Peg-MGF - механический фактор роста

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Антон » 12 апр 2017, 19:52

Механический фактор роста (от англ. Mechano Growth Factor или MGF) - разновидность инсулиноподобного фактора роста, которая образуется главным образом после выполнения физической работы, так же прием анаболических стероидов, гипертермия и окисление повышают его секрецию. Механический фактор роста вызывает деление миобластов (ростковых мышечных клеток, которые находятся в спящем состоянии), а также ускоряет мышечный рост и восстановление. Эффект во многом схож с гормоном роста, однако он не укрепляет кости и хрящи.

Механический фактор роста представляет собой вариант IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста, продуцируемый в печени при воздействии на нее гормона роста), который образуется в результате сплайсинга (последовательное соединение отдельных элементов РНК кодирующей IGF-1) в ответ на повреждение мышечной ткани в результате физической нагрузки.

В отличии от IGF-1, механический фактор роста вызывает, главным образом, деление спящих мышечных клеток, за счет активации различных рецепторов. Снижение синтеза MGF - это основная причина, в результате которой происходит сокращение мышечной массы у больных дистрофией и пожилых людей.

Применение в бодибилдинге

Применение MGF в качестве лечебного препарата на первых этапах было ограниченным, поскольку данное вещество при введении в организм разрушается в течение нескольких минут. В организме MGF вырабатывается постоянно, поэтому концентрация сохраняется на высоком уровне длительное время. В тоже время, невозможно выполнять инъекции препарата каждые 30 минут. Ученые нашли простое и гениальное решение - пегилирование. Молекула механического фактора роста была объединена с молекулой полиэтиленгликоля, которая защищает его от разрушения, и в тоже время не снижает биологическую активность и эффективность. Таким образом, все современные препараты являются пегилированными Peg-MGF, тогда как чистый МФР применять бессмысленно.

Пегилированный механический фактор роста имеет значительно большую биодоступность, вводится в организм 2-3 раза в неделю и сохраняет высокую концентрацию в течение длительного времени. Однако пегилированные пептиды в скором времени будут определяться при антидопинговом контроле, причем сроки их определения будут очень существенными. Так, например, пегилированный вариант эритропоэтина - Мирсера - определяется месяцами в отличие от самого ЭПО, где счет идет буквально на дни. Препарат не применяется внутрь, так как быстро разрушается в пищеварительном тракте, как правило МФР вводят подкожно.

Основные эффекты

1. Мышечной рост за счет гиперплазии (ускорения деления клеток), гипертрофии (увеличение объема клеток) и продления их жизни, в любом возрасте.

2. Снижение подкожного жира (улучшение рельефности мускулатуры).

3. Повышение выносливости.

4. Повышение венозной прорисованности.

5. Усиление иммунитета.

6. Улучшение свойств кожи.

7. Снижение уровня холестерина.

8. Ускоренное восстановление.

9. Защита нервной системы.

10. Ускоряет регенерацию всех тканей организма.

Побочные эффекты

1. Кровотечение из носа (проявляется не у всех).

2. Припухлость при подкожных инъекциях.

3. Зуд после инъекции.

4. Покалывание кончиков пальцев, что бывает довольно редко.

Дозы и режим приема

Средняя суточная доза Peg-MGF составляет 100-200 мкг, с частотой 2-3 раза в неделю. Большие дозы не приводят к значительному улучшению результатов.
В дни тренинга препарат вводится сразу после тренировки, чтобы максимально имитировать физиологическую секрецию, так как естественный механический фактор роста выделяется организмом в ответ на повреждения тканей.

Путь введения: подкожно с помощью инсулинового шприца. Иногда выполняются внутримышечные инъекции в целевые мышцы, хотя этот подход лишен смысла. Если бы механический фактор роста работал местно, то наблюдался асимметричный мышечный рост (внешне такой же как при использовании синтола). Есть ряд примеров, которые свидетельствуют, что регулярное введение в одну ягодицу (в связи с тем, что в другую ставить было неудобно левой рукой) в течение нескольких курсов не приводило к преимущественному росту этой ягодицы, по сравнению с другой.

Продолжительность курса составляет 5-6 недель.

Иногда рекомендуют использовать препарат в мега-дозах до 1000 мкг с частотой 3-4 раза в неделю, перед началом тренировки, однако согласно отзывам конечные результаты повышаются незначительно, поэтому более крупные дозы применять нецелесообразно.
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Underdog » 03 июл 2017, 13:36

по моему мнению и мнению моих друзей этот пептид вообще ниочём, тот же ghrp - 2 в плане ускорения роста мышц и жиросжигания работает намного лучше механики, некоторые спортсмены начитавшись теории ставят его локально с целью увеличения конкретной мышечной группы, но к сожалению чуда не происходит и для этих целей он не эффективен :(
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Shef » 22 янв 2018, 20:22

по идее так и есть, этот пептид должен увеличивать мышечные группы локально, но что то мало кто говорит что механический фактор роста реально на нём сработал, да что тут говорить, даже топовые бодибилдеры продолжают использовать синтол, интересно почему??? наверное всё таки ожидать от него какого то увеличения конкретных мышц только за счёт уколов пептида не стоит :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Катлер » 15 фев 2018, 14:51

Механический фактор роста в комбинации с фармакологией будет выполнять роль «поставщика строительного материала». При этом ААС будут стимулировать производство сократительных белков как в старых, так и во вновь созданных волокнах (что позволит этим волокнам максимально быстро адаптироваться к рабочему процессу), а также будут стимулировать увеличение количества миосателлитоцитов. Так что во время курса он может помочь набирать мышечную массу и восстанавливаться после тренировок немного быстрее.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Vlad » 15 фев 2018, 16:44

Полезная информация! только вот мне интересно как быстро достигается этот эффект. Вообще теперь думаю, может тоже начать его использовать во время своего нового курса, или ну его нахрен... в теории то это конечно супер средство для бодибилдера, да и обычного атлета, но вот на практике у многих совсем противоположные вещи получаются и он не даёт видимого эффекта...
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Катлер » 15 фев 2018, 18:31

А если ещё комбинировать этот пептид с гормоном роста, то это позволит дополнительно увеличить синтез белков, в том числе и коллагена, запустить липолиз, стимулировать гиперплазию иммунных желез. Так что это как со стероидами, в связке с другими фармакологическими препаратами, пептиды работают более эффективней чем просто их приём соло, поэтому многие и не получают от них никакого эффекта.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Керя » 19 фев 2018, 13:14

Думаю взять попробовать этот пептид, хочу сам убедиться работает он или нет, вот у меня возник такой вопрос, при подкожном введении механического фактора роста получиться создать депо, чтобы препарат быстро накапливался и потом постепенно высвобождался?? таким образом можно будет продлить его действие и препарат будет воздействовать на мышечную группу локально??
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Vlad » 19 фев 2018, 14:30

При таком введении абсорбция препарата будет происходить относительно медленнее, поскольку подкожная ткань (подкожная клетчатка) не располагает очень разветвленной и обильной сетью кровеносных сосудов. Можно подумать, что это плюс, т. к. ПЭГ МФР будет медленнее расходоваться, но не стоит заблуждаться. Никакого «депо» при подкожном введении ПЭГ МФР создать не получится. Препарат так или иначе будет вовлечен в кровоток. Положительной стороной данного способа введения ПЭГ МФР является то, что он в более-менее равной степени будет воздействовать на миосателлитоциты скелетных мышц всего организма в целом. Минус в том, что подобное «массовое бомбардирование» снижает возможность акцентировать влияние на конкретную мышцу (группу мышц).
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Керя » 19 фев 2018, 15:29

А если колоть пег мгф внутримышечно как это скажеться на скорости абсорбации препарата??? Кстати где то читал что внутримышечная инъекция раствора хлорида натрия с пег мгф улучшает действие препарата, это так?? правда не помню чем конкретно помогает этот расствор... и чтобы получить максимальный эффект, когда лучше будет делать инъекцию пептида до или после тренировки?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Peg-MGF - механический фактор роста

Сообщение Vlad » 19 фев 2018, 16:39

Внутримышечное введение, наоборот, повышает скорость абсорбции препарата, поскольку сеть кровеносных сосудов скелетных мышц более обширна, при этом капилляры кровеносных сосудов обладают большей пористостью, что позволяет субстанциям с маленькой молекулярной массой попадать в кровоток. Безоговорочным плюсом применения пег мгф с натрия хлоридом является то, что он будет максимально воздействовать на мышцу, в которую была произведена инъекция. Минус – уменьшение влияния на другие мышцы. Что же касается времени для инъекции (как внутримышечной, так и подкожной), то, основываясь на практике применения указанного препарата, наиболее эффективным будет его введение после тренировки.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Виды пептидов»