Алексей Киреев. Фуллбади - две тренировки с пояснениями.

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Алексей Киреев. Фуллбади - две тренировки с пояснениями.

Сообщение Антон » 30 авг 2021, 18:44

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Viking
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Алексей Киреев. Фуллбади - две тренировки с пояснениями.

Сообщение Viking » 30 авг 2021, 20:51

раньше тренировался по фуллбади, как в начале своего железного пути, так и потом когда восстанавливался после длительного отдыха) тренировки хорошие, базовые, ничего лишнего, особенно если есть цель сделать так, чтобы мышцы быстрее привыкли к нагрузке и при этом росли, для этого фуллбади подходит лучше всего, ведь нагрузка на все мышцы будет частая, но при этом умеренная, чтобы не было перетрена. долго так тренироваться и в правду не выйдет, по крайней мере у меня не получалось, интерес к тренировкам быстро падает, и со временем приходится переходить на сплит))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Алексей Киреев. Фуллбади - две тренировки с пояснениями.

Сообщение Vlad » 14 сен 2021, 15:53

Viking писал(а):раньше тренировался по фуллбади, как в начале своего железного пути, так и потом когда восстанавливался после длительного отдыха) тренировки хорошие, базовые, ничего лишнего, особенно если есть цель сделать так, чтобы мышцы быстрее привыкли к нагрузке и при этом росли, для этого фуллбади подходит лучше всего, ведь нагрузка на все мышцы будет частая, но при этом умеренная, чтобы не было перетрена. долго так тренироваться и в правду не выйдет, по крайней мере у меня не получалось, интерес к тренировкам быстро падает, и со временем приходится переходить на сплит))

Да, такие тренировки более актуальные в течение первого года-двух тренировок, и то чаще всего многие переходят на сплит гораздо раньше, потому что это позволяет более эффективно прокачать определённые мышечные группы, пускай не так часто, но зато более интенсивно и объёмно. Я и сам начинал практически сразу тренироваться по сплиту, и ничего, всё норм, мне просто морально проще прокачивать две мышечных группы за одну тренировку, да и в любом случае это будет более эффективно чем тренировать всё тело сразу, могу рассматривать такие тренировки только в условиях отсутствия тренировочного инвентаря, либо же как ты и сказал, для более быстрого восстановления и привыкания мышц к нагрузке после отдыха или травм.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Алексей Киреев. Фуллбади - две тренировки с пояснениями.

Сообщение Viking » 21 сен 2021, 14:32

Vlad писал(а):Да, такие тренировки более актуальные в течение первого года-двух тренировок, и то чаще всего многие переходят на сплит гораздо раньше, потому что это позволяет более эффективно прокачать определённые мышечные группы, пускай не так часто, но зато более интенсивно и объёмно. Я и сам начинал практически сразу тренироваться по сплиту, и ничего, всё норм, мне просто морально проще прокачивать две мышечных группы за одну тренировку, да и в любом случае это будет более эффективно чем тренировать всё тело сразу, могу рассматривать такие тренировки только в условиях отсутствия тренировочного инвентаря, либо же как ты и сказал, для более быстрого восстановления и привыкания мышц к нагрузке после отдыха или травм.

я так понял надо выбирать самому что больше подходит, мне тоже сплит нравится, экономит время и позволяет хорошо прокачаться, в фуллбади конечно концентрация не такая хорошая, только качнул одну мышечную группу и потом резко переходишь на другую... ещё знаю что некоторые тренируют по одной мышечной группе за тренировку, ну я имею в виду большие мышечные группы, я так пробовал, не вижу в этом смысла, тренироваться в таком режиме приходится практически каждый день, так что такие треньши наверное подходят больше для профессионалов, у которых полно свободного времени, они и по две тренировки в день могут делать :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4817
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3094 раза
Контактная информация:

Re: Алексей Киреев. Фуллбади - две тренировки с пояснениями.

Сообщение Vlad » 13 окт 2021, 17:59

Viking писал(а):я так понял надо выбирать самому что больше подходит, мне тоже сплит нравится, экономит время и позволяет хорошо прокачаться, в фуллбади конечно концентрация не такая хорошая, только качнул одну мышечную группу и потом резко переходишь на другую... ещё знаю что некоторые тренируют по одной мышечной группе за тренировку, ну я имею в виду большие мышечные группы, я так пробовал, не вижу в этом смысла, тренироваться в таком режиме приходится практически каждый день, так что такие треньши наверное подходят больше для профессионалов, у которых полно свободного времени, они и по две тренировки в день могут делать :D

Это да, вариантов много, некоторые ещё любят тренировать одни и те же мышцы по два раза в неделю, таким людям лучше подходит тренировка по принципу низ-верх, но необходимо учитывать, что тренировочный объём не должен быть большим, не таким как при тренировках по сплиту, иначе со временем недовосстановление обеспечено. Вообщем, если тренировать МГ по несколько раз в неделю, значит необходимо разделить общий тренировочный объём нагрузки на два раза в неделю, чтобы в совокупности его было достаточно для мышечного роста и при этом не было проблем с восстановлением. Тренировочный план не может быть для всех одинаков, многое подбирается от индивидуальных особенностей, строения мышц, отстающих и преобладающих мышц, генетики, способности восстановления, тренировочного опыта, и графика - возможности посещать зал. Так что, кому-то фуллбади, кому-то сплит, а кому-то низ верх, некоторым и тренировка одной мышечной группы за раз отлично заходит, но в таком случае придётся посещать зал чуть ли не каждый день, что не очень удобно.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»