Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Viking » 28 янв 2020, 12:23

всем привет! до лета уже осталось не так много времени - всего пару курсов :D, хочу за это время подтянуть отстающие мышечные группы, а именно это руки - бицепс с трицепсом и грудные мышцы. планирую тренироваться каждый день, и прокачивать при этом грудные и руки два раза в неделю. какой при этом должен быть тренировочный объём??? насколько сильно надо снижать нагрузку на другие мышечные группы, которые преобладают и надо ли в этот период их вообще тренировать???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Vlad » 28 янв 2020, 14:11

Viking писал(а):всем привет! до лета уже осталось не так много времени, хочу за это время подтянуть отстающие мышечные группы, а именно это руки - бицепс с трицепсом и грудные мышцы. планирую тренироваться каждый, и прокачивать при этом грудные и руки два раза в неделю. какой при этом должен быть тренировочный объём??? насколько сильно надо снижать нагрузку на другие мышечные группы, которые преобладают и надо ли в этот период их вообще тренировать???

Приветствую! :hi:. Программу специализации для отстающей МГ как правило пишут под ОДНУ мышечную группу. Либо грудные, либо руки - определись с приоритетами. Вначале можно сделать специализацию на грудные - 3 месяца и потом также специализацию на руки - 3 месяца, таким вот способом можно будет добиться прогресса этих мышечных групп. Нагрузку на другие мышечные группы, в этот период необходимо сокращать минимум в половину, чтобы они были поддерживающими для преобладающих мышечных групп и не мешали прогрессу отстающим мышцам. Ежедневные тренировки - это самоубийство... лучше тренируйся через день, иначе очень быстро наступит перетренированность.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Viking » 28 янв 2020, 16:07

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Программу специализации для отстающей МГ как правило пишут под ОДНУ мышечную группу. Либо грудные, либо руки - определись с приоритетами. Вначале можно сделать специализацию на грудные - 3 месяца и потом также специализацию на руки - 3 месяца, таким вот способом можно будет добиться прогресса этих мышечных групп. Нагрузку на другие мышечные группы, в этот период необходимо сокращать минимум в половину, чтобы они были поддерживающими для преобладающих мышечных групп и не мешали прогрессу отстающим мышцам. Ежедневные тренировки - это самоубийство... лучше тренируйся через день, иначе очень быстро наступит перетренированность.

спасибо! и ещё такой вопрос, важно ли в какой период делать специализацию??? имею в виду что лучше её делать во время массонаборного курса или можно и во время сушки??? просто сейчас у меня идёт набор массы, и будет продолжаться ещё около двух месяцев, потом планирую сделать 1-1.5 месяца перерыв между курсами и уйти на сушку, даст ли это какой то результат если я во время сушки буду уделять этим мышечным группам больше внимания или нет???
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Омич » 28 янв 2020, 16:14

Викинг, Влад и все присутствующие привет. А почему не хочешь сразу после набора на сушку? Перерыв зачем? ПКТ будет полный? Я тоже планирую сушится после тестостерон энантата, но хочу сразу перейти и добавить стан. Если конечно так можно.
Кстати, тоже грудь надо качать усиленно. Не растет никак.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Viking » 28 янв 2020, 17:35

Омич писал(а):Викинг, Влад и все присутствующие привет. А почему не хочешь сразу после набора на сушку? Перерыв зачем? ПКТ будет полный? Я тоже планирую сушится после тестостерон энантата, но хочу сразу перейти и добавить стан. Если конечно так можно.
Кстати, тоже грудь надо качать усиленно. Не растет никак.

привет! не хочу спешить, привык делать пкт, откатываю за этот период не много, потому что перерыв небольшой. во время пкт даю себе отдохнуть, мне так легче, прошел курс, немного отдохнул как морально так и физически и потом с полными силами делаю новый курс. да, думаю что так можно, это уже кому как больше нравится, но в моём случае я делаю перерыв ещё и с целью экономии, а то ладно бы одна фарма, так ещё усиленное питание и спортпит требует определённых денежных затрат :( да это генетика, у многих проблема с грудными.. но думаю со временем мы это переборем, главное не сдаваться :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Омич » 28 янв 2020, 17:41

Какие упражнения думаешь делать в специализацию на грудные? Пару тренировок в неделю?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Vlad » 28 янв 2020, 17:47

Viking писал(а):спасибо! и ещё такой вопрос, важно ли в какой период делать специализацию??? имею в виду что лучше её делать во время массонаборного курса или можно и во время сушки??? просто сейчас у меня идёт набор массы, и будет продолжаться ещё около двух месяцев, потом планирую сделать 1-1.5 месяца перерыв между курсами и уйти на сушку, даст ли это какой то результат если я во время сушки буду уделять этим мышечным группам больше внимания или нет???

В период сушки от специализации максимум что сможешь получить, так это удержание набранного за время массонаборного периода и улучшить визуальное разделение мышечных волокон, прогрессировать как-то в их росте вряд-ли сможешь, потому что организм будет находится на дефиците калорий, соответственно и роста никакого не будет.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Viking » 28 янв 2020, 19:56

Омич писал(а):Какие упражнения думаешь делать в специализацию на грудные? Пару тренировок в неделю?

да, думаю делать две тренировки в неделю на грудные, мне посоветовали делать одну тренировку больше жимовых упражнений (жим штанги под разными углами, жим в хаммере, жим гантелей) и вторую тренировку больше растягивающих упражнений (разводка гантелей лёжа, разводка в кроссовере, отжимания на брусьях). от себя планирую одну неделю работать в силовом режиме с большим весом и на маленькое количество повторений, а вторую неделю в режиме пампа с меньшим весом и на большое количество повторений, а дальше уже посмотрю что из этого выйдет :)
За это сообщение автора Viking поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Underdog » 06 мар 2020, 21:19

никогда не делал специализацию, все мышцы вроде бы растут нормально, поэтому пока не вижу смысла качать какую то мышечную группу больше и чаще, а какую то меньше и реже. может это будет более заметно когда наберу больше мышечной массы, но пока меня всё устраивает, если что, тренирую каждую мышечную группу по одному разу в неделю, просто за тренировку выполняю достаточно большой объём работы на тренируемую мышцу, а за восстановление и дальнейший рост у меня отвечает стероидный курс и питание за счёт большого количества калорий :eat:)))
За это сообщение автора Underdog поблагодарил:
Омич
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Специализация (Тренировка отстающих мышц)

Сообщение Shef » 14 май 2020, 18:40

Делал специализацию на руки, пробовал тренировать их по два раза в неделю в большом объёме, вообще не хотели расти, а на вид и по силовым показателям даже меньше стали, но выносливости прибавилось, мог выполнять большое количество упражнений и особо не уставать. Как только на две недели перестал тренировать руки вообще, и потом начал делать подъём штанги на бицепс и концентрированные сгибания с гантелями, так они сразу пошли в рост, вообщем сделал вывод, что большой объём нагрузки не всегда даёт хороший результат и иногда лучше сделать отдых для той мышечной группы, которая отстаёт
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Общие программы тренировок»