Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Алёша » 24 апр 2021, 18:08

За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонVladMaks
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 26 апр 2021, 11:11

Тоже смотрел это видео, больше всего мне конечно нравится шея как у Такео Спайкса, вот это реально мощно смотрится, есть к чему стремиться :). Только странно что он с такой мощной шеей всего с 20-тью килограммами работает, я вон на прямые сгибания пятнашку беру и делаю 3-4 подхода по 15 повторений, думаю скоро и двадцатку осилю. Ну а шея барыги на 4:18, у меня кроме улыбки, больше не вызывает никаких эмоций, выглядит как-то смешно, она мне больше не накаченной кажется, а как-будто он чем-то болен. :jokingly:
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Maks » 26 апр 2021, 19:36

у всех тех у кого большая шея, они при этом и мышечную массу имеют достаточно большую, так что, чтобы она выглядела гармонично, необходимо иметь большие и другие группы мышц, иначе выглядеть это будет уродски. зря кстати судьи на соревнованиях не оценивают эту мышечную группу, понятно что она не должна быть огромной, но хотя бы выглядеть подкаченной должна по любому, а то смотрится как то не очень когда у бодибилдера с массой за 110 кг шея выглядит как у человека, который никогда не тренировался, конечно кому то повезло с генетикой и она растёт сама по себе, но в любом случае хотя бы раз в две недели лучше целенаправлено её прокачивать :)
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Антон » 18 май 2021, 15:17

Самая мощная шея. Уникум Богдан Васильев / Как тренировать шею.
За это сообщение автора Антон поблагодарили (всего 2):
MaksАлёша
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Maks
Специалист
Специалист
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 май 2017, 11:53
Откуда: Ростов-папа
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Maks » 18 май 2021, 18:33

реально огромная шея)) да и сам он не маленький и генетика хорошая, костяк видно что крепкий. единственное что огорчает, что он говорит что такую шею как у него не накачать если нет постоянного партнера, который бы помогал и давал постоянную нагрузку на шею. у меня к сожалению нет такого напарника который бы постоянно помогал мне качать шею, да и думаю что мало кто на это согласиться, потому что большинство начинают возмущаться когда просишь их несколько раз просто подстраховать, а тут ещё шею качать по 3-4 подхода в нескольких упражнениях :D так что буду и дальше продолжать самостоятельно качать её с блином и шлемом :cry:
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 18 май 2021, 19:59

Maks писал(а):единственное что огорчает, что он говорит что такую шею как у него не накачать если нет постоянного партнера, который бы помогал и давал постоянную нагрузку на шею. у меня к сожалению нет такого напарника который бы постоянно помогал мне качать шею

Не переживай, всё можно, другое дело а нужно ли? можно добиться вполне внушительных объёмов шеи и без напарника, самое важное это прогрессия нагрузок, если ты сможешь постоянно растить нагрузку за счёт увеличения рабочего веса, то почему бы и нет. Другое дело, что с напарником можно удобней, проще и быстрее делать большинство упражнений, это да, но никто не мешает тебе взять блин и выполнять все те же самые упражнение что на видео. Тренажеры для шеи тоже кстати отличная вещь, только не в каждом зале они есть, если в твоём зале есть такой тренажер, значит считай тебе повезло и ты сможешь нормально прокачать шею. ;)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Алёша » 21 май 2021, 19:16

Vlad писал(а):я вон на прямые сгибания пятнашку беру и делаю 3-4 подхода по 15 повторений, думаю скоро и двадцатку осилю.
Тоже сейчас диском 15 кг. делаю два подхода до отказа, первый около 20-ти повторений получается, второй около 15-ти, и сразу добиваю блином 5 кг. ещё раз на 15 :pump:
А вот подобную стратегию тренировок, не только шеи а вообще, когда делаются 3-4 подхода на какое-то количество повторений я никогда не понимал, чушь какая-то, помню ещё в школьные годы придя в качалку охеревал от подобной методики, в которой получается, что первые подходы по сути просто разминочные :easy:До сих пор не понимаю кто придумал подобную методику и зачем до сих пор кто-то так тренируется :unknown:

Maks писал(а):у меня к сожалению нет такого напарника который бы постоянно помогал мне качать шею
Замерил свою шею - 43 см., получается у меня шея, как у напарника этого Богдана :D

Vlad писал(а):можно добиться вполне внушительных объёмов шеи и без напарника, самое важное это прогрессия нагрузок
Да понятно, что напарник это вообще не важно, и прогрессия нагрузок тоже не самое важное :rake: Самое важное это генетика, как и в случае с ногами, если совсем она печальная, то хоть обосрись, а шеи мощной всё равно не увидишь :D
За это сообщение автора Алёша поблагодарили (всего 3):
АнтонMaksVlad
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 25 май 2021, 14:06

Алёша писал(а):Тоже сейчас диском 15 кг. делаю два подхода до отказа, первый около 20-ти повторений получается, второй около 15-ти, и сразу добиваю блином 5 кг. ещё раз на 15 :pump:
А вот подобную стратегию тренировок, не только шеи а вообще, когда делаются 3-4 подхода на какое-то количество повторений я никогда не понимал, чушь какая-то, помню ещё в школьные годы придя в качалку охеревал от подобной методики, в которой получается, что первые подходы по сути просто разминочные :easy:До сих пор не понимаю кто придумал подобную методику и зачем до сих пор кто-то так тренируется :unknown:

Без понятия, вообще мне нравится система тренировок от меньшего к большему, немного размялся с небольшим весом и потом уже делаешь несколько отказных подходов с максимальным весом, иногда и одного подхода вполне достаточно, но разминочные подходы делаю только в том случае, когда выполняется первое упражнение на определенную группу мышц, потом уже все рабочие подходы, а шею мне просто нравится пампить с достаточно ощутимым весом. :)

Алёша писал(а):Замерил свою шею - 43 см., получается у меня шея, как у напарника этого Богдана :D

Шею замерял в напряженном или расслабленном состоянии? у меня в напряге 46см, в расслабоне примерно также 43см.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Алёша
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 11 май 2017, 05:43
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 1745 раз
Поблагодарили: 2221 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Алёша » 30 май 2021, 02:49

Vlad писал(а):Шею замерял в напряженном или расслабленном состоянии? у меня в напряге 46см, в расслабоне примерно также 43см.

Да, напампил её, напряг, одел толстый вязаный свитер с воротником, поверх шарф наматал и замерил :rake: Понятно, что замерял в расслабленном состоянии, в общем замерял, как и нужно.
Я человек простой, хочу колоть тестостерон - колю тестостерон. Покупал, покупаю и буду покупать здесь farma-sport.co
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4815
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3092 раза
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 31 май 2021, 22:06

Алёша писал(а):Да, напампил её, напряг, одел толстый вязаный свитер с воротником, поверх шарф наматал и замерил :rake: Понятно, что замерял в расслабленном состоянии, в общем замерял, как и нужно.

Ну остальное уже лишнее :D, но вот не раз встречал, кто например те же бицепсы замеряет только в напряженном состоянии, также и большинство других мышц, и считают что так делать правильнее всего. У меня получается примерно такая же шея как и у тебя, но если честно, то мне маловато, хочется до полтинника раскачать, а то и больше, только естественно чтобы это была не жирная шея, а мышечная. :)
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.

Вернуться в «Общие программы тренировок»