Тренировки в возрасте 40+

Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 572 раза
Контактная информация:

Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Антон » 23 фев 2023, 16:16

Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Shef » 05 апр 2023, 19:16

Есть ли смысл начинать тренироваться в 45 лет без использования тестостерона, человеку, который вообще никогда не занимался спортом? можно ли рассчитывать хоть на небольшой прогресс или об этом можно забыть и нет смысла зря терять время и лучше сразу начинать тренировки с использованием тестостерона и других препаратов? мой родственник решил пойти в зал и начать тренировки, вот думаю, советовать ему использовать тестостерон или пока пусть лучше потренируется в натуральную :unknown:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Vlad » 05 апр 2023, 20:10

Shef писал(а):Есть ли смысл начинать тренироваться в 45 лет без использования тестостерона, человеку, который вообще никогда не занимался спортом? можно ли рассчитывать хоть на небольшой прогресс или об этом можно забыть и нет смысла зря терять время и лучше сразу начинать тренировки с использованием тестостерона и других препаратов? мой родственник решил пойти в зал и начать тренировки, вот думаю, советовать ему использовать тестостерон или пока пусть лучше потренируется в натуральную :unknown:

Многое зависит от желаемых целей, самочувствия и показателя уровня тестостерона на данный момент. Если он хочет быстрее набрать мышечную массу, улучшить свою форму, самочувствие, ускорить восстановление, в таком случае можно использовать тестостерон, результат с его использованием пойдёт гораздо быстрее. :pump: Но, я бы в любом случае советовал для начала потренироваться несколько месяцев на сухую, освоить технику, втянуться в режим и вообще понять, по душе ли тренажерный зал и всё что с ним связано. :) Вообщем, пока совет такой, пусть сдаст анализ на тестостерон, определится с целями и решит для себя чего он хочет от тренировок в зале, дальше уже можно будет понимать, использовать ему тестостерон или нет.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Shef » 06 апр 2023, 10:11

Vlad писал(а):Многое зависит от желаемых целей, самочувствия и показателя уровня тестостерона на данный момент. Если он хочет быстрее набрать мышечную массу, улучшить свою форму, самочувствие, ускорить восстановление, в таком случае можно использовать тестостерон, результат с его использованием пойдёт гораздо быстрее. :pump: Но, я бы в любом случае советовал для начала потренироваться несколько месяцев на сухую, освоить технику, втянуться в режим и вообще понять, по душе ли тренажерный зал и всё что с ним связано. :) Вообщем, пока совет такой, пусть сдаст анализ на тестостерон, определится с целями и решит для себя чего он хочет от тренировок в зале, дальше уже можно будет понимать, использовать ему тестостерон или нет.

Цель такая же как и у всех, немного подсушиться, набрать мышечную массу, увеличить силовые показатели, привести себя в форму, улучшить состояние здоровья, вообщем пока планирует тренироваться без фанатизма, больше в удовольствие, а там сказал что мысль очень даже хорошая, подумает над использованием тестостерона. Но, я ему сказал сразу, что тренировки в удовольствие это как раз таки когда идёт речь об использовании стероидов, а не в натураху :D
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Омич » 16 апр 2023, 15:01

Парни привет. Хочу спросить, есть ли у тех из нас кому 40+ хорошо просушенный пресс и бока? Или это только удел спортсменов кому около 20.
Никак не могу просушить бока. На захват см 4 точно. Кардио, велик, диета. Сейчас ГР на 3 месяца плюсом к тесту.
Только без теорий, практики есть среди нас? И не о профи речь, и не о конских дозах мастерона и стана.
P.S. Александр, у тебя по моему неплохая форма но тебе нет 40+. Я не помню просто. Отпиши если есть советы. Спасибо друзья.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Vlad » 17 апр 2023, 10:45

Омич писал(а):Парни привет. Хочу спросить, есть ли у тех из нас кому 40+ хорошо просушенный пресс и бока? Или это только удел спортсменов кому около 20.
Никак не могу просушить бока. На захват см 4 точно. Кардио, велик, диета. Сейчас ГР на 3 месяца плюсом к тесту.
Только без теорий, практики есть среди нас? И не о профи речь, и не о конских дозах мастерона и стана.
P.S. Александр, у тебя по моему неплохая форма но тебе нет 40+. Я не помню просто. Отпиши если есть советы. Спасибо друзья.

Приветствую! :hi:. Есть у нас на форуме несколько спортсменов, 40+, насколько я знаю, сушились достаточно не плохо. АНДРОН и Roman 1976.
Посмотри гормоны щитовидной железы, возможно стоит добавить Т3 или Т4, также не помешает посмотреть индекс HOMA (чтобы оценить инсулинорезистентность) и можно подумать над тем, чтобы добавить глюкофаж.
Мастерон и станозолол сами по себе не сжигают жир, они помогает удержать мышечную массу, ну и добавляют мышцам жесткости и выводят лишнюю водичку.
Скорее всего, тебе просто нужен ещё более жесткий дефицит калорий + возможно добавить какие-то жиросжигающие компоненты, чтобы ускорить процесс сушки, тот же Т3, думаю отлично бы вписался в курс тестостерона с ГР.
Хоть ты и просил без теории, но прости, не удержался. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Омич » 17 апр 2023, 11:26

Влад, спасибо. А Т3 и Т4 надо принимать согласно анализам? Распиши курс пожалуйста. И какие побочки? Ну вообще как например ты сушился. Или ты в теории , как сам написал :yahoo:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Vlad » 17 апр 2023, 12:18

Омич писал(а):Влад, спасибо. А Т3 и Т4 надо принимать согласно анализам? Распиши курс пожалуйста. И какие побочки? Ну вообще как например ты сушился. Или ты в теории , как сам написал :yahoo:

Желательно посмотреть на анализы и можно будет делать выводы, о дозировках и необходимости приёма гормонов щитовидной железы, но, я думаю что Т3 в небольшой дозировке точно не повредит.
Начни с 50мкг Т3 в день, при необходимости, дозировку можно будет увеличить до 100мкг в день. Побочные эффекты могут проявляться в виде потливости, учащенного сердцебиения, тахикардии, тремора, бессонницы, но, при использовании небольших дозировок, побочных эффектов можно будет избежать.
Ещё можешь добавить глюкофаж, 500-1000мг после последнего приёма пищи.
Я сушился также как и рекомендую, дефицит калорий это в первую очередь, иногда он может быть чуть больше чем рекомендовано, особенно если сушка идёт очень медленно, + достаточно много кардио, 5-7 раз в неделю по 40-50 минут :ride:, силовые тренировки 3-4 раза в неделю :hard: :easy:, и хороший курс для сохранения мышц (Тест + трен + мастерон) и жиросжигатель (Т3 либо что-то из спортпита) для ускорения результата. :good:
В теории я написал, потому что мне не 40+ лет, но, опять же, разница не слишком большая, разве что обмен веществ чуть медленнее в таком возрасте. ;)
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 793 раза

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Омич » 17 апр 2023, 19:18

Влад, я понял. Спасибо. Поизучаю. Мастерон мне не подходит, он бьёт по простате, а это мое слабое место. Вот тест + ГР мне эта связка хорошо заходит. Вот только бы ещё что то добавить для более ускоренного процесса. А Т3 нормально с ГР будет?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3186 раз
Контактная информация:

Re: Тренировки в возрасте 40+

Сообщение Vlad » 17 апр 2023, 19:27

Омич писал(а):Влад, я понял. Спасибо. Поизучаю. Мастерон мне не подходит, он бьёт по простате, а это мое слабое место. Вот тест + ГР мне эта связка хорошо заходит. Вот только бы ещё что то добавить для более ускоренного процесса. А Т3 нормально с ГР будет?

Если мастерон бьёт по простате, то тренболон будет бить ещё сильнее. Твои друзья, это тестостерон, болденон, нандролон, туринабол и гормон роста. :) Да, Т3 в комбинации с гормоном роста, это отличная жиросжигающая связка, без значительных побочных эффектов, начни с минимальной дозировки трийодтиронина, а потом при необходимости можешь её немного увеличить.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»