Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Атлет » 04 мар 2019, 15:07

Алёша писал(а):Витаминно-минеральные комплексы имеют широкий диапазон цен, от 100 рублей до нескольких тысяч, хотя состав у всех практически одинаковый. Это объясняется сложным взаимодействием отдельных компонентов комплекса. Часто в недорогих витаминно-минеральных комплексах происходит подавление всасывания некоторых витаминов и минералов, это в свою очередь приводит к нарушению баланса поступающих микронутриентов, что значительно снижает эффективность витаминно-минерального комплекса. В качественных добавках используются специальные технологии (постепенное высвобождение, микрогранулирование, послойное растворение), которые позволяют устранить негативные взаимодействия за счет раздельного поступления микронутриентов, тогда как витамины и минералы синергисты наоборот высвобождаются одновременно.

:glad: Я кстати тоже недавно узнал об этом, в аптечном витаминно минеральном комплексе от доппельгерц (производитель Германия), называются от а до цинка. Как раз используется такая технология, с постепенным высвобождением витаминов, технология называется "таблетки - депо", вот что заявляет производитель:
-медленное и постепенное высвобождение.
-максимальная усвояемость.
Хоть дозировки там и не большие, но думаю что они отличного качества.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Алёша » 07 мар 2019, 04:29

Атлет писал(а):в аптечном витаминно минеральном комплексе от доппельгерц (производитель Германия), называются от а до цинка. Как раз используется такая технология, с постепенным высвобождением витаминов, технология называется "таблетки - депо"

:hi:У дешёвого Компливита тоже в инструкции написано: "Совместимость компонентов в 1 таблетке обеспечена специальной для витаминных препаратов технологией производства".
А как на самом деле сделана таблетка Компливита и насколько усваиваются из неё витамины и минералы никто не знает :unknown:Тоже самое и с остальными витаминно-минеральными комплексами :?
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
Атлет
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Атлет » 18 мар 2019, 17:30

Алёша писал(а): :hi:У дешёвого Компливита тоже в инструкции написано: "Совместимость компонентов в 1 таблетке обеспечена специальной для витаминных препаратов технологией производства".
А как на самом деле сделана таблетка Компливита и насколько усваиваются из неё витамины и минералы никто не знает :unknown:Тоже самое и с остальными витаминно-минеральными комплексами :?

:glad: Это точно, узнать мы этого никак не сможем, как они там усваиваются, но сам понимаешь, доверия к иностранным витаминам, как и к спортивному питанию всё таки немного больше, чем к отечественному производителю. Хотя не отрицаю, что за свою цену и компливит сойдёт, но вот если нет задачи в максимальной экономии, то лучше брать иностранных производителей, там наверное контроль качества выше и сырьё для изготовления витаминов будет получше :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Алёша » 03 июн 2019, 05:10

Чередую сейчас для интереса разные витаминно-минеральные комплексы, аптечный американский Витрум закончил, после месяц принимал обычный Компливит, неделю назад начал спортпитовский Ultra Men's от английского производителя VPlab, после Ultra Men's пойдёт аптечный немецкий от А до Цинка, далее возможно спорпитовский Opti-Men от ON ну или что-то подобное "мощное" по заявленному составу :unknown:

Спортпитовский Ultra Men's от VPlab по заявленному составу конечно в разы мощнее аптечных Витрума и от А до Цинка, особенно в глаза бросается различие в количествах витамин группы B. Но это заявленный состав, а что там на самом деле и на сколько это всё усваивается хз :?Не удивлюсь, что слабые по заявленному составу Витрум и от А до Цинка на практике полезнее для организма, чем этот спортпитовский "компот" с гипердозами :unknown:

Ultra Men's от VPlab один из тренеров в зале посоветовал, говорит последние годы их принимает. Для меня их плюс, что они в Ленте на спортпитовской полке Лесукова продаются (он вроде занимается этими отдельчиками спортпита в гипермаркетах Лента). Стоят в Ленте 1073 рубля за 90 капсул, но когда покупал скидка была на них, в итоге покупал за 850 руб.
Единственное, какой эффект пока я заметил от Ultra Men's от VPlab, это то что у меня моча стала цветом киви, цветом вот этого смайлика :mrgreen: Никогда раньше ничего подобного ни от чего не было :?
Ультра Мен, Витрум, от А до Цинка.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 4):
TRYXAАнтонVladUnderdog
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
ТихийЯ
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 15:28
Откуда: Kursk
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение ТихийЯ » 03 июн 2019, 10:20

Алёша писал(а):....Единственное, какой эффект пока я заметил от Ultra Men's от VPlab, это то что у меня моча стала цветом киви. Никогда раньше ничего подобного ни от чего не было

это на витамины группы В вроде такая реакция бывает. А из витаминок я компливит потребляю. Кстати, перебор с витаминами тоже не всегда полезен...
За это сообщение автора ТихийЯ поблагодарили (всего 2):
VladАлёша
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Vlad » 03 июн 2019, 11:57

Алёша писал(а):Чередую сейчас для интереса разные витаминно-минеральные комплексы, аптечный американский Витрум закончил, после месяц принимал обычный Компливит, неделю назад начал спортпитовский Ultra Men's от английского производителя VPlab, после Ultra Men's пойдёт аптечный немецкий от А до Цинка, далее возможно спорпитовский Opti-Men от ON ну или что-то подобное "мощное" по заявленному составу :unknown:

Спортпитовский Ultra Men's от VPlab по заявленному составу конечно в разы мощнее аптечных Витрума и от А до Цинка, особенно в глаза бросается различие в количествах витамин группы B. Но это заявленный состав, а что там на самом деле и на сколько это всё усваивается хз :?Не удивлюсь, что слабые по заявленному составу Витрум и от А до Цинка на практике полезнее для организма, чем этот спортпитовский "компот" с гипердозами :unknown:

Ultra Men's от VPlab один из тренеров в зале посоветовал, говорит последние годы их принимает. Для меня их плюс, что они в Ленте на спортпитовской полке Лесукова продаются (он вроде занимается этими отдельчиками спортпита в гипермаркетах Лента). Стоят в Ленте 1073 рубля за 90 капсул, но когда покупал скидка была на них, в итоге покупал за 850 руб.
Единственное, какой эффект пока я заметил от Ultra Men's от VPlab, это то что у меня моча стала цветом киви, цветом вот этого смайлика :mrgreen: Никогда раньше ничего подобного ни от чего не было :?

:hi: Тоже наслышан за эти витамины много хорошего от знакомых, но сам их никогда не пробовал, хотя другие добавки у этого производителя также неплохого качества :good:. А на счёт зелёной мочи, так это да, витамины B не полностью усваиваются, вот лишнее и уходит, у меня почти всегда так во время приёма витаминно-минерального комплекса. Я кстати сейчас решил для разнообразия пить витамины курсами, например 1 месяц пью очень мощный комплекс (Daily pack; Multi pro plus и тд), а потом несколько месяцев отдыхаю от их использования. Не уверен насколько это будет лучше, чем пить определённый комплекс постоянно, но такие "мощные" комплексы при приёме без перерыва могут точно принести больше вреда чем пользы, да и как ты сказал что возможно даже полезнее будет принимать более слабые комплексы, наподобие от "А до цинка", вот его я думаю точно можно пить без перерыва :).
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Алёша » 07 июн 2019, 09:02

ТихийЯ писал(а):А из витаминок я компливит потребляю.
Раньше тоже только его принимал, но тогда я ещё использовал гейнер с добавлением основных витаминов и минералов :eat:
Последнее время решил поэкспериментировать с импортными аптечными и мощными спортпитовскими витаминно-минеральными комплексами. Хотя такие эксперименты, сомнительной по эффективности хрени, как витаминно-минеральные комплексы, это больше к любителю БАДов Владу относится, он бы обязательно прочувствовал более мощный витаминно-минеральный комплекс :wall:

По составу спортпитовский Ultra Men's от VPlab по всем позициям во много раз превосходит Компливит, можешь сравнить:
Ultra Men's и Компливит.jpg

Vlad писал(а):А на счёт зелёной мочи, так это да, витамины B не полностью усваиваются, вот лишнее и уходит, у меня почти всегда так во время приёма витаминно-минерального комплекса.
Первые 3-4 дня только была зелёная моча, далее стала обычная, видимо организм привык :unknown:

Vlad писал(а):Я кстати сейчас решил для разнообразия пить витамины курсами, например 1 месяц пью очень мощный комплекс (Daily pack; Multi pro plus и тд), а потом несколько месяцев отдыхаю от их использования.
А раньше ты этим бесполезным говном на постоянке давился чтоли? :shock:

Vlad писал(а):да и как ты сказал что возможно даже полезнее будет принимать более слабые комплексы, наподобие от "А до цинка", вот его я думаю точно можно пить без перерыва :)
Вообще то там написано про чередование мощных спортпитовских витаминно-минеральных комплексов со слабыми импортными аптечными :rake:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонVlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Vlad » 07 июн 2019, 11:40

Алёша писал(а):Первые 3-4 дня только была зелёная моча, далее стала обычная, видимо организм привык :unknown:

Значит всё хорошо и витамины начали лучше усваиваться, а вот мне в этом плане повезло меньше, у меня постоянно подобное, так что скорее всего действительно пора переходить на более простые витаминно-минеральные комплексы наподобие Daily formula, Multiple sport, от А до Цинка и тд.

Алёша писал(а):А раньше ты этим бесполезным говном на постоянке давился чтоли? :shock:

Раньше я использовал более простые витаминно-минеральные комплексы, на постоянной основе, но каждые 1-2 месяца просто менял их. Сейчас же чуть ли не все спортивные врачи, бодибилдеры, да и вообще авторитетные люди в фитнес индустрии в один голос твердят что витамины необходимо использовать на постоянной основе. Потому что при занятиях спортом (особенно в жару) происходят значительные потери витаминов и минералов, вот организм и нуждается в использовании повышенных дозировок, чтобы восполнять эти запасы, лишнее организм всё равно выведет. Другое дело, что при использовании больших дозировок на постоянной основе происходит повышенная нагрузка на выделительную систему организма, и лишнее уходит в унитаз, здесь я согласен, получается только нецелесообразная трата денег и вред для организма. Вообщем сколько людей, столько и мнений, уже допил мощный комплекс Daily pack от Biotech, немного отдохнул и думаю следующие витамины буду использовать от А до Цинка от Доппельгерц или Multiple sport от Olimp, это самый оптимальный вариант как по цене-качеству, так и по составу. :)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Катлер » 01 авг 2019, 14:08

По витаминам у меня никогда постоянства не было, кроме витамина Е, считаю его очень важным, особенно для репродуктивной системы. С других витаминных препаратов пока соскочил, потому, что питание полностью поменял и сейчас ем много овощей и фруктов вдобавок. Не так давно колол витамины группы Б, День В1, день
В6 и день В12, потом цикл опять повторялся. С ними я экспериментировал... Проверял кое-какое действие по регуляции обменных процессов и синтезу белков.. Полученный эффект явно не дотягивал до геморроя с ежедневными уколами, в итоге прекратил ставить себе эти болезненные инъекции. :D
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Совместимость витаминов и минералов. Выбор витаминно-минерального комплекса. Гипердозы отдельных витаминов.

Сообщение Underdog » 30 май 2022, 15:40

всем привет :glad:, как считаете, есть ли смысл использовать в повышенных дозах витамин е и цинк в период после курсовой терапии? или если я использую витаминно минеральный комплекс, где присутствуют все эти вищества, то в таком случае нет нужды в их дополнительном использовании??? читал что они помогают восстановлению организма в период пкт, но не очень понятно какие должны использоваться для этой цели дозировки? :unknown: да и вообще, интересно насколько хорошо они могут помочь в восстановлении после курса :? или можно принимать только кломид и вообще не париться по этому поводу? :roll:

Вернуться в «Витамины и минералы»