хороший, сбалансированный состав, и в три раза дешевле чем энимал пак :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Shef » 01 июн 2017, 14:34

Не подошли мне просто энимал пак, а вот дейли формула от юниверсал работают нормально, самочувствие намного лучше, да и по цене дешевле, все равно считаю что спортсмену необходимо витаминно-минеральные комплексы принимать, во время тренировки большое количество витамин с потом выходят да и иммунитет укрепляется
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Underdog » 03 июл 2017, 17:57

сейчас использую такой аптечный витаминно-минеральный комплекс и не парюсь, фирма Доппельгерц - производитель находится в Германии, немецкое качество говорит само за себя, не скажу что как-то по особому их чувствую, но иммунитет усилился, перестал болеть, энергии вроде бы чуть больше стало, по крайней мере пропала дневная сонливость, и что мне понравилось в этих витаминах используется технология "депо" с постепенным высвобождением витамин в течение всего дня
витамины.jpg
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Для чего нужны витамины и минералы и как их принимать

Сообщение Керя » 31 июл 2017, 12:17

А я летом витамины вообще не принимаю, смысл пить витамины когда полно свежих фруктов и овощей, из них все витамины полюбому усвояется а из таблетки дай Бог чтобы хоть 50% усвоилось

Вернуться в «Витамины и минералы»