Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Алёша » 05 фев 2019, 19:10

ТёмыЧ писал(а):Думаю что шею имеет смысл качать только тогда, когда она реально отстаёт
По моему она почти у всех отстаёт :unknown:
У Петросяна на твоей аватарке вообще шеи нет, тупо трапеции от ушей :D


ТёмыЧ писал(а):Да и у тех, кто сидит на массе, ещё ни разу не видел чтобы отставала шея, хотя дополнительно они её ни как не качают
:shock: У тебя значит все её качают, либо все раньше качали, либо ты представления не имеешь, как выглядит реально раскаченная шея :pump:
За это сообщение автора Алёша поблагодарил:
ТёмыЧ
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Керя » 09 авг 2019, 20:11

Решил начать качать шею, борцовскую шею себе сделать даже не планирую, потому что генетика не та, но хотя бы немного в объёмах шеи прибавить хотелось бы. а то по сравнению с остальными мышечными группами смотрится не очень! так вот, чтобы её накачать необходимо также работать с большими весами??? или здесь действует тот же принцип что и с икроножными, то есть лучше работать в многоповторке до так называемого мышечного сжения??? сколько подходов / повторений делать и как часто её надо качать???
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 12 авг 2019, 16:42

Керя писал(а):Решил начать качать шею, борцовскую шею себе сделать даже не планирую, потому что генетика не та, но хотя бы немного в объёмах шеи прибавить хотелось бы. а то по сравнению с остальными мышечными группами смотрится не очень! так вот, чтобы её накачать необходимо также работать с большими весами??? или здесь действует тот же принцип что и с икроножными, то есть лучше работать в многоповторке до так называемого мышечного сжения??? сколько подходов / повторений делать и как часто её надо качать???

Нет, шею необходимо качать не с большими весами, а с умеренными весами, потому что если качать её с большими весами, то можно очень легко получить травму, а если травмировать шею, думаю ты сам понимаешь какие могут быть последствия. Так что лучше всего её качать в многоповторном режиме, примерно от 15 и до 30 повторений за подход, в трёх-четырёх подходах и в двух-трёх упражнениях, это наиболее безопасный и эффективный режим тренировок для мышц шеи. Самое главное хорошо разминай шею перед прокачкой и не должно быть никаких рывков при выполнении упражнений, каждое повторение должно выполняться медленно и подконтрольно.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Алёша » 19 авг 2019, 01:56

Керя писал(а):так вот, чтобы её накачать необходимо также работать с большими весами??? или здесь действует тот же принцип что и с икроножными, то есть лучше работать в многоповторке до так называемого мышечного сжения???

:hi:Я за последний год понял, что с шеей нужно быть максимально аккуратным, чтобы там какой-нибудь нерв не защемило, поэтому с большими весами и с корявой техникой шею точно тренировать не нужно :hospital:
Здесь не действует принцип икроножных, на икроножных ты протрузии и грыжи не "накачаешь" даже с огромными весами, а на шее вполне вероятно, и после будешь с головными болями бегать по неврологам :help: Ну и конечно же никакого толку от этих неврологов не будет :evil:
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
VladКеря
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Керя » 19 авг 2019, 15:15

Алёша писал(а): :hi:Я за последний год понял, что с шеей нужно быть максимально аккуратным, чтобы там какой-нибудь нерв не защемило, поэтому с большими весами и с корявой техникой шею точно тренировать не нужно :hospital:
Здесь не действует принцип икроножных, на икроножных ты протрузии и грыжи не "накачаешь" даже с огромными весами, а на шее вполне вероятно, и после будешь с головными болями бегать по неврологам :help: Ну и конечно же никакого толку от этих неврологов не будет :evil:

Привет! а упражнения для шеи лучше делать только те, которые на фото, которые на первой странице этой темы??? или может лучше качать её в специальных тренажерах для шеи?? или вообще совмещать и те и другие упражнения??? и как часто можно качать шею??? это же небольшая мышечная группа, значит тренировать её можно 2-3 раза в неделю или одной тренировки в неделю должно хватить чтобы дать ей достаточный стимул к росту???
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 571 раз
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Антон » 19 авг 2019, 16:39

Как накачать мощную шею без борцовского моста? Тренировка мышц шеи для бойцов с Павлом Бадыровым
За это сообщение автора Антон поблагодарил:
Алёша
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2223 раза

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Алёша » 23 авг 2019, 04:03

Антон писал(а):Как накачать мощную шею без борцовского моста?
Да всем понятно, что борцовский мост не нужен для накачки шеи :pump:
Ролик подробный сняли Боевые Ботаники, но хули толку от этого ролика для аудитории этого канала, если обколотый тестостероном и другими стероидами Бадыров не слова не говорит про стероиды :evil:Ну посмотрит какой-нибудь подписчик этого канала, решит накачать шею и понятно, что ничего не накачает :rake: Потому что Бадыров не сказал самого главного, нет стероидов - нет и шеи (как на фото ниже), как нет и трапеций, и остальных мышц :cry:
Шея и трапеции.jpg

Керя писал(а):Привет! а упражнения для шеи лучше делать только те, которые на фото, которые на первой странице этой темы??? или может лучше качать её в специальных тренажерах для шеи?? или вообще совмещать и те и другие упражнения??? и как часто можно качать шею??? это же небольшая мышечная группа, значит тренировать её можно 2-3 раза в неделю или одной тренировки в неделю должно хватить чтобы дать ей достаточный стимул к росту???
:hi:Я считаю те упражнения самыми удобными, эффективными и безопасными :good:Я не видел специальных тренажёров для шеи, в ролике выше у Бадырова есть такой тренажёр, но думаю, что я бы не стал на нём качать шею :unknown:Ничего не нужно совмещать, достаточно одного упражнения на каждую сторону. Хоть каждый день её качай, если находишься на массонаборном курсе, а если не на курсе или на курсе с дефицитом калорийности питания, то вообще качать не нужно.
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 2):
АнтонКеря
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Maks » 28 янв 2021, 17:01

Алёша писал(а):а если не на курсе или на курсе с дефицитом калорийности питания, то вообще качать не нужно.

а мне вот кажется немного наоборот, что на массе шея и так неплохо растёт, благодаря различным тягам и базовым упражнениям, в которых включаются и мышцы шеи, да и сама масса чаще всего везде набирается, где то больше, а где то меньше. вот на сушке наоборот, тренируешь все мышцы кроме шеи, и в итоге все мышцы остаются, жир уходит, но вот лицо и шея начинает очень сильно худеть, по крайней мере у меня такая проблема, и если например в кофте, а не в футболке, такое ощущение что и спортом никогда не занимался :D , так что в моём случае лучше качать её даже на сушке
Аватара пользователя
Viking
Специалист
Специалист
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:38
Откуда: Вальхалла
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Viking » 07 апр 2021, 11:28

на сушке начинаю замечать, что форма улучшается, жир уходить, но шея на фоне остальных мышц выпадает, не слишком красиво выглядит, хоть и форма в целом неплохая, но худая шея портит всю картину, давно тяжелую базу не делал, вот она и вообще практически не работает. планирую начать прокачивать её пару раз в неделю, уже заказал себе упряжь для шеи, буду дома с гирькой качать, а боковые части в зале, подскажите по сколько делать повторений и подходов если цель максимальный рост мышц шеи? также как и с другими мышцами? по 10-12 повторений 3-4 подхода хватит? или лучше делать побольше, просто думаю что если делать 15-30 повторений как и советуете, то будет больше выносливость тренироваться а не объём или нет?
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 3171 раз
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 07 апр 2021, 13:53

Viking писал(а):на сушке начинаю замечать, что форма улучшается, жир уходить, но шея на фоне остальных мышц выпадает, не слишком красиво выглядит, хоть и форма в целом неплохая, но худая шея портит всю картину, давно тяжелую базу не делал, вот она и вообще практически не работает. планирую начать прокачивать её пару раз в неделю, уже заказал себе упряжь для шеи, буду дома с гирькой качать, а боковые части в зале, подскажите по сколько делать повторений и подходов если цель максимальный рост мышц шеи? также как и с другими мышцами? по 10-12 повторений 3-4 подхода хватит? или лучше делать побольше, просто думаю что если делать 15-30 повторений как и советуете, то будет больше выносливость тренироваться а не объём или нет?

С упряжью для шеи, можешь делать две тренировки в неделю дома, а в зале уже прокачивать боковые и передние части шеи, итого в общем получится три тренировки на шею в неделю. На мой взгляд, для тренировки шеи 2-3 рабочих подхода на каждую часть шеи будет вполне достаточно, если прокачиваешь шею только с упряжью, то можно сделать 4-5 подходов за одну тренировку. Первые 1-2 подхода можешь делать на 15-30 повторений с небольшим весом, чтобы хорошо размять шею, и потом уже можешь немного увеличить рабочий вес и делать на 12-15 повторений, самое главное, это во время выполнения упражнения ты не должен чувствовать дискомфорта в области шеи, и чувствовать работу мышц шеи, а не шейного отдела позвоночника, и делать упражнение медленно, подконтрольно с идеальной техникой.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Viking
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»