Разминка

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разминка

Сообщение Maks » 03 дек 2020, 13:58

Омич писал(а):Maks, я тебя полностью поддерживаю на счёт хорошей разминки. Я вот в свои 40 "налетел" на железо, толком не разминался, веса большие, начали плечи болеть, ну думаю: я же на "витаминах, восстановлюсь".
Алеша с Владом предупреждали: потихоньку надо. И как результат: полностью отказ от некоторых упражнений и долгое восстановление. Зато сейчас, разминка как маленькая тренировка :good:, и растяжка обязательно.

привет! ну в твоем возрасте надо конечно же уделять разминке большое внимание, все таки суставы и связки уже далеко не такие эластичные как в молодом возрасте, мне и то практически 30, но я еще с более раннего возраста начал разминаться, как только начал ходить на различные спортивные секции единоборств, оттуда и позаимствовал правило, всегда разминаться перед тренировкой)) кстати, и хондропротекторы тебе думаю тоже надо принимать чуть ли не на постоянной основе, тем более что ты сам говоришь, что были уже определенные травмы, а вот при тренировках с железом всегда происходят микротравмы не только в мышцах, но и в связках с суставами и дополнительная поддержка нужна по любому...
За это сообщение автора Maks поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Разминка

Сообщение Керя » 18 июн 2021, 19:06

Считаю что без разминки вообще никуда! меня как первый тренер в зале научил что надо разминаться перед каждый тренировкой, после этого без разминки к тренировкам не приступаю, лучше потрачу 10 минут, но зато риск травмироваться будет гораздо ниже, да и суставы с связками будут чувствовать себя намного лучше при работе с весом). У себя в зале часто вижу что многие принебригают разминкой, да и мало того что не делают элементарную разминку перед тренировкой, так ещё и сразу переходят к работе с максимальным весом :wall: но учить никого не собераюсь, если им этого не надо, пусть тогда учатся на своих ошибках :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Разминка

Сообщение Славик » 06 окт 2022, 20:16

Керя писал(а):Считаю что без разминки вообще никуда! меня как первый тренер в зале научил что надо разминаться перед каждый тренировкой, после этого без разминки к тренировкам не приступаю, лучше потрачу 10 минут, но зато риск травмироваться будет гораздо ниже, да и суставы с связками будут чувствовать себя намного лучше при работе с весом). У себя в зале часто вижу что многие принебригают разминкой, да и мало того что не делают элементарную разминку перед тренировкой, так ещё и сразу переходят к работе с максимальным весом :wall: но учить никого не собераюсь, если им этого не надо, пусть тогда учатся на своих ошибках :)

Я вообще не понимаю, как можно начинать делать упражнения без разминки, даже взять сугубо по мышцам, на холодную они просто не в состоянии нормально поднимать большие веса, да и ещё риск травмироваться значительно возрастает. У меня всегда, во время начала тренировки на новую мышечную группу, в начале идёт несколько разогревочных подходов с небольшим весом, но на большее количество повторений, а когда уже чувствую, что готов поднимать, то уже перехожу к своему рабочему весу, в итоге и силовые показатели лучше, да и риск травмироваться снижается, потому что мышцы и связки разогреты... Кстати, ещё всегда стараюсь заниматься в тепле, это для снижения риска травмироваться, да и для мышц полезно, не зря же западные билдеры постоянно тренируюся в кофтах, даже в жару :)
За это сообщение автора Славик поблагодарил:
Керя
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Разминка

Сообщение Керя » 07 окт 2022, 15:37

Славик писал(а):Я вообще не понимаю, как можно начинать делать упражнения без разминки, даже взять сугубо по мышцам, на холодную они просто не в состоянии нормально поднимать большие веса, да и ещё риск травмироваться значительно возрастает. У меня всегда, во время начала тренировки на новую мышечную группу, в начале идёт несколько разогревочных подходов с небольшим весом, но на большее количество повторений, а когда уже чувствую, что готов поднимать, то уже перехожу к своему рабочему весу, в итоге и силовые показатели лучше, да и риск травмироваться снижается, потому что мышцы и связки разогреты... Кстати, ещё всегда стараюсь заниматься в тепле, это для снижения риска травмироваться, да и для мышц полезно, не зря же западные билдеры постоянно тренируюся в кофтах, даже в жару :)

Такая же фигня :), если раньше ещё можно было как то пренебречь разминкой :unknown:, сделать абы как и приступать к рабочим подходам, то сейчас, так сделать уже не получится, в силу накопившихся мелких травм, да и вообще, лучше лишний раз поберечься, чем потом выпасть на несколько недель, если не месяцев из тренировочного цикла. У меня сейчас на каждую мышечную группу идёт примерно 2-3 подхода подводящих и один - два подхода рабочих, когда делать меньше, а когда больше, это уже зависит от самочувствия, настроения, и насколько сильно нагрузил мышечную группу, всё интуитивно, если чувствую что не идёт, могу вообще бросить упражнение, но это бывает очень редко

Вернуться в «Общие программы тренировок»