ДРОП-СЕТЫ

Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Катлер » 29 сен 2022, 13:50

Евгений писал(а):И как, у тебя на регулярной основе с дроп-сетами что-то растёт? я думаю что в любом случае, лучше всего тренироваться с около максимальными весами, не с такими конечно же чтобы связки и суставы трещали по швам, но, чтобы мышцы получили максимальную нагрузку за счёт работы с большими весами. Да и в моём случае, пампинг очень хорош, когда просто делаю отдых между подходами 1.5-2 минуты, в упражнениях полегче 1.5 минуты, а где потяжелее, по две минуты, и таким образом сохраняется отличный памп в мышцах, а главное максимальное включение рабочей мышцы под нагрузкой :good:.

Я же написал, что считаю данный тренировочный метод достаточно эффективным в период сушки, то есть в тот момент, когда организм находится на дефиците калорий и он не готов к работе с околомаксимальными весами :stars: :rake:, но при этом необходимо хорошо нагрузить и проработать мышцы, и не травмироваться, и вот в таком случае, дроп-сеты сработают очень хорошо, но для набора мышечной массы, ты прав, стандартные тренировочные принципы на постоянной основе, сработают гораздо лучше. Вполне нормальный у тебя отдых между подходами, но ладно ещё тренировка в тренажерах или с гантелями, но я не понимаю как например можно делать тяжёлые приседания со штангой с отдыхом между подходами в две минуты :unknown:, мне минимум четыре минуты нужно чтобы полноценно восстановить дыхание и выполнить новый подход максимально эффективно. :good:
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Евгений
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Евгений » 26 окт 2022, 20:40

Катлер писал(а):Я же написал, что считаю данный тренировочный метод достаточно эффективным в период сушки, то есть в тот момент, когда организм находится на дефиците калорий и он не готов к работе с околомаксимальными весами :stars: :rake:, но при этом необходимо хорошо нагрузить и проработать мышцы, и не травмироваться, и вот в таком случае, дроп-сеты сработают очень хорошо, но для набора мышечной массы, ты прав, стандартные тренировочные принципы на постоянной основе, сработают гораздо лучше. Вполне нормальный у тебя отдых между подходами, но ладно ещё тренировка в тренажерах или с гантелями, но я не понимаю как например можно делать тяжёлые приседания со штангой с отдыхом между подходами в две минуты :unknown:, мне минимум четыре минуты нужно чтобы полноценно восстановить дыхание и выполнить новый подход максимально эффективно. :good:

Вообще, я кстати по себе заметил, что на сушке лучше работать с большими весами, пускай они будут не такие большие как в период массонабора, но и это понятно, ведь дефицит калорий даёт о себе знать, но если продолжать работать с достаточно большими весами, получается полностью удержать объёмы и визуально сделать мышцы жестче и сочнее. Хотя наверное если есть риск травмироваться, тогда и правда лучше тренироваться подобным способом с умеренными весами и набирать нужную нагрузку за счёт сокращения отдыха между подходами, использования дроп сетов и увеличения объёма. Согласен, если приседать с большими весами, то нужно больше времени для восстановления :D
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Катлер » 08 ноя 2022, 18:27

Евгений писал(а):Вообще, я кстати по себе заметил, что на сушке лучше работать с большими весами, пускай они будут не такие большие как в период массонабора, но и это понятно, ведь дефицит калорий даёт о себе знать, но если продолжать работать с достаточно большими весами, получается полностью удержать объёмы и визуально сделать мышцы жестче и сочнее. Хотя наверное если есть риск травмироваться, тогда и правда лучше тренироваться подобным способом с умеренными весами и набирать нужную нагрузку за счёт сокращения отдыха между подходами, использования дроп сетов и увеличения объёма. Согласен, если приседать с большими весами, то нужно больше времени для восстановления :D

Всё индивидуально, кому-то больше нравится работать с большими весами :hard:, а кому-то с умеренными весами :easy:, но на большее количество повторений, особенно у кого тонкие кости и проблемы с суставами, в любом случае максимальное сохранение мяса и кондиций :pump:, это только достаточно большие веса при правильной технике, чтобы целевая мышечная группа получала максимальную нагрузку, с минимальным включением других мышечных групп и тогда будет результат. Вообще я согласен, что строить массу и объёмы :pump: необходимо с помощью тяжелых рабочих весов :hard:, а уже оттачивать и поддерживать её, можно и с меньшими весами :easy:, здесь уже помимо высокой концентрации на тренировке целевой мышечной группы, также важен и общий объём работы выполненный за тренировку.
За это сообщение автора Катлер поблагодарил:
Viking
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Viking » 30 июн 2023, 19:04

на мне дроп сеты очень хорошо работают когда качаю руки и грудные, пампит просто отлично :pump:, наверное это основной плюс, руки во время тренировки растут на глазах, грудные тоже становятся больше, вообщем отличный метод когда необходимо разгрузиться от работы с большими весами. :good: сама тренировка занимает больше времени чем обычно, но зато можно проработать мышечную группу намного лучше, на следующий день или даже через день чувствуется что потренировался, крепатура дикая :D

Вернуться в «Общие программы тренировок»