Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Антон » 13 апр 2017, 17:23

Гонадорелин (синонимы: гонадолиберин, гонадотропин-рилизинг-гормон, сокращённо ГнРГ) - это естественный гормон, который вызывает усиление секреции гонадотропинов: ФСГ (фолликул-стимулирующий гормон) и ЛГ (лютенизирующий гормон), которые в свою очередь повышают секрецию тестостерона. В настоящее время появились синтетические аналоги гонадорелина, которые начали применяться в бодибилдинге.
Фактически представляет собой замену хорионического гонадотропина, при этом не имея перед ним особых преимуществ в бодибилдинге.

Эффекты гонадолиберина будут зависеть от схемы применения:

Пульсирующая схема (прерывистая) будет приводить к повышению уровня тестостерона:

1. Увеличение уровней ЛГ и ФСГ.

2. Улучшение работы мужской половой системы.

3. Увеличение уровня тестостерона.

4. Стимуляция сперматогенеза.

5. Стимуляция развития вторичных мужских половых признаков.

6. Стимуляция развития мужских половых органов.

Непрерывный курс приводит к обратному эффекту. Это происходит за счет быстрого развития толерантности (снижается чувствительность рецепторов гипофиза).

Побочные эффекты

1. Подавление оси гипоталамус-гипофиз яички при неправильной схеме применения.

2. Приливы и снижение потенции.

3. Опухание и болезненность грудных желез.

4. Головная боль.

5. Боли в костях.

6. Тошнота, диарея.

7. Аллергические реакции.

Дозы и режим приема

Для того чтобы получать эффект от гонадорелина необходимо использовать пульсирующую схему: 2 недели прием, затем 2 недели отдых, затем снова 2 недели приема и полный отдых. После стероидного курса, Gonadorelin является восстановителем половых желез, приводит в норму уровень тестостерона. Средняя дозировка 1-2 мкг на килограмм веса человека до четырех раз в день (каждые 90 минут) подкожной инъекцией.

Способ хранения

Хранение раствора лучше всего осуществлять при температуре в 2-4°С, можно до 8 градусов.
Важно уточнить, что хранение данного неразведенного средства, если речь идет о небольшом сроке – 1-2 месяца, осуществляется при температуре около 4 градусов по Цельсию в сухом, недоступном для света месте (не нарушайте герметичности бочонка пептида).
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Славик » 10 июн 2017, 13:38

Взял для послекурсовой терапии связку GHRP-2 + Gonadorelin. Пептиды брал от zhengzhou. Результаты: на курсе стероидов (тестостерон энантат + нандролон деканоат) набрал 7 кг, на ПКТ потерял 1 кг (сошла вода), с 10-го дня ПКТ начал ставить связку пептидов. Gonadorelin ставил 2 недели, потом 2 недели отдых и опять 2 недели приёма три раза в день по 90 мкг за один раз, а GHRP-2 ставил 8 недель, три раза в день по 100 мкг за один раз. Во время пкт на пептидах в мышечной массе вообще не потерял, жиром не заплыл, результат просто отличный! Силовые держатся на достигнутом уровне, пришлось правда немного объём тренировок снизить, но по самочувствию понимаю что могу больше, просто даю организму немного отдохнуть.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Керя » 07 дек 2017, 20:16

Главное дугу ггя не угробить гонадорелином, а то слышал от тех кто неправильно его использовали, препарат им не то что восстановление не ускорил, а наоборот замедлил его, поэтому лучше несколько раз подумать прежде чем его использовать, да и существуют более проверенные и безопасные средства как например гонадотропин, думаю для восстановления фертильности лучше средства ещё не придумали!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Vlad » 07 фев 2018, 15:56

Недавно мой знакомый пробовал ставить себе гонадорелин для ускорения восстановления уровня тестостерона, но всё таки по его словам восстановление собственного тестостерона от него не такое быстрое как от того же гонадотропина, да и всё таки я полностью согласен, что намного лучше использовать уже проверенные препараты, чем ставить на угад, и думать как быстро пройдёт восстановление.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
EnergyRS
Осваивается на форуме
Осваивается на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 20:40
Поблагодарили: 3 раза

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение EnergyRS » 29 мар 2018, 19:36

Ну некоторым просто нравится ставить над собой эксперименты. А вообще, если все будут использовать только проверенные методы то мимо может пройти что-то хорошее
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Vlad » 30 мар 2018, 10:31

Ну если цель восстановление собственного тестостерона, то лучше здесь не экспериментировать, иначе все может быть печально и восстановление затянется надолго, поэтому лучше использовать проверенные методы, такие как гонадотропин во время курса, а кломид или тамоксифен после него, эксперименты над собой я бы лучше ставил с помощью различных связок АС или спортпита, будет куда безопаснее и эффективнее. Это также как и с прогормонами, спортсмены в поисках волшебной таблетки платят за них бешеные деньги, а результат получают минимальный, да и в добавок кучу побочных эффектов, поэтому лучше анаболических стероидов ничего нет, также как и в случае сравнения гонадорелина с гонадотропином.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Underdog » 17 июл 2019, 20:07

получается что пептид гонадорелин является более безопасным аналогом гонадотропина??? у меня в последнее время все курсы были не больше трёх месяцев подряд, поэтому не доводилось использовать этот пептид для подстраховки :), хотя уже несколько раз использовал гонадотропин, но задумываюсь чтобы сейчас немного продлить свои курсы, планирую использовать стероиды примерно четыре месяца подряд, а потом на пкт. вот и думаю что лучше будет использовать, гонадотропин или гонадорелин??? :unknown:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Vlad » 18 июл 2019, 11:21

Underdog писал(а):получается что пептид гонадорелин является более безопасным аналогом гонадотропина??? у меня в последнее время все курсы были не больше трёх месяцев подряд, поэтому не доводилось использовать этот пептид для подстраховки :), хотя уже несколько раз использовал гонадотропин, но задумываюсь чтобы сейчас немного продлить свои курсы, планирую использовать стероиды примерно четыре месяца подряд, а потом на пкт. вот и думаю что лучше будет использовать, гонадотропин или гонадорелин??? :unknown:

Нет, он не является более безопасным аналогом гонадотропина, и гонадотропин это также пептидный гормон. Если ты и раньше использовал гонадотропин, то использование гонадорелина не даст тебе никаких дополнительных преимуществ, а скорее наоборот, гонадорелин менее эффективен чем гонадотропин. Тем более качественный гонадорелин найти сейчас достаточно тяжело, так что без сомнений используй гонадотропин.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Атлет » 18 июл 2019, 14:17

Согласен с Владом! зачем что то использовать и потом гадать сработает это или нет, если можно сразу взять гонадотропин в одном заказе вместе с курсом, в котором ты будешь уверен что он сработает так, как это необходимо. Ведь почему то в медицине используется именно хорионический гонадотропин, а чтобы применяли гонадорелин я что то ни разу не слышал :unknown:, так что выводы по поводу его эффективности напрашиваются сами по себе :D
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Gonadorelin - стимулятор тестостерона

Сообщение Maks » 24 сен 2019, 21:06

надо ли периодически прокалывать гонадорелин, если стероидные курсы в среднем по длительности выходят 2-3 месяца??? если я буду колоть гонадорелин во время курса, то потом, уже после того как я закончу свой курс, и буду проводить пкт с использованием кломида или тамоксифена, я смогу быстрее восстановиться или нет??? :? меня интересует ускоренное восстановление выработки именно собственного тестостерона

Вернуться в «Виды пептидов»