Пресс

Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пресс

Сообщение Керя » 24 мар 2021, 21:46

Для меня всегда было проблемой сделать нижние кубики пресса, ну ни в какую, сколько сушек не делал, верх, середину хорошо видно, а вот снизу небольшое количество жира всегда есть, хотя на диете сидел достаточно жесткой, пресс качал, делал кардио, но низ пресса так и не смог пробить, если и дальше продолжал ужесточать диету, начинал просто сыпаться в мышечной массе, а жир с проблемного места так и не уходил, в итоге просто забивал на это дело, ведь мышцы :pump: дороже. Может можете дать какие то советы, как сделать этот самый заветный нижний пресс без потери в мышечной массе? :|
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 25 мар 2021, 14:22

Керя писал(а):Для меня всегда было проблемой сделать нижние кубики пресса, ну ни в какую, сколько сушек не делал, верх, середину хорошо видно, а вот снизу небольшое количество жира всегда есть, хотя на диете сидел достаточно жесткой, пресс качал, делал кардио, но низ пресса так и не смог пробить, если и дальше продолжал ужесточать диету, начинал просто сыпаться в мышечной массе, а жир с проблемного места так и не уходил, в итоге просто забивал на это дело, ведь мышцы :pump: дороже. Может можете дать какие то советы, как сделать этот самый заветный нижний пресс без потери в мышечной массе? :|

Действительно, это проблемное место и жир оттуда уходит в последнюю очередь, но, нет ничего невозможного, просто необходимо продолжать и дальше соблюдать диету пока полностью не избавишься от жира на нижней части пресса. Да и для удержания мышечной массы, очень важно постепенно урезать калории, обеспечивать свой организм достаточным количеством белка, и что не мало важно, стараться по максимуму удержать силовые показатели, и в таком случае можно по максимуму сохранить мышцы и при этом продолжать сжигать жир, также имеет смысл почаще качать пресс и крутить велотренажер, чтобы работала нижняя часть пресса.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Пресс

Сообщение Керя » 25 мар 2021, 21:03

Vlad писал(а):Действительно, это проблемное место и жир оттуда уходит в последнюю очередь, но, нет ничего невозможного, просто необходимо продолжать и дальше соблюдать диету пока полностью не избавишься от жира на нижней части пресса. Да и для удержания мышечной массы, очень важно постепенно урезать калории, обеспечивать свой организм достаточным количеством белка, и что не мало важно, стараться по максимуму удержать силовые показатели, и в таком случае можно по максимуму сохранить мышцы и при этом продолжать сжигать жир, также имеет смысл почаще качать пресс и крутить велотренажер, чтобы работала нижняя часть пресса.

Спасибо за ответ, возможно это действительно произошло изза быстрого снижения калорий, что начинал терять в мышечной массе, просто хотелось побыстрее достичь результата, а толку никакого, только мышцы начали уходить, хотя белка достаточно употреблял, скорее всего это изза того что резко урезал угли на последнем этапе сушки. В этот раз попробую уже сушиться до упора, но и урезать питание буду не спеша в течение всей сушки, а вот ты говоришь крутить велотренажер, а для какой цели? разве локальное жиросжигание существует? или просто использовать как кардио для сжигания калорий?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 25 мар 2021, 22:42

Керя писал(а):Спасибо за ответ, возможно это действительно произошло изза быстрого снижения калорий, что начинал терять в мышечной массе, просто хотелось побыстрее достичь результата, а толку никакого, только мышцы начали уходить, хотя белка достаточно употреблял, скорее всего это изза того что резко урезал угли на последнем этапе сушки. В этот раз попробую уже сушиться до упора, но и урезать питание буду не спеша в течение всей сушки, а вот ты говоришь крутить велотренажер, а для какой цели? разве локальное жиросжигание существует? или просто использовать как кардио для сжигания калорий?

Всё верно, урезать калории за счёт углеводов необходимо постепенно, иначе это чревато обвалом по силовым показателям и мышечной массе, быстрее к сожалению не получится, сушка это длительный и постепенный процесс, так что лучше не спеши, если тебе дороги мышцы, потому что лучше уже быть с мышцами, но без видимого пресса, чем наоборот. :D В любом случае пусть и небольшое локальное жиросжигание, но оно существует, да и дополнительное кардио уж точно не повредит, по крайней мере в комплексе с диетой это всё окажет хороший эффект.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пресс

Сообщение Омич » 05 апр 2022, 10:23

Привет всем. Ребята, совет нужен. При тренировке пресса постоянно сводит мышцы того самого пресса. Прямо судороги в животе, приходится разгибаться в обратную сторону, при этом сильно массируя живот. И это может продолжаться минут 10, пока полностью не отпустит. Естественно тренировке конец. В чем причина? Что делать?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 05 апр 2022, 11:01

Омич писал(а):Привет всем. Ребята, совет нужен. При тренировке пресса постоянно сводит мышцы того самого пресса. Прямо судороги в животе, приходится разгибаться в обратную сторону, при этом сильно массируя живот. И это может продолжаться минут 10, пока полностью не отпустит. Естественно тренировке конец. В чем причина? Что делать?

Приветствую! :hi:. Для начала расскажи, как часто ты его качаешь? сколько раз в неделю? какими упражнениями? сколько делаешь подходов и повторений? в какой момент начинает сводить пресс, при первом же подходе? другие мышцы не сводит, сводит только пресс? У меня такое бывало когда длительное время не качал пресс и потом резко дал ему сильную нагрузку, но всё индивидуально и зависит от того, что ты ответишь на мои вопросы, тогда можно будет понять причину и дать тебе какие-то советы, которые смогут помочь.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пресс

Сообщение Омич » 05 апр 2022, 11:35

Vlad писал(а):Приветствую! :hi:. Для начала расскажи, как часто ты его качаешь? ........

Влад, мое почтение. Да, сводить начинает когда я не качал продолжительное время. В первом же подходе. Другие мышцы не сводит.
Ты все верно описал.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 05 апр 2022, 11:47

Омич писал(а):Влад, мое почтение. Да, сводить начинает когда я не качал продолжительное время. В первом же подходе. Другие мышцы не сводит.
Ты все верно описал.

Тогда могу посоветовать тебе начинать качать пресс с самого простого упражнения, думаю обычные скручивания на пресс подойдут, делай для начала упражнение с незначительным напряжением пресса, оно будет использоваться в качестве разминки, и с каждым новым подходом можешь постепенно наращивать количество повторений и степень напряжения мышц пресса. Также, не работай в этих упражнениях до отказа, и попробуй качать пресс немного чаще чем обычно, чтобы он привык к нагрузке, вообщем попробуй, должно помочь.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Пресс

Сообщение Viking » 11 май 2022, 11:07

как я уже понял, пресс это больше генетика, вот заметил что у некоторых, которые никогда не качали пресс, но при этом выполняли различные базовые упражнения, тот же присед или становую например и у них после сушки пресс намного лучше чем у тех кто его всю жизнь качает специальными упражнениями, также и с косыми мышцами например, бывают от природы очень чёткие косые мышцы, а если человек с плохой генетикой начинает их целенаправленно качать, в итоге талия просто утолщается, вот и всё. но, я для себя сделал выбор качать пресс только в конце тренировки, делаю 1-2 подхода до отказа, по настроению, упражнения обычныя скручивания или поднятие ног на турнике в висе, мышцы пресса чувствуются отлично :good:
Аватара пользователя
Евгений
Опытный
Опытный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 15:11
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 116 раз

Re: Пресс

Сообщение Евгений » 02 авг 2022, 16:28

Кто бы что не говорил, но пресс тренировать необходимо, и желательно это делать на каждой тренировке, для меня оптимальней всего сделать 2-3 подхода до отказа после каждой тренировки, кому то больше нравится делать пресс в качестве разминки перед тренировкой, но мне больше заходит в конце, чтобы не отнимать дополнительную энергию, и делать его уже на низком гликогене, чтобы горели жиры. Да и заметил что даже на массонаборе тренинг пресса оправдан, даже сквозь определённое количество жира на животе немного видно кубики, а когда его не качаю, то вообще ничего не заметно, так что советую не лениться и тренировать пресс всегда, хотя бы в лёгком режиме :)
За это сообщение автора Евгений поблагодарил:
Омич

Вернуться в «Общие программы тренировок»