ДРОП-СЕТЫ

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Антон » 29 июн 2021, 14:09

ДРОП-СЕТЫ взорвут ваши мышцы? Станислав Линдовер
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Керя » 25 окт 2021, 14:17

Дропсеты хорошая штука чтобы иногда шокировать мышцы)) сильно часто я бы их не делал, примерно одного раза в неделю-в две недели вполне достаточно, только удобней всего делать дроп сеты на блочных тренажерах и в упражнениях с гантелями, потому что там удобно быстро скидывать вес насколько нужно. Со штангой же это не так просто, уходит много сил постоянно тягать блины туда сюда, да и получается большой разброс в рабочих весах, разве что если есть партнёр, который помогает быстро собирать и разбирать штангу, тогда почему бы и нет :)
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Евгений » 25 окт 2021, 15:42

Керя писал(а):Дропсеты хорошая штука чтобы иногда шокировать мышцы)) сильно часто я бы их не делал, примерно одного раза в неделю-в две недели вполне достаточно, только удобней всего делать дроп сеты на блочных тренажерах и в упражнениях с гантелями, потому что там удобно быстро скидывать вес насколько нужно. Со штангой же это не так просто, уходит много сил постоянно тягать блины туда сюда, да и получается большой разброс в рабочих весах, разве что если есть партнёр, который помогает быстро собирать и разбирать штангу, тогда почему бы и нет :)

Лучше уже если есть напарник, то делать форсированные повторения, вот там стимуляция для мышц будет намного лучше и сильнее, главное конечно чтобы напарник не делал всю работу за тебя :D, а только лишь немного помогал преодолеть мертвую точку и тогда будет хороший результат. Мышцы потом болят несколько дней так точно, при том что сама тренировка получается достаточно тяжелая, а не такая лёгкая как во время дроп сетов, но и без напарника так к сожалению не потренируешься, хотя если тренируешься сам, то уже лучше набирать интенсивность за счёт увеличения рабочих весов в каждом подходе, а не наоборот уменьшения их
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Керя » 29 окт 2021, 11:27

Евгений писал(а):Лучше уже если есть напарник, то делать форсированные повторения, вот там стимуляция для мышц будет намного лучше и сильнее, главное конечно чтобы напарник не делал всю работу за тебя :D, а только лишь немного помогал преодолеть мертвую точку и тогда будет хороший результат. Мышцы потом болят несколько дней так точно, при том что сама тренировка получается достаточно тяжелая, а не такая лёгкая как во время дроп сетов, но и без напарника так к сожалению не потренируешься, хотя если тренируешься сам, то уже лучше набирать интенсивность за счёт увеличения рабочих весов в каждом подходе, а не наоборот уменьшения их

Ну да тоже неплохой метод повышения интенсивности тренировки, а если нет напарника, то по твоему методу можно ещё делать что то похожее, например тренировку по принципу отдых - пауза. Вообщем вариантов полно, лучше конечно же периодически все эти способы использовать, только не часто, чтобы не загнать себя в недовосстановление и перетрен, да и такие нечастые стимулирующие тренировки будут постоянно давать свои плоды в виде быстрого увеличения результата, силовых показателей и роста мышц, в отличии от частых таких тренировок, которые только наоборот будут сильно их разрушать...
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Vlad » 02 ноя 2021, 15:29

Я уже давно ничего подобного не практикую и ничего, отлично расту, иногда могу поменять упражнения, чтобы дать мышцам чуть более разнообразную нагрузку, сделать больший акцент на определённую часть мышцы и т.д. Поначалу любил делать дроп-сеты, негативы, суперсеты, три-сеты, но со временем понял, что основа это прогрессия рабочих весов при сохранении правильной техники, а такие вот методы повышения интенсивности могут негативно повлиять на рост рабочих весов и восстановление. Так что далеко не каждому подходят и нужны такие тренировочные методы, но если нравится так тренироваться, то можно практиковать те же дроп-сеты и суперсеты, но не часто, чтобы это не мешало прогрессу и восстановлению.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Славик » 07 фев 2022, 21:07

Ради разнообразия провёл такую тренировку, тренировал грудные и трицепс, что могу сказать, да, получается работа с меньшим весом, но в итоге можно значительно сильнее нагрузить мышцы, по выносливости тоже чувствуется просадка, даже немного появилась задышка, небольшая, но всё же, просто привык работать с большим весом и с нормальным отдыхом между подходами. :D Иногда можно использовать в своих тренировках дропсеты, в итоге тренировка получаеться короче, мышцы находятся постоянно в работе, а после тренировки потом несколько дней могут болеть мышцы, к этому также нужно быть готовым, мне даже пришлось пропустить одну тренировку :stars:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Евгений » 14 июн 2022, 17:10

Славик писал(а):Ради разнообразия провёл такую тренировку, тренировал грудные и трицепс, что могу сказать, да, получается работа с меньшим весом, но в итоге можно значительно сильнее нагрузить мышцы, по выносливости тоже чувствуется просадка, даже немного появилась задышка, небольшая, но всё же, просто привык работать с большим весом и с нормальным отдыхом между подходами. :D Иногда можно использовать в своих тренировках дропсеты, в итоге тренировка получаеться короче, мышцы находятся постоянно в работе, а после тренировки потом несколько дней могут болеть мышцы, к этому также нужно быть готовым, мне даже пришлось пропустить одну тренировку :stars:

Делай кардио и не будет просадки по выносливости :ride:, а то по себе начал замечать, как только уменьшил отдых между подходами, так тоже начала появляться отдышка, не такая конечно как после быстрого бега, но всё же, как только начал делать регулярное кардио, так постепенно выносливость начала повышаться, и уже могу гораздо меньше отдыхать между подходами, теперь уже создаётся ограничение не за счёт дыхалки, а за счёт рабочих весов. Так что тоже мало смысла делать короткий отдых между подходами, иначе сильно падают силовые показатели, так что 1.5-2 минуты вполне норм отдых между подходами :rake:, но это при классической тренировке :)
Аватара пользователя
Славик
Специалист
Специалист
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 май 2017, 10:48
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Славик » 24 авг 2022, 13:42

Евгений писал(а):Делай кардио и не будет просадки по выносливости :ride:, а то по себе начал замечать, как только уменьшил отдых между подходами, так тоже начала появляться отдышка, не такая конечно как после быстрого бега, но всё же, как только начал делать регулярное кардио, так постепенно выносливость начала повышаться, и уже могу гораздо меньше отдыхать между подходами, теперь уже создаётся ограничение не за счёт дыхалки, а за счёт рабочих весов. Так что тоже мало смысла делать короткий отдых между подходами, иначе сильно падают силовые показатели, так что 1.5-2 минуты вполне норм отдых между подходами :rake:, но это при классической тренировке :)

Для меня, подобная высокинтенсивная тренировка с достаточно большими весами и небольшим отдыхом между подходами, уже лучше любого кардио, расход энергии идёт достаточно активно, нагрузка на мышцы также очень значительная, да и выносливость тренируется также очень хорошо :good:, главное это стараться поменьше отдыхать между подходами :rake:. Кардио в чистом виде могу поделать, но в основном когда использую различные стимуляторы - жиросжигатели, там энергии хоть отбавляй, вот и приходится её куда-то девать, а просто делать кардио не очень люблю, монотонная нагрузка начинает надоедать слишком быстро... :cry:
Аватара пользователя
Катлер
Специалист
Специалист
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 25 май 2017, 11:48
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Катлер » 12 сен 2022, 19:38

Стараюсь регулярно использовать дроп-сеты в своих тренировках, особенно это актуально когда необходимо хорошо нагрузить мышечную группу, в основном выполняю дроп сеты только в упражнениях на тренажерах, потому что так проще снижать рабочий вес, особенно если это блочные тренажеры, грудные мышцы во время такой тренировки просто "горят" в хорошем смысле, также и пампинг - лучше не придумаешь. Считаю тренировку с дроп сетами достаточно эффективной в период сушки, либо же если есть какие-то травмы, таким образом можно хорошо нагрузить мышцы без работы с максимальными весами, особенно если упражнения выполняются в многоповторном стиле.
Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга в черепе.
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: ДРОП-СЕТЫ

Сообщение Евгений » 28 сен 2022, 21:16

Катлер писал(а):Стараюсь регулярно использовать дроп-сеты в своих тренировках, особенно это актуально когда необходимо хорошо нагрузить мышечную группу, в основном выполняю дроп сеты только в упражнениях на тренажерах, потому что так проще снижать рабочий вес, особенно если это блочные тренажеры, грудные мышцы во время такой тренировки просто "горят" в хорошем смысле, также и пампинг - лучше не придумаешь. Считаю тренировку с дроп сетами достаточно эффективной в период сушки, либо же если есть какие-то травмы, таким образом можно хорошо нагрузить мышцы без работы с максимальными весами, особенно если упражнения выполняются в многоповторном стиле.

И как, у тебя на регулярной основе с дроп-сетами что-то растёт? я думаю что в любом случае, лучше всего тренироваться с около максимальными весами, не с такими конечно же чтобы связки и суставы трещали по швам, но, чтобы мышцы получили максимальную нагрузку за счёт работы с большими весами. Да и в моём случае, пампинг очень хорош, когда просто делаю отдых между подходами 1.5-2 минуты, в упражнениях полегче 1.5 минуты, а где потяжелее, по две минуты, и таким образом сохраняется отличный памп в мышцах, а главное максимальное включение рабочей мышцы под нагрузкой :good:.

Вернуться в «Общие программы тренировок»