Пресс

Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пресс

Сообщение Maks » 03 авг 2022, 11:06

Евгений писал(а):Кто бы что не говорил, но пресс тренировать необходимо, и желательно это делать на каждой тренировке, для меня оптимальней всего сделать 2-3 подхода до отказа после каждой тренировки, кому то больше нравится делать пресс в качестве разминки перед тренировкой, но мне больше заходит в конце, чтобы не отнимать дополнительную энергию, и делать его уже на низком гликогене, чтобы горели жиры. Да и заметил что даже на массонаборе тренинг пресса оправдан, даже сквозь определённое количество жира на животе немного видно кубики, а когда его не качаю, то вообще ничего не заметно, так что советую не лениться и тренировать пресс всегда, хотя бы в лёгком режиме :)

я вообще когда то пресс чуть ли не по несколько раз в день качал, утром и вечером, хочу сказать результат был, но правда я на то время дрыщ был и особо не тренировался с железом, но пресс прям очень сильно выделялся и был достаточно крепкий, кубики были чётко выраженные, хотя я больше тренировал его с целью укрепления. если уже база по прессу заложена, то даже без тренировок с небольшим процентом подкожного жира его будет видно достаточно хорошо, а если практически никогда его не тренировал, в таком случае надо его тренировать хотя бы 2-3 раза в неделю, в базовых упражнениях он хоть и включается, но не настолько сильно чтобы получить достаточную нагрузку
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пресс

Сообщение Евгений » 22 авг 2022, 19:51

Maks писал(а):я вообще когда то пресс чуть ли не по несколько раз в день качал, утром и вечером, хочу сказать результат был, но правда я на то время дрыщ был и особо не тренировался с железом, но пресс прям очень сильно выделялся и был достаточно крепкий, кубики были чётко выраженные, хотя я больше тренировал его с целью укрепления. если уже база по прессу заложена, то даже без тренировок с небольшим процентом подкожного жира его будет видно достаточно хорошо, а если практически никогда его не тренировал, в таком случае надо его тренировать хотя бы 2-3 раза в неделю, в базовых упражнениях он хоть и включается, но не настолько сильно чтобы получить достаточную нагрузку

Если брать в общем, то для хорошего внешнего вида и прорисовки пресса, его вполне себе можно качать не то что по два раза в день, а всего лишь несколько раз в неделю, просто делать 3-4 подхода до отказа, в конце силовой тренировки, и этого будет вполне достаточно, чтобы укрепить пресс и держать его в тонусе. Ну а за его внешний вид, уже будет больше отвечать количество жира на животе, а регулируется это всё дефицитом калорий, так что чем меньше жира, тем лучше будет виден пресс, знаю многих качков, которые его вообще не качают, и при этом за счёт базовых упражнений и низкого % подкожного жира, имеют отличный пресс. :good: хотя опять же, всё индивидуально, и если чувствуешь что тебе его необходимо тренировать чаще, в таком случае надо это делать, в любом случае это позволит создать дополнительный расход калорий и памп мышц пресса...
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Пресс

Сообщение Viking » 01 сен 2022, 18:49

уже примерно как последние пол года вообще не качаю пресс, хотя до этого качал его очень часто, на каждой тренировке, потом просто поднадоело и забил на это дело, но особо ничего не потерял, пресс видно до сих пор очень хорошо, не высокий процент жира конечно же решает, особенно когда до этого усиленно тренировал пресс, хотя уверен, что сейчас если качну пресс на максимум, то уже не сделаю так много повторений как раньше... недавно лайтово потренировал пресс, так уже на тридцатом повторении у меня начали появляться судороги... теперь думаю тренировать его хотя бы пару раз в неделю, чтобы он был в тонусе :)
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пресс

Сообщение Maks » 09 сен 2022, 16:03

Евгений писал(а):Если брать в общем, то для хорошего внешнего вида и прорисовки пресса, его вполне себе можно качать не то что по два раза в день, а всего лишь несколько раз в неделю, просто делать 3-4 подхода до отказа, в конце силовой тренировки, и этого будет вполне достаточно, чтобы укрепить пресс и держать его в тонусе. Ну а за его внешний вид, уже будет больше отвечать количество жира на животе, а регулируется это всё дефицитом калорий, так что чем меньше жира, тем лучше будет виден пресс, знаю многих качков, которые его вообще не качают, и при этом за счёт базовых упражнений и низкого % подкожного жира, имеют отличный пресс. :good: хотя опять же, всё индивидуально, и если чувствуешь что тебе его необходимо тренировать чаще, в таком случае надо это делать, в любом случае это позволит создать дополнительный расход калорий и памп мышц пресса...

может и так, я думаю многое ещё и от генетики зависит, потому что у некоторых даже при низком проценте подкожного жира не видно кубиков пресса, а просто плоский живот, и при целенаправленной накачке пресса, они постепенно начинают появляться, особенно если работать с дополнительным весом. я бы в любом случае советовал бы его тренировать так или иначе хотя бы пару раз в неделю, потому что держать мышцы пресса в тонусе очень полезно не только для внешнего вида, но и для мужского здоровья тоже, благодаря обеспечению хорошего кровотока в этой области...
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Пресс

Сообщение Евгений » 28 сен 2022, 11:45

Maks писал(а):может и так, я думаю многое ещё и от генетики зависит, потому что у некоторых даже при низком проценте подкожного жира не видно кубиков пресса, а просто плоский живот, и при целенаправленной накачке пресса, они постепенно начинают появляться, особенно если работать с дополнительным весом. я бы в любом случае советовал бы его тренировать так или иначе хотя бы пару раз в неделю, потому что держать мышцы пресса в тонусе очень полезно не только для внешнего вида, но и для мужского здоровья тоже, благодаря обеспечению хорошего кровотока в этой области...

Согласен, но я бы сказал что от генетики в этом плане больше зависит форма пресса, а сами кубики вполне можно натренировать, особенно если делать побольше повторений с дополнительным весом, но к этому естественно необходимо придти со временем, когда работа с собственным весом уже будет недостаточной. На счёт здоровья, ты прав, не лишним будет закончить силовую тренировку - тренировкой пресса, некоторые любят тренировать его в начале в качестве разминки, но мне такой подход не очень нравится, не вижу смысла тратить мышечный гликоген на работу мышц пресса, лучше вначале потренировать большие мышечные группы.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пресс

Сообщение Underdog » 13 фев 2023, 20:40

я уже дошел до 70 раз скручиваний на наклонной скамье, как то многовато времени уходит на это упражнение, особенно когда делаю его 3-4 подхода, что можете посоветовать? как усложнить себе тренировку пресса? чтобы делать упражнение быстрее и при этом получать максимальный эффект по его накачке... вот думал на счёт того, чтобы делать это упражнение с весом, да, не удобно, талия возможно будет становиться шире, но зато сильно снизиться время под нагрузкой и можно будет быстрее сделать упражнение, при этом получить очень хороший результат, можно ли так делать? :? если цель красивый пресс и наиболее короткая тренировка :D
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 14 фев 2023, 20:29

Underdog писал(а):я уже дошел до 70 раз скручиваний на наклонной скамье, как то многовато времени уходит на это упражнение, особенно когда делаю его 3-4 подхода, что можете посоветовать? как усложнить себе тренировку пресса? чтобы делать упражнение быстрее и при этом получать максимальный эффект по его накачке... вот думал на счёт того, чтобы делать это упражнение с весом, да, не удобно, талия возможно будет становиться шире, но зато сильно снизиться время под нагрузкой и можно будет быстрее сделать упражнение, при этом получить очень хороший результат, можно ли так делать? :? если цель красивый пресс и наиболее короткая тренировка :D

Я думаю, что тебе в первую очередь стоит поработать над техникой выполнения данного упражнения, потому что вряд-ли ты делаешь качественно 70 раз в каждом подходе :unknown:, постарайся постоянно держать пресс в максимальном напряжении, вообще без расслабления и делай упражнения в полной амплитуде, и я уверен, ты по новому почувствуешь пресс. Если же с техникой всё отлично, в таком случае можешь делать скручивания с дополнительным весом, почему нет, но опять же, самое главное чтобы ты его делал технически правильно и основная нагрузка шла не на поясницу, а именно на пресс. :rake:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Underdog
Специалист
Специалист
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:08
Откуда: Рублёвка
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Пресс

Сообщение Underdog » 10 мар 2023, 11:45

Vlad писал(а):Я думаю, что тебе в первую очередь стоит поработать над техникой выполнения данного упражнения, потому что вряд-ли ты делаешь качественно 70 раз в каждом подходе :unknown:, постарайся постоянно держать пресс в максимальном напряжении, вообще без расслабления и делай упражнения в полной амплитуде, и я уверен, ты по новому почувствуешь пресс. Если же с техникой всё отлично, в таком случае можешь делать скручивания с дополнительным весом, почему нет, но опять же, самое главное чтобы ты его делал технически правильно и основная нагрузка шла не на поясницу, а именно на пресс. :rake:

над техникой немного поработал, да, делал не совсем качественно, если брать супер-качественные повторения, с постоянным держанием пресса в напряжении, у меня получилось что то около 50 ти раз, считаю это тоже неплохим результатом, потому что могу сделать около трёх таких подходов. попробовал ещё делать с блином десяткой в руках, тяжеловато, взял пятёрку, вот с ним в самый раз, пресс становится каменным на глазах :D так что пока работаю с доп весом, всё нравится, но помимо пресса, немного забивается и поясница, но считаю это больше плюсом чем минусом, не нужно делать гиперэкстензии :D
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Пресс

Сообщение Shef » 16 июн 2023, 13:38

Я вот достаточно длительное время не тренировал пресс вообще, после того как начал тренировать его на наклонной скамье, судороги были уже на двадцатом повторении :stars:, с трудом мог сделать нормально второй подход, может это было из-за того что я всегда стараюсь прожимать пресс, либо просто потому что долгое время не тренировал его вообще, но через месяц регулярных тренировок было уже попроще, делаю спокойно три подхода по 50 раз. Теперь перехожу к тренировке пресса в специальном блочном тренажере, он очень хорошо нагружает пресс, а главное достаточно всего 12-15 повторений и пару подходов чтобы полноценно его проработать :good:
пресс.jpg
За это сообщение автора Shef поблагодарили (всего 2):
VladКатлер
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 3206 раз
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 16 июн 2023, 15:16

Shef писал(а):Я вот достаточно длительное время не тренировал пресс вообще, после того как начал тренировать его на наклонной скамье, судороги были уже на двадцатом повторении :stars:, с трудом мог сделать нормально второй подход, может это было из-за того что я всегда стараюсь прожимать пресс, либо просто потому что долгое время не тренировал его вообще, но через месяц регулярных тренировок было уже попроще, делаю спокойно три подхода по 50 раз. Теперь перехожу к тренировке пресса в специальном блочном тренажере, он очень хорошо нагружает пресс, а главное достаточно всего 12-15 повторений и пару подходов чтобы полноценно его проработать :good:

Отличный тренажер :good:, вот если он есть в зале, только на нём и можно прокачивать пресс, лавка с блином в руках и скручивания в блоке вообще не нужны, вполне достаточно будет сделать 2-3 подхода в отказ в этом тренажере, чтобы дать прессу нужную нагрузку, а кубики естественно уже необходимо выделять с помощью питания и дефицита калорий, а не тяжелой прокачкой пресса.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Катлер
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»