Пресс

Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 167 раз

Re: Пресс

Сообщение Viking » 10 июл 2019, 17:22

а я качаю пресс после каждой тренировки, некоторые мои знакомые качают его вначале тренировки в качестве разминки, но мне такой вариант вообще не нравиться. лучше вначале тяжело поработать в силовом режиме, а уже потом можно покачать пресс в многоповторном режиме, не уверен, но мне кажется что жир на животе в таком случае сгорает намного лучше и быстрее начинают выделяться кубики пресса :) пробовал качать пресс и с дополнительным весом, но сейчас качаю его только с собственным весом и вижу неплохой результат
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пресс

Сообщение Омич » 13 дек 2019, 13:34

Привет коллеги, вопрос имею, подскажите пожалуйста, кто как качает пресс, какие эффективные упражнения? Именно из практики, именно ваш опыт.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 13 дек 2019, 15:57

Омич писал(а):Привет коллеги, вопрос имею, подскажите пожалуйста, кто как качает пресс, какие эффективные упражнения? Именно из практики, именно ваш опыт.

Приветствую! Если ты не боишься увеличения талии, то отличное упражнение сгибания на пресс, лёжа на наклонной вниз скамье с блином в руках, пресс прокачивает просто отлично. Также, хорошее упражнение подъём ног в висе на турнике, тоже очень хорошее упражнение для прокачки пресса, думаю что этих двух упражнений вполне достаточно, чтобы накачать красивый пресс, потому что за его внешний вид больше отвечает уровень просушки. Если хочешь накачать косые мышцы, то можешь поделать скручивания, либо сгибания корпуса поочередно влево и вправо с гантелями в руках.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пресс

Сообщение Омич » 21 янв 2021, 18:32

Ребята, такой вопрос. Чисто практически, без теории. Кто из нас (из вас) имеет процент жира ну скажем менее 10-15? Вопрос то в чем: у кого видно нижние кубики пресса? Именно хорошие очертания, наряду с косыми мышцами. И притом постоянно, пусть более-менее видными в наборный процесс.
Стал задумываться о том, что пора бы избавляться от жирка внизу талии и на боках. Полностью. Пусть масса меньше, зато рельеф будет. Вот и возник вопрос к вам. Кто как.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 21 янв 2021, 18:51

Омич писал(а):Ребята, такой вопрос. Чисто практически, без теории. Кто из нас (из вас) имеет процент жира ну скажем менее 10-15? Вопрос то в чем: у кого видно нижние кубики пресса? Именно хорошие очертания, наряду с косыми мышцами. И притом постоянно, пусть более-менее видными в наборный процесс.
Стал задумываться о том, что пора бы избавляться от жирка внизу талии и на боках. Полностью. Пусть масса меньше, зато рельеф будет. Вот и возник вопрос к вам. Кто как.

Нижние кубики пресса видны не только благодаря низкому проценту подкожного жира, но и генетике, у большинства просушенных атлетов, чаще всего снизу просто плоский живот. Вообще, жир с этого места и боков уходит в самую последнюю очередь, и если не считать диету, то чтобы избавиться от жира в этой области, без кардиотренировок и жиросжигателей обойтись достаточно сложно. Косые мышцы кстати сделать не так сложно, они у меня были видны даже на усиленном массонаборе, когда даже кубиков пресса не было видно. :D
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Омич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 17:25
Благодарил (а): 890 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Пресс

Сообщение Омич » 21 янв 2021, 18:58

Влад, пусть лучше плоский живот без кубиков, чем опоясывающий слой жира. И без складок. Короче, есть к чему стремится.
За это сообщение автора Омич поблагодарил:
Vlad
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 21 янв 2021, 20:56

Омич писал(а):Влад, пусть лучше плоский живот без кубиков, чем опоясывающий слой жира. И без складок. Короче, есть к чему стремится.

Ну кубики то будут, просто возможно их будет не так много как хотелось бы :D, кстати, если хочешь себе сделать ярко выраженные кубики, то можешь делать скручивания для пресса на наклонной скамье с блином в руках и в позитивной фазе выполнения упражнения стараться максимально прожимать пресс, я когда-то практиковал подобное, очень хорошее упражнение для выделения кубиков пресса. Не могу с тобой не согласиться, качество мышц решает, потому что даже летом когда идешь сильно заплывший на массе или находишься на пляже, то не особо сильно выделяешься просто среди крепких от природы мужиков, а вот когда процент подкожного жира не большой, да ещё и с мышцами, вот это совсем другое дело. :pump: :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Омич
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пресс

Сообщение ТёмыЧ » 08 мар 2021, 12:51

Я кстати пресс могу начинать качать только за несколько месяцев до начала лета, в этот период очень часто хожу на природу плавать или позагарать, и начинаю качать пресс чтобы выделить его ещё больше, как раз в этот период идёт сушка, вот тогда и есть смысл его качать, а на массонабора в межсезонье не вижу особого смысла его качать, он ведь и так неплохо работает во многих базовых упражнениях, а дополнительно его прокачивать это трата времени и энергии, всё равно под слоем жирка и в одежде его не видно :D для меня самые лучшие упражнения на пресс, это обучные скручивания в многоповторном режиме, но без дополнительного веса, чтобы талия не увеличивалась)))
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4814
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Пресс

Сообщение Vlad » 08 мар 2021, 15:10

ТёмыЧ писал(а):Я кстати пресс могу начинать качать только за несколько месяцев до начала лета, в этот период очень часто хожу на природу плавать или позагарать, и начинаю качать пресс чтобы выделить его ещё больше, как раз в этот период идёт сушка, вот тогда и есть смысл его качать, а на массонабора в межсезонье не вижу особого смысла его качать, он ведь и так неплохо работает во многих базовых упражнениях, а дополнительно его прокачивать это трата времени и энергии, всё равно под слоем жирка и в одежде его не видно :D для меня самые лучшие упражнения на пресс, это обучные скручивания в многоповторном режиме, но без дополнительного веса, чтобы талия не увеличивалась)))

Чтобы объём талии увеличился от скручиваний с весом, я даже не знаю как их нужно делать, чтобы это произошло, ты же не боковые сгибания на косые мышцы пресса будешь делать, в таком случае действительно талия может увеличиться. Да и вообще, от тех же приседаний и различных горизонтальных тяг с большим весом, талия может увеличиваться куда больше чем от обычных скручиваний на пресс с дополнительным весом в руках. На определённом этапе, без дополнительного веса не обойтись, если конечно же ты не хочешь делать по 100 с лишним скручиваний на пресс в нескольких подходах, потому что вот это будет действительно трата времени и энергии.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
ТёмыЧ
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
ТёмыЧ
Опытный
Опытный
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 11:13
Откуда: Metandrostenolonia
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: Пресс

Сообщение ТёмыЧ » 08 мар 2021, 18:08

Vlad писал(а):Чтобы объём талии увеличился от скручиваний с весом, я даже не знаю как их нужно делать, чтобы это произошло, ты же не боковые сгибания на косые мышцы пресса будешь делать, в таком случае действительно талия может увеличиться. Да и вообще, от тех же приседаний и различных горизонтальных тяг с большим весом, талия может увеличиваться куда больше чем от обычных скручиваний на пресс с дополнительным весом в руках. На определённом этапе, без дополнительного веса не обойтись, если конечно же ты не хочешь делать по 100 с лишним скручиваний на пресс в нескольких подходах, потому что вот это будет действительно трата времени и энергии.

Ну хотя да ты прав, если сами кубики пресса станут больше, то визуально это будет не так заметно как при увеличении талии за счёт косых мышц, так что может и попробую делать как ты говоришь. Ну я до 100 скручиваний ещё не дошел, всего делаю по 35-40 в нескольких подходах, правда очень медленно, с полным контролем и прожимом пресса, так очень хорошо чувствую его работу. Пока меня всё устраивает, может когда количество повторений перевалит за полтинник, тогда попробую сделать скручивания на пресс с дополнительным весом в руках :)
За это сообщение автора ТёмыЧ поблагодарил:
Vlad

Вернуться в «Общие программы тренировок»