Роаккутан (Изотретиноин)

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Роаккутан (Изотретиноин)

Сообщение Атлет » 11 янв 2019, 18:58

Толя́ писал(а):Да не мне,в зале спрашивают,а вот витамин В в аптеке нету,ни пикнегенола,использовали только скинорен да куриозин

Да, эти витамины необходимо покупать отдельно, заказывать в магазинах спортивного питания, и так далее... Ну да ладно, не будем засорять тему, думаю что им виднее, какие препараты лучше использовать, может у них тяжелая форма акне, и больше ничего не помогает :?. Так что, пока их там ещё сильнее прыщами не обсыпало, говори пусть заказывают роаккутан, и начинают его использование с минимальной дозировки, чтобы не было побочных эффектов. :)
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Толя́
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Роаккутан (Изотретиноин)

Сообщение Евгений » 10 сен 2019, 19:01

Думал уже роаккутан заказывать, было акне на спине, но стоило отменить быстрые углеводы, и с таблетированных препаратов перейти на инъекционные, как за месяц я полностью избавился от акне. Если бы это не помогло, то пришлось бы использовать роаккутан, хотя если честно, то специально не хотел спешить с его приёмом, поэтому советую вначале попробовать все возможные способы по устранению акне доступными и безопасными способами, а уже потом использовать определённые фармакологические препараты
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Роаккутан (Изотретиноин)

Сообщение Атлет » 11 сен 2019, 20:23

Евгений писал(а):Думал уже роаккутан заказывать, было акне на спине, но стоило отменить быстрые углеводы, и с таблетированных препаратов перейти на инъекционные, как за месяц я полностью избавился от акне. Если бы это не помогло, то пришлось бы использовать роаккутан, хотя если честно, то специально не хотел спешить с его приёмом, поэтому советую вначале попробовать все возможные способы по устранению акне доступными и безопасными способами, а уже потом использовать определённые фармакологические препараты

А мне вот к сожалению исключение сладкого и жирного из рациона не помогло, хотя таблетированные стероиды на тот момент даже не использовал, курс был построен только на инъекционных препаратах. Но ничего, роаккутан помог, бояться его применения вообще не стоит, главное это придерживаться адекватных дозировок и не затягивать с длительностью применения и тогда будет желаемый эффект и не будет никаких побочек :)
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Роаккутан (Изотретиноин)

Сообщение Катлер » 17 сен 2019, 18:33

Я вообще считаю что роаккутан необходимо использовать только при самых тяжелых случаях акне, особенно когда генетически предрасположен к этому имея изначально проблемы с кожей и печенью (да да, от неё также многое зависит). Во всех же других случаях, особенно на курсе это и акне толком не назовешь, да, прыщами может немного обсыпать, но чаще всего это происходит из-за неправильного питания, особенно из-за избытка простых углеводов в рационе и использования больших дозировок высокоандрогенных препаратов, если же привести это всё в норму, то и прыщи исчезнут достаточно быстро.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Роаккутан (Изотретиноин)

Сообщение Евгений » 17 окт 2019, 15:09

Атлет писал(а):А мне вот к сожалению исключение сладкого и жирного из рациона не помогло, хотя таблетированные стероиды на тот момент даже не использовал, курс был построен только на инъекционных препаратах. Но ничего, роаккутан помог, бояться его применения вообще не стоит, главное это придерживаться адекватных дозировок и не затягивать с длительностью применения и тогда будет желаемый эффект и не будет никаких побочек :)

Может ты использовал большие дозировки Тестостерона, слышал что от применения высокоандрогенных препаратов акне тоже бывает, поэтому я и перешел временно на минимальные дозировки тестостерона, но хотя потом даже когда повысил их всё было норм. Да я применения роаккутана не боюсь, просто нехотелось пичкать себя различными препаратами, потому что и так использую достаточно много различных таблеток из аптеки. да и акне же прошло, а так если бы ничего не помогло, то конечно бы использовал роаккутан
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Роаккутан (Изотретиноин)

Сообщение Underdog » 28 сен 2023, 15:09

препарат оч хорошо помогает избавиться от прыщей, просто так для профилактики или при слабой форме акне принимать его точно не надо, иначе могут быть побочки, растут алт, аст, начинает сушить кожу и в итоге будет больше вреда чем пользы. но, при сильном акне, лучше препарата не найти, спасает даже в самых запущенных ситуациях, когда уже ничего другого не помогает, тогда роаккутан актуален как никогда, побочки вполне можно перетерпеть, а вот эффект чистой кожи того стоит, у меня с ним кожа на курсе была чище, чем когда я вообще не использовал фарму :D. три месяца приёма мне хватило чтобы полностью избавиться от акне на грудных и плечах :good:. думаю что особой разницы нет какого производителя использовать, пробовал два разных, оба сработали отлично :)

Вернуться в «Другие товары»