Жиросжигающая тренировка

Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Александр » 14 мар 2021, 14:10

Жиросжигающей тренировки не существует! Только питание и точка, личный опыт у меня уже есть, за 13 лет! Я работаю в том же диапазоне повторений от 8 до 12!! Что на сушке что на массе!!
За это сообщение автора Александр поблагодарили (всего 2):
MaxSwdКатлер
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Атлет » 02 авг 2021, 15:48

Александр писал(а):Жиросжигающей тренировки не существует! Только питание и точка, личный опыт у меня уже есть, за 13 лет! Я работаю в том же диапазоне повторений от 8 до 12!! Что на сушке что на массе!!

Конечно чисто жиросжигающей тренировки не бывает, но можно сделать упор на жиросжигание за счёт сокращения отдыха между подходами, увеличения количества подходов, повторений и тренировочного обьёма с добавлением кардио. На мой взгляд на жиросжигание очень хорошо работает кроссфитерский или высокообьёмный тренинг, с 30-40 минутными кардио после него, естественно всё это делается на фоне небольшого дефицита калорий, и обмен веществ в таком случае будет максимально быстрым, а значит и жир будет гореть быстрее чем при классическом тренинге с отдыхом между подходами в 2-3 минуты и на небольшое количество повторений... по крайней мере просушиться при таком режиме могу гораздо быстрее, да ещё и выносливость неплохо подтянуть можно в сравнении с массонаборным периодом :)
Александр
Опытный
Опытный
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 18 май 2017, 22:52
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 162 раза

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Александр » 02 авг 2021, 20:47

Атлет писал(а):Конечно чисто жиросжигающей тренировки не бывает, но можно сделать упор на жиросжигание за счёт сокращения отдыха между подходами, увеличения количества подходов, повторений и тренировочного обьёма с добавлением кардио. На мой взгляд на жиросжигание очень хорошо работает кроссфитерский или высокообьёмный тренинг, с 30-40 минутными кардио после него, естественно всё это делается на фоне небольшого дефицита калорий, и обмен веществ в таком случае будет максимально быстрым, а значит и жир будет гореть быстрее чем при классическом тренинге с отдыхом между подходами в 2-3 минуты и на небольшое количество повторений... по крайней мере просушиться при таком режиме могу гораздо быстрее, да ещё и выносливость неплохо подтянуть можно в сравнении с массонаборным периодом :)

А сохранишь ли ты мышцы при таких тренировках скажи-ка мне??
За это сообщение автора Александр поблагодарил:
Атлет
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Атлет » 02 авг 2021, 21:09

Александр писал(а):А сохранишь ли ты мышцы при таких тренировках скажи-ка мне??

Согласен, сохранить полностью всю мышечную массу будет проблемно, но если создавать постепенный и небольшой дефицит калорий, на хорошем курсе, и стараться работать с достаточно большими рабочими весами по этой схеме, настолько, насколько это возможно, то сохранить можно достаточно хорошо. Но, конечно же все индивидуально, кому то подходит более силовой интенсивный тренинг, а кому то более объёмный, но сама по себе тренировочная схема для сушки достаточно эффективная, но если цель максимальное сохранение мышц, то конечно же такая тренировка будет не совсем предпочтительная из-за меньших рабочих весов и короткого отдыха
За это сообщение автора Атлет поблагодарил:
Александр
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Катлер » 05 янв 2022, 15:31

Александр писал(а):Жиросжигающей тренировки не существует! Только питание и точка, личный опыт у меня уже есть, за 13 лет! Я работаю в том же диапазоне повторений от 8 до 12!! Что на сушке что на массе!!

Согласен. Конкретно жиросжигающей тренировки не существует, разве что дополнительное добавление кардио к силовому тренингу может сместить её более в жиросжигающий режим, но естественно ещё многое будет зависить от употребляемых калорий в течение дня, если будет профиицт, то о жиросжигании можно забыть. Хотя, те же новички по началу умудряются сжигать жир и одновременно наращивать мышцы, за счёт активного использования мышцами жира в качестве энергии, но на опытных такое к сожалению не работает. Знаю что на некоторых, на сушке очень хорошо работает низкий диапазон повторений 4-6-8, тот же Шелестов постоянно тренировался в таком диапазоне повторений и имел огромную качественную массу, как на сушке, так и на массонаборе.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.

Вернуться в «Общие программы тренировок»