Холекальциферол (витамин D)

Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 294 раза

Re: Холекальциферол (витамин D)

Сообщение Катлер » 20 окт 2020, 20:36

Тоже использую витамин Д регулярно, судя по информации из интернета и от врачей, это чуть ли не самый полезный витамин, не знаю как оно на самом деле, но для страховки использую беру витамин Д с концентрацией 10 тыс ед. в одной капсуле и принимаю его по 10-20 тыс ед. в день, то есть 1-2 капсулы в день, принимаю его курсами, чтобы не было сильного избытка этого витамина в организме. Всё таки жирорастворимые витамины лучше принимать с перерывами, примерно 3-4 месяца, потом пару месяцев отдых и можно по новой. Всегда беру в желатиновых капсулах, просто такой мне нравится больше чем в таблетированном виде.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Омич
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Холекальциферол (витамин D)

Сообщение Shef » 06 май 2022, 17:10

Я тоже начал принимать витамин д3 в виде отдельной добавки, в моём витаминно минеральном комплексе уже и так есть 200% витамина д от суточной нормы, но я думаю принимать его по 4-5 тыс единиц в день, как многие советуют лишним не будет, иммунитет повысить не помешает, да и кальций насколько я знаю с ним будет лучше усваиваться, так что как раз то что мне нужно. Баночка на три месяца вышла что то около 800 рублей, считаю что это намного выгодней чем покупать витамин д в аптеке, так что попринимаю его курсом, а там посмотрим, может буду использовать его и дальше :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4876
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 3161 раз
Контактная информация:

Re: Холекальциферол (витамин D)

Сообщение Vlad » 25 окт 2022, 11:23

За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТёмыЧ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Холекальциферол (витамин D)

Сообщение ТёмыЧ » 25 окт 2022, 17:16

Часто слышу что практически через одного дефицит витамина д, некоторые даже говорят что это чуть ли не витамин гормон, не знаю, может и себе попробовать добавить его на постоянной основе :unknown:, а вдруг мышцы всё таки вырастут :jokingly:. По 5 тысяч единиц в день выходит и не так затратно его использовать, а то в моём витаминном комплексе всего 1000ед витамина д, я так понимаю этого маловато, и в осенне-зимний период лучше использовать дозировку побольше. Правда на анализ тыщу с лишним выкидывать не очень хочется, проще наверное сразу взять баночку этого витамина на год и принимать а вдруг будет польза :D

Вернуться в «Витамины и минералы»