Просто о сложном. Сколько должна длиться тренировка? Вставочные подходы.

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Просто о сложном. Сколько должна длиться тренировка? Вставочные подходы.

Сообщение Антон » 28 дек 2022, 14:44

За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Viking
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Просто о сложном. Сколько должна длиться тренировка? Вставочные подходы.

Сообщение Viking » 28 дек 2022, 16:12

у меня тренировка в среднем когда на курсе, длится примерно полтора часа :hard:, это без кардио :ride:, с кардио :jump: она может быть на минут 20-30 дольше, потому что иногда могу поделать его в конце тренировки, на пкт вообще тренировка получается короткая, всего около 30-40 минут. не вижу смысла в период пкт сильно растягивать тренировку и долго отдыхать, стараюсь отдыхать между подходами примерно так же как и на курсе, ну может немного дольше, но и упражнений и подходов за одну тренировку выполняю гораздо меньше чем обычно, и да, если тренирую ноги, в таком случае тренировка может длиться около часа. потому что если она будет короткая, то нормально ноги не потренировать, либо если работать в быстром темпе и с большими весами, можно просто обрыгаться :mrgreen:, так что приходится выделять для неё достаточно времени. ну а вставочные подходы пробовал делать только на икры, отличная тема :good: думаю может попробовать ещё на плечи :?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Просто о сложном. Сколько должна длиться тренировка? Вставочные подходы.

Сообщение Vlad » 28 дек 2022, 17:48

Viking писал(а):у меня тренировка в среднем когда на курсе, длится примерно полтора часа :hard:, это без кардио :ride:, с кардио :jump: она может быть на минут 20-30 дольше, потому что иногда могу поделать его в конце тренировки, на пкт вообще тренировка получается короткая, всего около 30-40 минут. не вижу смысла в период пкт сильно растягивать тренировку и долго отдыхать, стараюсь отдыхать между подходами примерно так же как и на курсе, ну может немного дольше, но и упражнений и подходов за одну тренировку выполняю гораздо меньше чем обычно, и да, если тренирую ноги, в таком случае тренировка может длиться около часа. потому что если она будет короткая, то нормально ноги не потренировать, либо если работать в быстром темпе и с большими весами, можно просто обрыгаться :mrgreen:, так что приходится выделять для неё достаточно времени. ну а вставочные подходы пробовал делать только на икры, отличная тема :good: думаю может попробовать ещё на плечи :?

Ты бы лучше на пкт старался не побыстрее сделать подход, а наоборот, немного увеличить время отдыха между подходами, тем самым сможешь полноценно восстанавливаться и работать с большими весами :hard:, а удержание силовых показателей, положительно сказывается на удержании мышечной массы :pump:. Но, вот на счёт короткой тренировки в период пкт, это действительно на пользу, в этот период нет смысла убиваться длительными тренировками и большим количеством упражнений, достаточно будет и нескольких упражнений по несколько подходов на каждую группу мышц. Со вставочными подходами, также, лучше делать не в период пкт, а на курсе и это должны быть маленькие и отстающие мышечные группы.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Просто о сложном. Сколько должна длиться тренировка? Вставочные подходы.

Сообщение ТёмыЧ » 25 апр 2023, 15:03

Viking писал(а):у меня тренировка в среднем когда на курсе, длится примерно полтора часа :hard:, это без кардио :ride:, с кардио :jump: она может быть на минут 20-30 дольше, потому что иногда могу поделать его в конце тренировки, на пкт вообще тренировка получается короткая, всего около 30-40 минут. не вижу смысла в период пкт сильно растягивать тренировку и долго отдыхать, стараюсь отдыхать между подходами примерно так же как и на курсе, ну может немного дольше, но и упражнений и подходов за одну тренировку выполняю гораздо меньше чем обычно, и да, если тренирую ноги, в таком случае тренировка может длиться около часа. потому что если она будет короткая, то нормально ноги не потренировать, либо если работать в быстром темпе и с большими весами, можно просто обрыгаться :mrgreen:, так что приходится выделять для неё достаточно времени. ну а вставочные подходы пробовал делать только на икры, отличная тема :good: думаю может попробовать ещё на плечи :?

Я примерно так же тренируюсь, около полутора часов когда на массонаборе, иногда и час если интенсивно :pump:, в период сушки :ride: могу тренить практически на каждой тренировке не меньше двух часов, стараюсь значительно увеличивать объём на сушке, мне так больше нравится, идёт лучше проработка мышц и больше затраты калорий, сушиться становится проще и быстрее. На счёт кардио, мне проще его делать в отдельные дни, но не меньше 40-50 минут, иначе в общей сложности такая тренировка займёт слишком много времени :crazy:, а в отдельный день очень удобно, вместо отдыха, можно сделать лёгкое кардио :)
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарили (всего 2):
VikingКеря
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Просто о сложном. Сколько должна длиться тренировка? Вставочные подходы.

Сообщение Viking » 13 сен 2023, 16:44

ТёмыЧ писал(а):На счёт кардио, мне проще его делать в отдельные дни, но не меньше 40-50 минут, иначе в общей сложности такая тренировка займёт слишком много времени :crazy:, а в отдельный день очень удобно, вместо отдыха, можно сделать лёгкое кардио :)

кардио можно делать в отдельные дни только если у тебя дома есть кардиотренажер, либо можно выходить на стадион побегать, ну или на крайняк когда зал рядом, тогда да, это не будет напряжно :unknown:, но как по мне, проще делать кардио после силовой тренировки :easy:. сам факт что на силовой тренировке сжигаешь не мало калорий, так ещё и кардио создаст дополнительный расход калорий и улучшит обмен веществ, в таком случае не надо делать кардио по 40-50 минут, а будет достаточно и 20-25 минут с нормальной интенсивностью :ride: ;)

Вернуться в «Общие программы тренировок»