Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Vlad » 30 май 2022, 19:04

Underdog писал(а):всем привет :glad:, как считаете, есть ли смысл использовать в повышенных дозах витамин е и цинк в период после курсовой терапии? или если я использую витаминно минеральный комплекс, где присутствуют все эти вищества, то в таком случае нет нужды в их дополнительном использовании??? читал что они помогают восстановлению организма в период пкт, но не очень понятно какие должны использоваться для этой цели дозировки? :unknown: да и вообще, интересно насколько хорошо они могут помочь в восстановлении после курса :? или можно принимать только кломид и вообще не париться по этому поводу? :roll:

Приветствую! :hi:. Я считаю что лишним не будет, можно и даже нужно использовать повышенные дозировки витамина Е и цинка, они больше будут способствовать не восстановлению собственного тестостерона (хотя и это тоже), а помогут восстановлению нормального сперматогенеза. Если есть возможность, в таком случае лучше добавить 400мг витамина Е в день и 30мг цинка в день, потому что чаще всего даже в спортивных витаминно-минеральных комплексах, наблюдается недостаток этих веществ и не лишним будет использовать их дополнительно, хотя бы только в период послекурсовой терапии.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
UnderdogКеря
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Underdog » 30 май 2022, 21:23

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Я считаю что лишним не будет, можно и даже нужно использовать повышенные дозировки витамина Е и цинка, они больше будут способствовать не восстановлению собственного тестостерона (хотя и это тоже), а помогут восстановлению нормального сперматогенеза. Если есть возможность, в таком случае лучше добавить 400мг витамина Е в день и 30мг цинка в день, потому что чаще всего даже в спортивных витаминно-минеральных комплексах, наблюдается недостаток этих веществ и не лишним будет использовать их дополнительно, хотя бы только в период послекурсовой терапии.

спасибо, тогда подготовлюсь на следующее пкт и возьму дополнительно витамин е с цинком, буду использовать их в указанных тобой дозировках, да, это не такие уж и дорогие добавки, так что буду использовать их дополнительно чтобы быстрее восстанавливаться по всем фронтам. ну и само собой основа любого восстановления и послекурсовой терапии это конечно же кломид, а какой не важно, будь то балканский, епф или эгис, все восстанавливают тестостерон на ура - проверял по анализам :fan:, а витаминки с минералами будут использоваться как дополнительная помощь :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Vlad » 06 июн 2022, 16:24

Underdog писал(а):спасибо, тогда подготовлюсь на следующее пкт и возьму дополнительно витамин е с цинком, буду использовать их в указанных тобой дозировках, да, это не такие уж и дорогие добавки, так что буду использовать их дополнительно чтобы быстрее восстанавливаться по всем фронтам. ну и само собой основа любого восстановления и послекурсовой терапии это конечно же кломид, а какой не важно, будь то балканский, епф или эгис, все восстанавливают тестостерон на ура - проверял по анализам :fan:, а витаминки с минералами будут использоваться как дополнительная помощь :)

Да, кломид и другие антиэстрогены это конечно же основа любого послекурсового восстановления, а витамины и минералы желательно конечно использовать дополнительно, но не обязательно, они особенно будут полезны, если наблюдается их недостаток.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Underdog
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Мадам Бурлакова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 апр 2023, 13:56
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Мадам Бурлакова » 25 май 2023, 11:43

Внесу свои 5 копеек !
Моя подруга дисер защищала по витаминам ! Так вот все мультивитамины и всякие смеси = дешевая моча ! Всё пьётся только по отдельности ! :D
За это сообщение автора Мадам Бурлакова поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3091 раз
Контактная информация:

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Vlad » 25 май 2023, 14:42

Мадам Бурлакова писал(а):Внесу свои 5 копеек !
Моя подруга дисер защищала по витаминам ! Так вот все мультивитамины и всякие смеси = дешевая моча ! Всё пьётся только по отдельности ! :D

В идеале конечно так, но не у всех есть время, желание и возможность принимать все витамины и минералы по отдельности, гораздо проще взять какой-то хороший витаминно-минеральный комплекс и к нему уже при необходимости можно добавить моновитамины в повышенной дозировке, к примеру тот же Витамин D, E и А. Самое главное, выбирать такой ВМК, чтобы в составе были витамины B в коферментной форме, витамин C в некислотной форме, витамин А в форме ретинола пальмитата или бета-каротина и т.д. и минералы в хелатной форме и тогда можно не переживать за их усвоение, всё усвоится по максимуму. К примеру отличные комплексы ADAM от Now, для девушек это EVE и другие с похожим составом. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 3):
КеряUnderdogGuest
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Атлет » 15 сен 2023, 18:19

В моём понимании некоторые гипердозы отдельных витамин, действительно неплохо работают, не один я это замечаю, есть как исследования, так и личная практика людей. К примеру я бы сказал что повышенные дозировки витаминов группы Б, отлично влияют на цнс, витамин С хорош для иммунитета, Витамин Д хорош для костей, нормального самочувствия и также для иммунитета, ну а витамин Е, наверное самый лучший витамин для повышения фертильности, не зря его все используют на пкт и для улучшения спермограммы, и на последок, повышенные дозировки витамина А помогают подсушить кожу и справиться с акне, и для зрения кстати полезно его принимать :good:

Вернуться в «Витамины и минералы»