Тренировки с резинками и эспандерами

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Shef » 17 дек 2021, 17:06

Добрый вечер всем) подскажите, возможно ли накачаться и вообще тренироваться с резинками и трубчатыми эспандерами? и вообще имеет ли смысл так тренироваться если например нет возможности пойти в зал или поехал в командировку по работе? будет ли эффективный такой метод тренировок если даже под рукой нет гантелей? видел что с этими штуками можно выполнять большое количество различных упражнений, вот только непонятно насколько там сильная и достаточная будет нагрузка для мышц, эти штуки не совсем уж для новичков? постоянному посетителю тренажерного зала можно будет временно прогрессировать с этими штуками, ну или хотя бы поддерживать уже полученый результат?
174746777380757.jpg
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4820
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3099 раз
Контактная информация:

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Vlad » 17 дек 2021, 18:31

Shef писал(а):Добрый вечер всем) подскажите, возможно ли накачаться и вообще тренироваться с резинками и трубчатыми эспандерами? и вообще имеет ли смысл так тренироваться если например нет возможности пойти в зал или поехал в командировку по работе? будет ли эффективный такой метод тренировок если даже под рукой нет гантелей? видел что с этими штуками можно выполнять большое количество различных упражнений, вот только непонятно насколько там сильная и достаточная будет нагрузка для мышц, эти штуки не совсем уж для новичков? постоянному посетителю тренажерного зала можно будет временно прогрессировать с этими штуками, ну или хотя бы поддерживать уже полученый результат?

Приветствую! :hi:. Да, это хорошая вещь, особенно если нет возможности нормально потренироваться с железом, вполне можно использовать в качестве временной замены тренажерного зала, я и сам купил себе такие когда сидел на карантине, правда не резинки, а трубчатые эспандеры, очень хорошая вещь, с ними можно выполнять большое количество разнообразных упражнений. Да и если не будет хватать нагрузки, всегда можно использовать сразу несколько эспандеров и тогда нагрузка на мышцы будет ещё больше, вообщем в комплексе с турником, брусьями и отжиманиями от пола можно поддерживать вполне неплохую форму, не знаю как накачаться, но быть в тонусе можно вполне. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Shef » 17 дек 2021, 20:38

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Да, это хорошая вещь, особенно если нет возможности нормально потренироваться с железом, вполне можно использовать в качестве временной замены тренажерного зала, я и сам купил себе такие когда сидел на карантине, правда не резинки, а трубчатые эспандеры, очень хорошая вещь, с ними можно выполнять большое количество разнообразных упражнений. Да и если не будет хватать нагрузки, всегда можно использовать сразу несколько эспандеров и тогда нагрузка на мышцы будет ещё больше, вообщем в комплексе с турником, брусьями и отжиманиями от пола можно поддерживать вполне неплохую форму, не знаю как накачаться, но быть в тонусе можно вполне. :good:

Понял Владос спасибо) закажу наверное и себе такие эспандеры, а то не всегда бывает время - желание и возможность пойти в зал, второе наверное намного реже чем всё остальное но всё же :(, а дома потренироваться почему бы и нет, тем более если можно даже поддерживать хоть какую то форму с их помощью, а если ещё и немного спрогрессировать то это вообще то что нужно. Рядом возле дома есть спорт площадка, но туда сильно не повыходишь, погодка уже не очень)) а вот весной и летом да, периодически там тоже треню) надо наверное заказать себе турник с брусьями два в одном и эспандеры, тогда точно накачаюсь :pump: :jokingly:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Омич » 17 дек 2021, 20:51

Привет, у меня есть трубчатые эспандеры. Очень хорошо для разминки. И кстати, я благодаря именно им начал восстановление ротаторных манжет. Отведение и приведение руки от корпуса. Сегодня могу полноценно провести тренировку дома с этим эспандером. В сети много тренировок с этим снарядом. Накачаться вряд ли получится, а вот не запускать себя и держать себя в форме, особенно в командировке вполне возможно.
Кстати покупал в Спортмастере, там разные цвета - разные степени нагрузки.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Shef
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Shef » 17 дек 2021, 22:21

Омич писал(а):Привет, у меня есть трубчатые эспандеры. Очень хорошо для разминки. И кстати, я благодаря именно им начал восстановление ротаторных манжет. Отведение и приведение руки от корпуса. Сегодня могу полноценно провести тренировку дома с этим эспандером. В сети много тренировок с этим снарядом. Накачаться вряд ли получится, а вот не запускать себя и держать себя в форме, особенно в командировке вполне возможно.
Кстати покупал в Спортмастере, там разные цвета - разные степени нагрузки.

Привет, вообще да, я так понял это неплохая штука чтобы входить в тренировочный режим после болезни или в период восстановления после травм, вообщем подготовительные тренировки перед залом. Да, я тоже так думаю что прогрессировать вряд ли получится, но разве что придётся сразу по 8-10 таких жгутов вешать и тренироваться :D. Либо же если можно, то купить сразу самые жесткие эспандеры, там где идёт максимальная нагрузка, но я так понял что они только в комплекте продаются и отдельно их не взять, хотя надо будет поискать, может можно будет найти :unknown:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Омич » 18 дек 2021, 07:33

Привет, ну почему в комплекте? Все резинки отдельно продаются. Я о тех что у меня, из Спортмастера. Но у меня ручки с одним зажимом для одной резинки, а есть ручки где можно вставлять 1,2,3,4 резинки разной упругости.
И получается как кроссовер, если одну сторону например прижать ножкой дивана. Но конечно же, повторюсь, массу набрать не получится, но поддержать себя в период пандемии, или например в отпуске вполне возможно.
20211218_113159.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Алёша
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Домашние трени по умолчанию говно

Сообщение Алёша » 19 дек 2021, 03:04

Shef писал(а):Рядом возле дома есть спорт площадка, но туда сильно не повыходишь, погодка уже не очень)) а вот весной и летом да, периодически там тоже треню)

:hi:Мне например дома, тяжело и интенсивно тренить почему-то сложно :unknown:В зале или на улице намного проще :pump: :good:
Я с апреля треню на улице через день, в зале ни разу не был, и не планирую в него возвращаться пока эта чушь с масками не закончится :mrgreen: То есть возможно и ещё несколько лет придётся тренить только на улице :unknown:"Корона" сильно обесценила для меня важность тренажёрного зала, форма держится отличная при весе 95 кг., а в целом физуха при моих по сути кроссфит тренях на улице ещё лучше :pump:
По поводу погоды это просто нытьё, на турниках можно тренить даже в питерские -20, которые с сильными ветрами и высокой влажность, и в прогнозах погоды при -20 обычно пишется, что ощущается как -30 :D Единственное, что когда холоднее -15 я убираю бег 4-5 км. перед турниками и всё, и то потому что он у меня быстрый, на высоком пульсе, то есть дыхание ртом активное и есть риск застудить лёгкие :help: А если бегать, как другие, еле ноги передвигая, то можно и через нос вдыхать и бегать даже в -20 :rake: Вот была здесь неделя -20, я выходил тренить минут 40 на турниках, а после приходил домой и ещё 30 минут крутил велотренажёр :pump:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонКеря
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Омич » 19 дек 2021, 09:18

Привет, зашёл в магазин, сфоткал чтобы понятнее было о чем речь.
20211219_131551.jpg
20211219_131543.jpg
За это сообщение автора Омич поблагодарили (всего 3):
АнтонАлёшаShef
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Алёша » 19 дек 2021, 19:07

Омич писал(а):Кстати покупал в Спортмастере, там разные цвета - разные степени нагрузки.
Омич писал(а):зашёл в магазин, сфоткал чтобы понятнее было о чем речь.
Я видел, что и в Ленте что-то похожее продаётся, внимательно не разглядывал правда, но резинки разных цветов точно были :D

Мне вон достался такой от человека, который много лет назад уехал жить в Нью-Йорк, и я им за эти много лет ни разу не пользовался :D
Эспандер.jpg
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
ОмичАнтонShef
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировки с резинками и эспандерами

Сообщение Shef » 20 дек 2021, 21:52

Алёша писал(а):Я видел, что и в Ленте что-то похожее продаётся, внимательно не разглядывал правда, но резинки разных цветов точно были :D

Мне вон достался такой от человека, который много лет назад уехал жить в Нью-Йорк, и я им за эти много лет ни разу не пользовался :D

У меня когда то были похожие эспандеры, ещё от моего отца достались, покупал он их в СССР, :D у тебя правда видно что они более современного образца, новенькие :good: Кстати, на тот момент когда у меня были такие эспандеры, я знал только два упражнения, это разведение рук в бок с эспандером перед собой и разведение рук с эспандером за спиной, а сейчас понимаю что с этими эспандерами можно выполнить больше различных упражнений :) но лучше наверное купить пару гантелей, толку будет больше, единственное что хорошо, так это то что эспандеры можно возить с собой и всегда держать под рукой, но это наверное относится больше к резиновым, а не к металическим эспандерам :D
За это сообщение автора Shef поблагодарил:
Алёша
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!

Вернуться в «Общие программы тренировок»