Трисеты

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Трисеты

Сообщение Viking » 05 ноя 2021, 12:27

всем привет. а что можете сказать по поводу тренировок в трисетах? в суперсетах я недавно потренировался, получилось не плохо, тренировка становится короче, а интенсивность возрастает, мышцы лучше и быстрее нагружаются, а в трисетах можно также часто тренироваться как и в суперсетах? или реже? и как лучше построить свою тренировку подобными образом для наилучшего результата??? как прокачивать мышцы таким образом, также по сплиту? не будет ли много трёх упражнений на две мышечных группы за тренировку? чаще всего делал 2 упражнения на малые мышцы, и 3 упражнения на большие
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Трисеты

Сообщение Vlad » 05 ноя 2021, 15:14

Viking писал(а):всем привет. а что можете сказать по поводу тренировок в трисетах? в суперсетах я недавно потренировался, получилось не плохо, тренировка становится короче, а интенсивность возрастает, мышцы лучше и быстрее нагружаются, а в трисетах можно также часто тренироваться как и в суперсетах? или реже? и как лучше построить свою тренировку подобными образом для наилучшего результата??? как прокачивать мышцы таким образом, также по сплиту? не будет ли много трёх упражнений на две мышечных группы за тренировку? чаще всего делал 2 упражнения на малые мышцы, и 3 упражнения на большие

Приветствую! :hi:. Трисеты нормальная тема, особенно если необходимо быстро провести тренировку и полноценно потренировать мышцы, вот только необходимо быть готовым к тому, что силовые показатели при таком тренинге значительно упадут, т.к. три упражнения будут выполнятся без отдыха. Не обязательно так тренироваться именно по сплиту, можно тренироваться по принципу фулбади, например делаешь 1 круг из трёх упражнений, к примеру 1 упражнение жим штанги лёжа, 2 упражнение тяга верхнего блока, 3 упражнение приседания со штангой, и таких делаешь 3-4 круга с трисетами, а потом второй круг с другими упражнениями на другие мышечные группы, также 3-4 круга с трисетами. Отдых между трисетами 1.5-2 минуты, при таком тренинге можно также неплохо подтянуть силовую выносливость.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Трисеты

Сообщение Viking » 05 ноя 2021, 17:19

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Трисеты нормальная тема, особенно если необходимо быстро провести тренировку и полноценно потренировать мышцы, вот только необходимо быть готовым к тому, что силовые показатели при таком тренинге значительно упадут, т.к. три упражнения будут выполнятся без отдыха. Не обязательно так тренироваться именно по сплиту, можно тренироваться по принципу фулбади, например делаешь 1 круг из трёх упражнений, к примеру 1 упражнение жим штанги лёжа, 2 упражнение тяга верхнего блока, 3 упражнение приседания со штангой, и таких делаешь 3-4 круга с трисетами, а потом второй круг с другими упражнениями на другие мышечные группы, также 3-4 круга с трисетами. Отдых между трисетами 1.5-2 минуты, при таком тренинге можно также неплохо подтянуть силовую выносливость.

спасибо, так по фул бади я тренироваться ещё не пробовал, надо будет попробовать, думал всё таки потренироваться по сплиту, но такая тренировка, как ты написал, меня заинтересовала больше, всё таки так можно будет чаще прокачивать мышцы, соответственно и рост массы должен быть лучше). пробовал когда то делать что то подобное, тренировался по системе фулбади, вот там конечно долго по такой системе тренироваться не мог, просто не чувствовал нормальной накачки, но эта схема мне уже нравится, думаю на курсе такая тренировка как раз то что нужно :) да и выносливости мне действительно не хватает(
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4818
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3097 раз
Контактная информация:

Re: Трисеты

Сообщение Vlad » 05 ноя 2021, 18:52

Viking писал(а):спасибо, так по фул бади я тренироваться ещё не пробовал, надо будет попробовать, думал всё таки потренироваться по сплиту, но такая тренировка, как ты написал, меня заинтересовала больше, всё таки так можно будет чаще прокачивать мышцы, соответственно и рост массы должен быть лучше). пробовал когда то делать что то подобное, тренировался по системе фулбади, вот там конечно долго по такой системе тренироваться не мог, просто не чувствовал нормальной накачки, но эта схема мне уже нравится, думаю на курсе такая тренировка как раз то что нужно :) да и выносливости мне действительно не хватает(

Попробуй, потренируйся, отпишешь потом как тебе, вообще, на одном и том же тренинге, я бы не зацикливался, периодически лучше менять тренировки, упражнения, такое разнообразие пойдёт на пользу не только для мышц, а ещё и для ЦНС. Это конечно не обязательно, но если ты так ещё не пробовал тренироваться, то лучше попробовать и сравнить что для тебя более эффективно работает. Главное только не перебарщивай с нагрузкой, и не бери максимальные веса, в данном случае мышцы должны получать нагрузку за счёт большого объёма и меньшего отдыха, а если ещё и будешь брать максимальные веса, то восстановление может замедлиться, да и легко получить травму, лучше работать с околоотказными (за 2-3 повторения) весами.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Трисеты

Сообщение Атлет » 11 янв 2022, 22:51

Лично для меня трисеты видится вариантом хорошей тренировки когда необходимо быстро потренироваться, то есть если время ограничено, куда то спешишь, но надо провести тренировку, тогда трисеты очень хорошо подходят, ну и кстати ещё можно использовать их если например нет возможности поднимать большие веса, по каким либо причинам, например если присутствует небольшая травма. Мне конечно мало верится что если постоянно так тренироваться, можно накачаться до значительных объёмов, вот выносливость будет очень хорошая, это да, а мышечные объёмы под вопросом, рост конечно же будет, но скорее всего не такой хороший как при классическом тренинге :pump:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Трисеты

Сообщение Евгений » 15 апр 2022, 13:50

У меня есть один знакомый, который так тренируется, не знаю, ему нравится, и другим советует, причём так тренирует и некоторых своих подопечных, сам выглядит достаточно массивно, весит около 105 кг практически без жира, за тренировку выполняет колоссальный объём работы, с минимальным отдыхом, делает курговые тренировки с трисетами. Но, я думаю что не каждому подходит подобный план тренировок, по крайней мере мне не подходит так точно, моим мышцам для хорошего роста нужны большие веса и достаточный отдых между подходами, хотя бы 1.5-2 минуты, и в таком случае можно рассчитывать на их рост. Я думаю подобные тренировки подходят только в коротком промежутке времени например на последних этапах сушки или на подготовке к соревнованиям, чтобы держать хорошую интенсивность, сделать мышцы плотнее и при этом не травмироваться
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Трисеты

Сообщение Shef » 16 сен 2022, 21:49

Я недавно потренировал грудные и спину в трисетах, на одну и ту же группу мышц мне не очень нравится такой способ тренировки, а вот на разные мышечные группы очень даже неплохо :good:, тренировочное время сокращается в двое, нет такой усталости, можно сделать упражнение на спину, например подтягивания на турнике, за ним сразу же жим в хаммере и потом тягу нижнего блока. Думаю что для частых таких тренировок этот метод может подойти в основном чтобы сэкономить время или подтянуть выносливость. Если редко делать трисеты 2-3 раза в месяц, то в качестве разнообразия можно дать мышцам новую нагрузку и это пойдёт на пользу, но если так тренироваться часто, то о быстрой прогрессии рабочих весов можно будет забыть, что конечно для роста мышц будет намного важнее, чем минимальный отдых между упражнениями
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Трисеты

Сообщение Керя » 27 ноя 2022, 17:07

Привет парни :glad:, я пробовал тренироваться и с суперсетами и с трисетами, с суперсетами ещё иногда можно потренить, чисто для разнообразия и сокращения времени тренировки, но вот с трисетами, это как по мне уже больше какой то кроссфит :easy:, чем массонаборная тренировка, потому что здесь в основном будет работа на выносливость, а не на мышечную массу и увеличение силовых показателей. Хотя допускаю что так ещё можно тренироваться на завершающих этапах сушки, но не длительное время так точно, потому что я более чем уверен, что если на низкоуглеводке тренироваться так долго, то мышечные объёмы :pump: однозначно уйдут :(

Вернуться в «Общие программы тренировок»