Жиросжигающая тренировка

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Атлет » 18 фев 2020, 21:17

А я вот во время сушки могу увеличить количество повторений, добавить больше разнообразных упражнений на мышечную группу, также немного увеличиваю количество подходов в каждом упражнении, в любом случае с ростом объёма тренировок, увеличивается и расход калорий, соответственно жиросжигание проходит немного быстрее. Если ещё добавить кардио, хотя бы 30 минут после каждой тренировки, в таком случае на сушку с использованием фармакологии, уходит не больше 50-60 дней и это при условии, что углеводы сокращаются постепенно, чтобы не растерять мышечную массу :pump:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Vlad » 19 фев 2020, 12:45

Атлет писал(а):А я вот во время сушки могу увеличить количество повторений, добавить больше разнообразных упражнений на мышечную группу, также немного увеличиваю количество подходов в каждом упражнении, в любом случае с ростом объёма тренировок, увеличивается и расход калорий, соответственно жиросжигание проходит немного быстрее. Если ещё добавить кардио, хотя бы 30 минут после каждой тренировки, в таком случае на сушку с использованием фармакологии, уходит не больше 50-60 дней и это при условии, что углеводы сокращаются постепенно, чтобы не растерять мышечную массу :pump:

От того что ты добавишь больше упражнений, подходов и повторений, вряд ли жиросжигание будет проходить ощутимо быстрее, а вот недовосстановление и уход в перетрен на дефиците калорий, при таких тренировках, вполне возможен, ты же не к соревнованиям готовишься, а просто сушишься для себя. У меня даже при обычных - привычных силовых тренировках, на сушку уходит не больше двух месяцев, но и теряю я не много веса, потому что во время массонабора стараюсь сильно не заплывать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Атлет » 19 фев 2020, 14:27

Vlad писал(а):От того что ты добавишь больше упражнений, подходов и повторений, вряд ли жиросжигание будет проходить ощутимо быстрее, а вот недовосстановление и уход в перетрен на дефиците калорий, при таких тренировках, вполне возможен, ты же не к соревнованиям готовишься, а просто сушишься для себя. У меня даже при обычных - привычных силовых тренировках, на сушку уходит не больше двух месяцев, но и теряю я не много веса, потому что во время массонабора стараюсь сильно не заплывать.

Не знаю не знаю, по себе замечаю что расход калорий происходит больше, аппетит очень сильно повышается, приходится гасить его жиросжигателями на основе эка. У меня во время массонабора незаплывать не получается :D потому что в этот период ем большое количество калорий и особо не отказываю себе в сладком :eat: вот и набираю много, но не совсем качественно, приходится во время сушки всё лишнее убирать. Перетрена никакого ещё не было, как я уже сказал, что углеводы урезаю постепенно, энергии добавляют жиросжигатели, а курс улучшает восстановление, так что сушка проходит отлично даже при таком высоко-объёмном тренинге :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Vlad » 19 фев 2020, 16:55

Атлет писал(а):Не знаю не знаю, по себе замечаю что расход калорий происходит больше, аппетит очень сильно повышается, приходится гасить его жиросжигателями на основе эка. У меня во время массонабора незаплывать не получается :D потому что в этот период ем большое количество калорий и особо не отказываю себе в сладком :eat: вот и набираю много, но не совсем качественно, приходится во время сушки всё лишнее убирать. Перетрена никакого ещё не было, как я уже сказал, что углеводы урезаю постепенно, энергии добавляют жиросжигатели, а курс улучшает восстановление, так что сушка проходит отлично даже при таком высоко-объёмном тренинге :)

Возможно тебе такой метод и хорошо подходит, но уверен что было бы гораздо лучше, если бы ты тренировался так же как и во время массонабора. То есть, работал бы с достаточно большими весами, придерживался привычного количества подходов и повторений, возможно добавил бы несколько упражнений на отстающую мышечную группу, но не с целью жиросжигания, а с целью удержания объёмов и для лучшей детализации, а сжигал бы жир с помощью правильного питания и дополнительного кардио.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Керя » 11 ноя 2020, 22:53

Тренировки сами по себе сжигают не много калорий, это я уже понял)) единственное что кардиотренировки помогают сжечь больше калорий и также ускорить обмен веществ в течение дня, это да, большой плюс кардио во время сушки. Всё остальное кроме диеты слабо работают для жиросжигание, я имею в виду из тренировочных способов, ещё очень важный момент, что чем больше мышечной массы, тем больше калорий потребляют мышцы, и просушиться соответственно проще, некоторые на сушке используют суперсеты и утверждают что так лучше горит жир, но мне что то слабо в это вериться :D
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Underdog » 30 ноя 2020, 16:43

Керя писал(а):Тренировки сами по себе сжигают не много калорий, это я уже понял)) единственное что кардиотренировки помогают сжечь больше калорий и также ускорить обмен веществ в течение дня, это да, большой плюс кардио во время сушки. Всё остальное кроме диеты слабо работают для жиросжигание, я имею в виду из тренировочных способов, ещё очень важный момент, что чем больше мышечной массы, тем больше калорий потребляют мышцы, и просушиться соответственно проще, некоторые на сушке используют суперсеты и утверждают что так лучше горит жир, но мне что то слабо в это вериться :D

да кардиотренировки стараюсь использовать как на сушке, так и во время массонабора, чтобы немного разогнать обмен веществ и повысить аппетит, улучшить и ускорить усвоение пищи. многие хейтят его, даже на сушке не делают кардио, обосновывая это тем что оно забирает энергию, жжёт гликоген в мышцах и от него им только хуже, но у себя ничего подобного не замечал, наоборот, с ним намного лучше чем без него, потому что просушиться можно быстрее, да и в еде себя сильно не ограничивать, так что для меня жиросжигающая тренировки сейчас всегда это в первую очередь кардио :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Vlad » 30 ноя 2020, 18:52

Underdog писал(а):да кардиотренировки стараюсь использовать как на сушке, так и во время массонабора, чтобы немного разогнать обмен веществ и повысить аппетит, улучшить и ускорить усвоение пищи. многие хейтят его, даже на сушке не делают кардио, обосновывая это тем что оно забирает энергию, жжёт гликоген в мышцах и от него им только хуже, но у себя ничего подобного не замечал, наоборот, с ним намного лучше чем без него, потому что просушиться можно быстрее, да и в еде себя сильно не ограничивать, так что для меня жиросжигающая тренировки сейчас всегда это в первую очередь кардио :)

Вообще, есть такие, кому кардио не заходит вообще, в таком случае заставлять себя делать его тоже не надо, если с помощью диеты и силовых тренировок человек может просушиться, в таком случае истязать себя часами кардио не имеет смысла, или делать его через силу также не нужно. Большинству действительно достаточно и объёмных силовых тренировок, вместе с умеренным дефицитом калорий и фармподдержкой чтобы активно сжигать подкожный жир, так что надо смотреть по ситуации, если лично тебе нравится кардио, в таком случае лучше конечно же его делать, чем не делать.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Underdog » 01 дек 2020, 10:34

Vlad писал(а):Вообще, есть такие, кому кардио не заходит вообще, в таком случае заставлять себя делать его тоже не надо, если с помощью диеты и силовых тренировок человек может просушиться, в таком случае истязать себя часами кардио не имеет смысла, или делать его через силу также не нужно. Большинству действительно достаточно и объёмных силовых тренировок, вместе с умеренным дефицитом калорий и фармподдержкой чтобы активно сжигать подкожный жир, так что надо смотреть по ситуации, если лично тебе нравится кардио, в таком случае лучше конечно же его делать, чем не делать.

ну хотя да ты прав, зачем прилагать дополнительные усилия и делать кардио, если можно просушиться с помощью диеты и силовых тренировок, ну и фармы естественно :) хотя мне делать кардио даже в кайф, конечно же это умеренное кардио, 30 минут бега или велотренажера в умеренном темпе, так после него и аппетит лучше, на сушке с удовольствием ем даже правильную и невкусную еду :D и даже лучше себя чувствую после кардио. хотя если бы мне даже не нравилось делать кардио и я не сушился, то я бы всё равно его делал пару раз в неделю чисто для тренировки сердца :)
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Керя » 12 мар 2021, 15:07

Я кстати ещё задался такой мыслью :?, а что если на сушке, помимо добавления кардио, ещё и изменять тренировочную программу, а именно вместо сплита делать фулбади тренировки, основная мысль в том, чтобы через день давать определённую, небольшую нагрузку всем мышцам, думаю что так и мышцы можно будет лучше удержать на сушке и жиросжигание ускорить, за счёт того, что все мышцы будут расходовать калории на восстановление после каждой тренировки, а не несколько мышц как при обычном сплите, и таким образом потеря жира будет происходить ещё быстрее. Сам так делать не пробовал, но думаю попробовать :)
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Жиросжигающая тренировка

Сообщение Vlad » 12 мар 2021, 16:54

Керя писал(а):Я кстати ещё задался такой мыслью :?, а что если на сушке, помимо добавления кардио, ещё и изменять тренировочную программу, а именно вместо сплита делать фулбади тренировки, основная мысль в том, чтобы через день давать определённую, небольшую нагрузку всем мышцам, думаю что так и мышцы можно будет лучше удержать на сушке и жиросжигание ускорить, за счёт того, что все мышцы будут расходовать калории на восстановление после каждой тренировки, а не несколько мышц как при обычном сплите, и таким образом потеря жира будет происходить ещё быстрее. Сам так делать не пробовал, но думаю попробовать :)

При небольшой нагрузке, вряд ли ты как-то ощутимо сможешь увеличить мышцами расход калорий, на мой взгляд на сушке лучше тренироваться по тому же принципу что и на массе, то есть стараться удержать и даже увеличивать силовые показатели и нормально прокачивать несколько мышечных групп за одну тренировку, и дополнительно использовать кардио. С такими тренировками можно будет удержать мышечную массу, потому что мышцы будут "понимать", что они нужны для того, чтобы удержать силовые показатели, а кардио поможет дополнительно увеличить расход калорий за счёт разгона обмена веществ, можно ещё использовать различные суперсеты или трисеты, но не часто, чтобы не было избыточной нагрузки и недовосстановления, и тогда это пойдёт на пользу.
За это сообщение автора Vlad поблагодарили (всего 2):
КеряАлександр
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»