Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Shef » 04 июн 2021, 19:22

А у меня в топе это руки, всегда стараюсь делать акцент именно на них, всё таки большинство стремятся раскачать именно их, и действительно большие руки в моём понимании выглядят круто. Шею отдельно не качаю, пробовал, но мне быстро надоедает, да и потом появляются неприятные ощущения в самом шейном отделе, я уже молчу о том что потом ещё и мышцы шеи болят, голову нормально несколько дней тяжело повернуть, ну и сильно раскаченная шея как у Богдана с видео выше очень сильно закрепащает и сковывает движения шеей, так что прокачивать её если кому то и нужно, только самое главное в меру :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 04 июн 2021, 20:50

Shef писал(а):А у меня в топе это руки, всегда стараюсь делать акцент именно на них, всё таки большинство стремятся раскачать именно их, и действительно большие руки в моём понимании выглядят круто. Шею отдельно не качаю, пробовал, но мне быстро надоедает, да и потом появляются неприятные ощущения в самом шейном отделе, я уже молчу о том что потом ещё и мышцы шеи болят, голову нормально несколько дней тяжело повернуть, ну и сильно раскаченная шея как у Богдана с видео выше очень сильно закрепащает и сковывает движения шеей, так что прокачивать её если кому то и нужно, только самое главное в меру :)

Большие руки это хорошо, но необходимо развивать тело гармонично, то есть все мышечные группы, вон даже полно фоток в интернете как накаченная шея визуально меняет внешний вид человека в лучшую сторону. Кстати, у большинства качков особенно на сушке шея маленького объёма, и такое ощущение как будто тело и голова вообще не его, не знаю может только у меня такое ощущение, но в любом случае тренировать хотя бы раз в неделю её желательно каждому, а чтобы не болела, можно просто брать веса поменьше и делать небольшое количество подходов не до отказа.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Shef » 21 июн 2021, 12:15

Vlad писал(а):Большие руки это хорошо, но необходимо развивать тело гармонично, то есть все мышечные группы, вон даже полно фоток в интернете как накаченная шея визуально меняет внешний вид человека в лучшую сторону. Кстати, у большинства качков особенно на сушке шея маленького объёма, и такое ощущение как будто тело и голова вообще не его, не знаю может только у меня такое ощущение, но в любом случае тренировать хотя бы раз в неделю её желательно каждому, а чтобы не болела, можно просто брать веса поменьше и делать небольшое количество подходов не до отказа.

Да, не могу с тобой не согласиться, есть такое, вообщем попробую прокачивать её с небольшим весом, но просто буду делать упражнения на большее количество повторений, сильно раскачивать её тоже не хочу, но немного держать её в тонусе всё таки нужно. Когда её лучше тренировать? в начале тренировки или в конце тренировки? и есть ли вообще разница когда её лучше тренировать? например с какими мышечными группами или вообще всё равно? посоветуй как лучше сделать, чтобы немного добавить в объёме шеи :)
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 21 июн 2021, 13:38

Shef писал(а):Да, не могу с тобой не согласиться, есть такое, вообщем попробую прокачивать её с небольшим весом, но просто буду делать упражнения на большее количество повторений, сильно раскачивать её тоже не хочу, но немного держать её в тонусе всё таки нужно. Когда её лучше тренировать? в начале тренировки или в конце тренировки? и есть ли вообще разница когда её лучше тренировать? например с какими мышечными группами или вообще всё равно? посоветуй как лучше сделать, чтобы немного добавить в объёме шеи :)

Да, конечно, никто же не говорит качать её с большими весами, бери умеренный вес и работай на 15-25 повторений в каждом подходе, главное выполняй упражнения без рывков, плавно и подконтрольно. Тренируй её тогда, когда тебе удобно, если хочешь сделать на неё акцент, в таком случае тренируй её первой, а если как ты говоришь просто поддерживать её в тонусе, значит можешь качать её последней, большой разницы не будет. Можешь тренировать её после спины например, но это также не особо важно, она отлично сочетается со всеми мышечными группами.
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Shef
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Shef
Специалист
Специалист
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2017, 12:50
Откуда: Moscow-city
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Shef » 21 июн 2021, 14:58

Vlad писал(а):Да, конечно, никто же не говорит качать её с большими весами, бери умеренный вес и работай на 15-25 повторений в каждом подходе, главное выполняй упражнения без рывков, плавно и подконтрольно. Тренируй её тогда, когда тебе удобно, если хочешь сделать на неё акцент, в таком случае тренируй её первой, а если как ты говоришь просто поддерживать её в тонусе, значит можешь качать её последней, большой разницы не будет. Можешь тренировать её после спины например, но это также не особо важно, она отлично сочетается со всеми мышечными группами.

Спасибо, вообщем посмотрим, начну тренировать её раз в неделю, если не будет особого результата, перейду на два раза в неделю, да я и так стараюсь все упражнения делать с хорошей техникой, понял давно уже что для роста мышц рабочие веса при корявой технике не имеют никакого значения, так ещё и травмироваться можно, а тем более шею :hang:. Думиаю лучше тренировать её после тренировки, все таки малая мышечная группа и не требует больших энергозатрат, лучше вначале потренирую спину как ты говоришь а потом уже качну шею :good:
Не кифир и не сметана не заменят нам метана!
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Vlad » 25 июн 2021, 16:27

Shef писал(а):Спасибо, вообщем посмотрим, начну тренировать её раз в неделю, если не будет особого результата, перейду на два раза в неделю, да я и так стараюсь все упражнения делать с хорошей техникой, понял давно уже что для роста мышц рабочие веса при корявой технике не имеют никакого значения, так ещё и травмироваться можно, а тем более шею :hang:. Думиаю лучше тренировать её после тренировки, все таки малая мышечная группа и не требует больших энергозатрат, лучше вначале потренирую спину как ты говоришь а потом уже качну шею :good:

Для накачки шеи одного раза в неделю тренировать её может быть маловато, но для поддержания её в тонусе, вполне будет достаточно и одной тренировки шеи в неделю. Я тоже тренирую её после силовой тренировки, растёт очень даже хорошо, могу потренировать её вначале только в отдельный день когда делаю кардио, например вначале тренирую шею, а уже после этого делаю кардио, чтобы не пожечь гликоген и потратить его с пользой.
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Vlad
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4816
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:14
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 965 раз
Поблагодарили: 3093 раза
Контактная информация:

Супер-тренажер упряжь для шеи Iron Neck - Alpha Training Harness

Сообщение Vlad » 14 фев 2022, 21:58

Всех приветствую! :hi:. Хочу поделиться отзывом о своём новом приобретении, т.к. я люблю тренировать шею, решил заказать себе полноценную упряжь для шеи, чтобы можно было прокачивать не только заднюю часть шеи, но и переднюю и даже боковые части. К сожалению у нас в стране я не нашел чего-то подобного по качеству, в основном всё похожее китайское барахло с одними лишь кольцами для прокачки задней части шеи, либо хлипкие тренажеры, которые даже от двадцатки начинают трещать по швам... вообщем знакомый мне привез такой вот тренажер для шеи под названием Iron Neck - Alpha Training Harness. По стоимости он вышел 60$, да, по началу было жалко столько отдавать, но всё таки это приобретение на длительный период времени, так что я доволен.
В комплекте был сам шлем, крепкий жгут чтобы цеплять на него вес (вместо цепи как у большинства), и дополнительно докупил прочный резиновый эспандер на 35 фунтов (15.8кг).
Упряжь 1.jpg
Упряжь 2.jpg
Упряжь 3.jpg
Упряжь 4.jpg
Упряжь 5.jpg
Что мне ещё понравилось, так это то что здесь можно не только регулировать размер на подбородке, а ещё и по бокам, чтобы упряжь плотно сидела на голове и не спадала, выполнять упражнения очень удобно и комфортно, нагрузка ложится туда куда нужно. В спортмастере отдельно докупил эспандеры с большей нагрузкой и специальное дверное крепление, чтобы цеплять за него эспандер и создавать нагрузку для шеи. Вообщем, данную вещь считаю необходимой для тех, кто хочет полноценно прокачивать свою шею без сторонней помощи, особенно актуально для борцов и боксёров :fighter:. :good:
За это сообщение автора Vlad поблагодарил:
Алёша
Препараты для спорта - farma-sport.co
Препараты для потенции - tabletka24.co
Консультации по приёму спортивной фармакологии, добавкам, питанию, тренировкам и здоровью. По поводу индивидуальных платных консультаций, пишите в телеграм (жми→) Телеграм.
Аватара пользователя
Антон
Команда форума
Команда форума
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:26
Благодарил (а): 1527 раз
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Антон » 18 июл 2023, 13:32

ТРЕНИРОВКА ШЕИ СО СПЕЦНАЗОВЦЕМ ИЗ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Наш магазин спортивной фармакологии - farma-sport.co
Магазин препаратов для сексуального здоровья - tabletka24.co
По вопросам работы форума и магазинов вы можете связаться с администрацией написав в этот Телеграм.
Индивидуальные платные консультации по спортивной фармакологии, спортпиту, питанию, тренировкам и здоровью вы можете получить в этом Телеграме.
Аватара пользователя
Керя
Специалист
Специалист
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:25
Откуда: Кремль
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Керя » 20 ноя 2023, 11:07

Вот где огромная шея, недавно выиграл про карту, на его фоне все казались маленькими :rofl: выглядит конечно мощно :pump:, но больше похож на фрика...

Аватара пользователя
Атлет
Специалист
Специалист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:23
Откуда: ЕКБ
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Мощная шея как у быка - чтоб голова не отвалилась

Сообщение Атлет » 20 ноя 2023, 16:03

Это уже слишком :shock: как по мне перебор, такая шея смотрится также уродливо как и тонкая шея :mrgreen:, хотя наверное тут проблема не столько в том, что она большая, сколько длинная, по видео это может быть не так заметно, но вот на фото сразу бросается в глаза... ноги у него конечно тоже огромные
photo_2023-11-17_15-45-18.jpg

Вернуться в «Общие программы тренировок»