GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Антон » 12 апр 2017, 15:37

GHRP-2 (от англ. Growth Hormone Releasing Peptide - 2 - пептид, высвобождающий гормон роста) или Pralmorelin - стимулятор гормона роста (соматотропина), который показал высокую эффективность у людей при сублингвальном и трансбуккальном приеме. GHRP-2, пожалуй, единственный и наиболее мощный бустер (стимулятор) выработки соматотропина из всех существующих в настоящее время. GHRP-2 является олигопептидом, который способен проникать через сосуды ротовой полости и поступать в кровоток минуя печень. В исследованиях было показано, что GHRP-2 стимулирует гипофиз, что приводит к повышению секреции соматотропина в 7-15 раз (другие стимуляторы гормона роста, на основе GABA и аминокислот повышают уровень не более чем в 2-3 раза от исходного).

Growth Hormone Releasing Peptide - 2 состоит из шести последовательно соединенных аминокислот. Данный стимулятор гормона роста входит в группу пептидов, которые взаимодействуют с G protein-coupled рецепторами гипофиза и гипоталамуса, также он активирует грелиновые рецепторы, что в свою очередь приводит к усилению аппетита.

Основные эффекты

1. Стимулятор секреции гормона роста.

2. Усиление аппетита (за счет активации грелиновых рецепторов).

3. Снижение жировой массы и увеличение мышечной (то есть, усиление рельефности).

4. Снижение уровня холестерина.

5. Укрепление костей.

6. Улучшение свойств кожи (эффект омоложения).

7. Защитный эффект на печень.

8. Противовоспалительное действие.

Побочные эффекты

Исследования подтвердили высокий уровень безопасности GHRP-2 и практически полное отсутствие побочных эффектов. Стимулятор гормона роста GHRP-2 проходит клинические испытания уже на протяжении 30 лет, поэтому отсроченные побочные эффекты тоже можно исключить.

Дозы и режим приема

В исследованиях было определено, что стимулятор гормона роста GHRP-2 имеет дозозависимый эффект, то есть повышение уровня соматотропина напрямую зависит от принятой дозы данного вещества, и не зависимо от пола, возраста и количества жировой массы.

Для получения эффекта в бодибилдинге, GHRP-2 применяется в дозе 1-2 мкг на 1 кг массы тела, 2-3 раза в сутки. То есть, средняя разовая доза препарата в бодибилдинге варьирует в пределах 100-200 мкг. Чаще всего выполняется 2-3 инъекции каждый день (за 15 минут до еды, после тренировки и перед сном), по 100-200 мкг внутримышечно.
Имеются сообщения о применении вещества по 1000 мкг 2-3 раза в сутки, без развития побочных реакций. Тем не менее мы не рекомендуем значительно повышать дозировку.

Приготовление и хранение раствора

Следует остудить флакон до комнатной температуры, затем ввести необходимый объем воды для инъекций (которая должна стекать по стенке флакона) и размешать плавными вращающими движениями (не трясти) или дать постоять в холодильнике. Раствор является довольно стабильным. Причем, стабильность в данном случае не зависит от типа растворителя (бактериостатическая вода или вода для инъекций). Срок хранения в холодильнике составляет примерно 30-35 дней.

Кобминирование

Целесообразным является сочетание данного пептида с GRF(1-29) или CJC-1295 для достижения максимального (синергического) эффекта, экономии средств и решения проблемы десенситизации.

Предположительно, из-за короткого периода полураспада GHRP-2, существенного увеличения концентрации ИФР-1 в крови не происходит, несмотря на высокое, но кратковременное повышение гормона роста. Поэтому рекомендуется сочетать этот препарат с другими пептидами, с большим периодом полураспада (CJC-1295).
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Евгений » 02 июн 2017, 17:51

Был курс 2 месяца, по 3 инъекции в день, закалибался блин колоть :D в общем набрал за этот период 4 кг, ну там 3 с чем то, почти четыре, жирка не прибавил (может совсем немного), анализы на ГР не сдавал, но по ощущениям думаю, что он явно был повышенным, теперь хочу взять шестерку, посмотрим, что будет с нее, везде пишут, что с неё голод невыносимый, хотя с двойки тоже ощущался повышенный аппетит.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Славик » 03 июн 2017, 11:45

Я тебе скажу по собственному опыту, гхрп - 2 сильнее чем гхрп - 6, поэтому советую лучше добавить к двойке, шестерку и использовать их вместе, или какой нибудь другой пептид для стимуляции выработки гормона роста, а то если соло будешь использовать, разницы между ними не ощутишь.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Евгений » 04 июн 2017, 13:05

Спасибо за совет, тогда так и сделаю, буду использовать их вместе, чтобы зря деньги и время не тратить :)
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Shef » 07 июл 2017, 19:08

Евгений писал(а):Спасибо за совет, тогда так и сделаю, буду использовать их вместе, чтобы зря деньги и время не тратить :)

я бы тебе посоветовал ghrp - 6 и ghrp - 2 не вместе ставить, а выбрать один и добавить к нему другой пептид для стимуляции выработки гормона роста, например ghrp - 2 с CJC-1295 будет намного лучше чем практически два одинаковых пептида сразу ставить, сам пробовал обе схемы приёма, знаю о чём говорю ;)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Евгений » 17 июл 2017, 12:12

значит так и сделаю, спасибо за совет!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Катлер » 31 окт 2018, 17:44

Как по мне, то GHRP -2 это отличный пептид для сушки, жирок он топит на ура... а GHRP -6 больше подходит для набора мышечной массы, потому что от него просыпается зверский аппетит, и только и думаешь чтобы такого калоррийного съесть :eat:. Но это так, больше совет для тех, кто ещё не пробовал пептиды, и хочет попробовать, но не знает с чего начать. Да и вообще пептиды из серии GHRP это самый лучший вариант, если главный критерий цена-эффективность. :good:
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Керя » 02 ноя 2018, 16:39

Катлер писал(а):Как по мне, то GHRP -2 это отличный пептид для сушки, жирок он топит на ура... а GHRP -6 больше подходит для набора мышечной массы, потому что от него просыпается зверский аппетит, и только и думаешь чтобы такого калоррийного съесть :eat:. Но это так, больше совет для тех, кто ещё не пробовал пептиды, и хочет попробовать, но не знает с чего начать. Да и вообще пептиды из серии GHRP это самый лучший вариант, если главный критерий цена-эффективность. :good:

А я использовал GHRP 6 не только из за повышения аппетита, а и потому что он меньше воздействует на повышение пролактина и кортизола чем GHRP 2. Хотя действительно, у кого основная цель хоть немного приближенный эффект гормона роста, то GHRP 2 немного мощнее в этом плане и лучше использовать именно его. Но можно легко обойтись и без пептидов, лучший вариант конечно же немного подкопить денег, и взять полноценный курс гормона роста ;)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение Катлер » 13 ноя 2018, 22:25

Керя писал(а):А я использовал GHRP 6 не только из за повышения аппетита, а и потому что он меньше воздействует на повышение пролактина и кортизола чем GHRP 2.

Возможно это и так, утверждать не буду, но по анализам не проверял что да как, думаю что по большому счёту пофиг что они там повышают, пролактин легко снижается каберголином, а кортизол на курсе не страшен. Главное подобрать под себя реально рабочий пептид, и самое главное использовать их на хорошем курсе, а то многие ожидают от их использования эффекта сравномого с АС или Гормоном Роста, но на практике всё совсем по другому...
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Керя
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: GHRP-2 (Pralmorelin) - стимулятор гормона роста

Сообщение ТёмыЧ » 08 июн 2019, 20:17

Когда ставил этот пептид, то никакого повышения аппетита не было :unknown:, но сушило очень хорошо, правда тяжело сказать насколько это была именно его заслуга, потому что и курс стероидов был составлен грамотно, дополнительно принимал жиросжигатель, да и с диетой проблем не было. Но мне показалось что и он хоть немного, но помог избавиться от жира, анализов к сожалению не сдавал, просто не видел смысла, да и особо желания ходить сдавать анализы не было, так что по собственным ощущениям и форме - препарат рабочий, но если говорить о том насколько он необходим, то могу сказать что можно обойтись и без него)))

Вернуться в «Виды пептидов»